Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Сколько набрали за беременность...

сколько вы набрали?

больше 20
48
11%
от 15-20
105
24%
от 10-15
196
45%
меньше 10
86
20%

Всего голосов: 435

Алина

Вес и беременность

Сообщение Алина » Ср май 11, 2005 23:35

А у меня вот какой вопрос!Кто сколько прибавил в весе во время беременности :?: Как к этому отнеслись врачи?Сбросили ли вы вес после беременности?Я во время первой(неудачной-всего 6 недель) беременности сразу набрала 6 кг,а во время второй-20 кг :oops: Причем набирала с первого месяца.Врач все грозилась на сохранение положить.Отеки были приличные,но все остальное(давление,анализы)в норме.Когда родила-сразу похудела на 12 кг(за 5 дней),но потом набрала их обратно :oops: Кормила грудью всего 3 недели,а потом сцеживалась до 4 месяцев.Я читала мнение,что у тех,кто кормит грудью,вес сбрасывается легче,а у тех,кто не кормит происходит нарушение гормонального фона из-за чего с весом потом проблема....А у вас как с этим :?:

irenok

Сообщение irenok » Чт май 12, 2005 00:23

Я во время бер. довольно сильно себя ограничивала, правда овощей-фруктов ела, как никогда раньше не ела, могла съесть пол вареной курицы,полностью освобожденной от жира и кожи, если хотелось мяса, но только с овощами. И поливитамины пила. Поправилась на 8 кг. В роддоме сказали, что это почти идеально. Можно меньше. Если больше, то кровь, которая должна нести ребенку всякие полезности отливает оттуда и приливает к желудку. (Имеется в виду, конечно, бер. без осложнений) На новый год даже была в очень коротеньком платье, надо мной все веселились, т.к. до этого ни разу в юбке и на каблуках не видели. Только на 9-м мес. сподобилась :) . После роддома весила как до родов, но потом начались обмывания ручек-ножек, масленица и я 3кг набрала :( . Сейчас борюсь. Не кормила, но уверенна, по своим ощущениям, что набрала потому, что распустилась. А во время бер., особенно когда что-нибудь болело, и было себя очень жалко, было, конечно, очень сложно себя сдерживать, особенно когда все вокруг пытаются тебя накормить. Пришлось несколько раз объяснять, что ребенок все, что ему надо из меня возьмет. И никто его голодом не морит.

Sand

Сообщение Sand » Чт май 12, 2005 11:29

За беременность набрала 11 кг, 10 из них в роддоме оставила. Кормлю грудью - не худею. Совсем. Очень странно, поскольку приерживаюсь строгой диеты (уж очень нежный у масявки кишечник - почти от всего пучит).

Нуся

Сообщение Нуся » Чт май 12, 2005 12:36

У меня в первые пару месяцев такой токсикоз был, что я 2 кило сбросила, потом наброа конечно. Общая прибавка была 9 кг, вечером после родов было точно с таким же весом как становилась на учет - 52 кг. Кормила больше года. Никак на весе это не отразилось. Абсолютно. Но это было 10 лет назад... Молодая была... Сейчас поправилась немного, но это уже так сказать "от хорошей жизни" :) и наверное от возраста тоже... Даже не представляю, что со мной сделает следующая беременность...

Theodora

Сообщение Theodora » Чт май 12, 2005 15:44

В начале беременности врач сказал мне, что нормальным считается набор веса до 8-10 кг. Я месяца до 4-го не поправлялась практически вообще, хотя ела как слон и токсикоза не было. Потом стала набирать понемногу, а вот в последнее время набираю по 2 с половиной кило в месяц. На вчерашний день уже поправилась на 10,5 кг по сравнению с доберемистым состоянием, а ведь еще месяц с лишним впереди. Хотя врач сказал вчера, что все это абсолютно нормально (уже забыл что-ли про норму до 8-10 кг). С другой стороны, я не считаю, что ограничивать себя в еде - хороший выход.
Я во время бер. довольно сильно себя ограничивала

Я, например, совсем не ем ни сладкого, ни сдобного, ни особо жирного, но не от ограничений, а просто никогда этого не любила. Много овощей, фруктов, ну и без мяса и гречки жить вообще ни дня не могу. Как же я буду себя ограничивать, кушать то хочется. :lol: А вес все растет, единственная надежда на рассказы о том, как десятки кг остаются в роддоме.

ollus

Сообщение ollus » Чт май 12, 2005 15:53

ох, а я за первые месяцы из-за токсикоза потеряла 6 кг. потом набрала 8. и к родам весила на 2 кг больше чем до беременности.
после родов потолстела - и гормоны и питание и мало грудью кормила - на 16 кг. жуть. а сейчас вешу столько же сколько до беременности.
но мой метод похудения не могу рекомендовать другим - я забеременела вторым когда михе был год, был токсикоз такой же, не рвало, просто аппетит очень слабый и очень избирательный, тож похудела, а потом мы потеряли беременность на сроке 21 нед. кто проходил знает что это такое. и вот стресс тоже сжег килограмм 8 за мес или два. сейчас к лету привожу фигуру в приличный вид после такого резкого изменения веса. а крышу сколько буду приводить в порядок - кто его знает.

