Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Плацента: предлежание, отслойка, дольчатая плацента и др.

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вс фев 14, 2010 12:08

gorginger, мои поздравления!!!!! Как я тебя понимаю.... :D :D :D

kattkach

Сообщение kattkach » Пт фев 19, 2010 00:33

обращаюсь ко всем кто знает или у кого такое было,
на узи в 18 недель врач поставил диагноз низкое расположение плаценты, в ЖК мне сказали что ничего страшного она поднимется, ничего не назначали, и на 3 узи не направляли,
но сегодня я была на 3 узи а у меня всёравно низкое расположение плаценты степень зрелости 2,
срок уже 36 недель и как сказал врач головка ребёнка уже стоит ниже плаценты,сказал что волноваться уже не надо но во время родов предупредить врача о даном диагнозе для чего я не поняла.
PS кровотечений не было за всю беременность ни разу

что делать? стоит ли волноваться?

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Пт фев 19, 2010 11:16

kattkach писал(а):ничего не назначали

А что можно назначить??? Лекарств, поднимающих плаценту пока не изобрели
kattkach писал(а):и на 3 узи не направляли

Смысла нет. Низкая плацентация даже если она есть быстро не исчезнет.
kattkach писал(а):срок уже 36 недель и как сказал врач головка ребёнка уже стоит ниже плаценты

Так на каком расстоянии от зева плацента и по какой стенке расположена?
kattkach писал(а):но во время родов предупредить врача о даном диагнозе для чего я не поняла.

Во время родов бывает случается преждевременная отслойка и массивное кровотечение. Если есть такая угроза - делают КС.
kattkach писал(а):что делать?

Радоваться жизни! Плаценту силком все равно не поднять. Избегать физнагрузок, половой покой и лежать с подушкой под попой...хотя на сроке 36 недель уже вряд ли куда поднимется.
kattkach писал(а):стоит ли волноваться?

Волноваться не стоит, но бдительность проявить надо.
Ну это естественно мое мнение, а вы вправе с ним не согласиться.

kattkach

Сообщение kattkach » Пт фев 19, 2010 11:42

Манюня_Собесовна писал(а):kattkach писал(а):
ничего не назначали

А что можно назначить??? Лекарств, поднимающих плаценту пока не изобрели

насколько я знаю многим назначают покой и воздержание от половой жизни+ наблюдение у врача
Манюня_Собесовна писал(а):
Так на каком расстоянии от зева плацента и по какой стенке расположена?

на передней стенке, на 3,6мм (неразборчивое слово) внутреннего зева
но дальше написано патологичных изменений плаценты нет

ещё я слышала по поводу кровотечений во время беременности их небыло, и чувствую я себя отлично, может не всё так плохо?

Ведьма

Что такое УГРОЗА ПО ХДПН?

Сообщение Ведьма » Пт фев 19, 2010 13:11

мне поставили такое, но не сказали что оно значит.... Как-то загадками говорит мой врачь. Вроде анализы у меня хорошие, есть только но: нашли молочницу и малышка лежит Поперек. Срок 32 недели. я спросила, а она мне сказала мол не забивай себе голову, но тогда зачем было мне писать это... Ведь слово* УГРОЗА* есть угроза. :( :Search:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пт фев 19, 2010 13:19

Ведьма, хроническая декомпенсированная плацентарная недостаточность. Просто расшифровка. :wink:

Ведьма

Сообщение Ведьма » Пт фев 19, 2010 13:26

Спасибо!!!! а это серьезно.???? мож обьясните, раз в больнице не хотят. Заранее благодарна

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пт фев 19, 2010 13:37

Ведьма, думаю что нет, врач наверное просто подстраховывается перед родами подобной записью.
Попрошу мамашу 1 прокомментировать, когда у неё будет время. Я не обладаю нужной информацией.

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Пт фев 19, 2010 14:41

kattkach писал(а):насколько я знаю многим назначают покой и воздержание от половой жизни+ наблюдение у врача

Это не назначения, это рекомендации :)
kattkach писал(а):на передней стенке, на 3,6мм (неразборчивое слово) внутреннего зева

Все таки наверное 36 мм? потому что с тольностью до десятых долей миллиметра я думаю ни один УЗИ аппатар не меряет.

Вообщем отдыхайте, сексом не занимайтесь и перед родами лишний раз врачу напомните о низкой плацентации. И не нервничайте, всё будет хорошо!

flos

Сообщение flos » Пн фев 22, 2010 20:18

на 3,6мм (неразборчивое слово) внутреннего зева

скорее всего что это указана дляна шейки матки и действительно 36 а не 3,6

Vita-k

Сообщение Vita-k » Сб мар 06, 2010 18:22

Всем привет, у меня тоже случилась эта проблема, к сожалению. Сегодня на УЗИ определили - нижний край плаценты перекрывает внутренний зев. В норме, когда плацента от зева находится на расстоянии 50-55 мм. Срок 15 недель.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Vita-k писал(а):скорее всего что это указана дляна шейки матки и действительно 36 а не 3,6

Я так думаю, что это расстояние плаценты до зева

Karina Rossu

Сообщение Karina Rossu » Ср мар 17, 2010 15:37

Vita-k писал(а):Всем привет, у меня тоже случилась эта проблема, к сожалению. Сегодня на УЗИ определили - нижний край плаценты перекрывает внутренний зев. В норме, когда плацента от зева находится на расстоянии 50-55 мм. Срок 15 недель.

На таком сроке еще рано говорить о предлежании. Окончательно плацента формируется к 16-ти неделям, а предлежание начинают ставить с 22-х, типа после этого