Olive

Сообщение Olive » Чт май 12, 2005 17:53

Нормальным считается набор веса где-то от 11 до 16 кг, если до беременности вес был в пределах нормы. Для женщин с перевесом больше 20% лучше набирать поменьше. Худеньким можно и больше.

Российские врачи, наверное, придерживаются другого мнения, потому что то тут, то там читаю о том, как бедных беременных сажают на диеты :?

Я набрала около 10 кг, мне до родов еще полтора месяца. Может, еще парочку наберу. А может и нет. Ведь в последний месяц некоторые даже сбрасывают килограмм-другой. Посмотрим :) Но я в первый триместр не набрала вообще ничего, даже немного ушло - совершенно отсутствовал аппетит :shock: , что для меня не характерно :D

Вероника

Сообщение Вероника » Чт май 12, 2005 18:54

У меня до бер. был вес 53 кг при росте 170 см. Набрала 15 кг. При этом врачи чуть ли не в ладоши хлопали - говорили, что у меня был дефицит веса ( :?: :shock: ) (мне вообще говорили, что у меня образцовая беременность :) ) Но я чувствовала себя бочкой, и мне казалось, что это ужасно много - раньше колебаний веса больше чем +/- 1 кг у меня не было. Было очень тяжело на последнем месяце - жутко болела спина, и живот был огромный.
Сбросила сразу 12 кг. Детка родилась 3850. Грудью кормила 3 недели. И думаю, что только из-за этого почти сразу пришла в форму - начала ходить на тренировки, и через 2 мес. после родов стала как прежде.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт май 12, 2005 19:27

У меня с первенцем был жуткий токсикоз. За первые 2 месяца потеряла 5 кг, потом начала набирать. К родам было на 11 кг больше обычного. В вещи же свои влезть смогла только года через 1,5 после родов. Кормила грудью до 7 месяцев.
С Фимой набрала 10 кг, все они со мной и остались. Сбрасывать вес начала только недавно, этой весной. И это несмотря на полноценное кормление грудью. Пока ушло 3 кг, но процесс, кажется, идёт :wink: Специально для похудения ничего не делала ни с первым, ни со вторым.

Капитошка

Вес и беременность

Сообщение Капитошка » Пт май 13, 2005 12:02

У меня токсикоза не было набрала 16 кг. В основном в конце второго триместра. В роддоме оставила 8 кг. Ребенку полтора месяца, а я уже влезла в брюки, которые были малы еще до беременности. А вот мысль о заварных пироженных, съеденных вопрекивсем запретам врачей сейчас очень утешает. :D :D Когда кормишь грудью такое уже точно не съешь.

Aquilegia

Сообщение Aquilegia » Пт май 13, 2005 16:26

А я во время беременности набрала 10, потом сбросила 13 в течение месяца после родов. Теперь всем подругам говорю, что лучший способ похудеть - родить ребенка :P

полина

Сообщение полина » Пт май 13, 2005 19:53

Как одна?! А я , что- не толстая?! Аленка, не переживай, я похудела после первого ребенка, когда той было уже 4 года! И как похудела - любо - дорого было посмотреть! Правда, не долго это продолжалось... вскорости и забеременела... :lol:

Тани

Сообщение Тани » Сб май 14, 2005 23:33

А я, до беременности была 50 кг (рост179) и тоже слышала о дефиците веса. Потом , примерно со второго триместра стала сильно попровлятся
:( и ближе к концу була + 20КГ. Я БЫЛА ВШОКЕ! Да и в женской консультации немного намекали на лишний вес. :oops: :oops: Родила дочуру- 2800. Сразу примерно 5 кг ушло. Думала такой останусь на всегда, сначала растроилась :( , а потом привыкла к этой мысли :| , даже намного по приколу стало. :wink: (я всегда как шпала была, а тут хоть девушкой в теле себя прочувствовала) а потом, как с каждым днем, вес стал уходить. Первые 1-2 мес. вообще стремительно. И уже блие к 5 мес.- я опять все таже "шпала :D :D -50кг. :D :P

Tettigona , а какой у тебя рост? Если не секрет конечно :D

NatashaZ

Сообщение NatashaZ » Пт июл 08, 2005 21:28

Вопрос: как определить во время беременности набирает ли ребенок вес правильно? У нас 18 недель (со дня зачатия) и мне кажется сейчас, что я быстрее набираю, чем он. Работа у меня сидячая, гулять не много могу - очень жарко на улице. Посоветуйте может сайт с упражнениюями. Буду очень благодарна... :)

Алина

Сообщение Алина » Пт июл 08, 2005 22:26

Насколько я знаю,это можно определить только по УЗИ....

А про упражнения у ЕОК есть.Вкратце:лучше вести здоровый образ жизни и гулять побольше!

А я тоже не "гулящая".Во время беременности гуляла как обычно-не много....
Вроде ничего,все ОК

Вернуться в «Беременность»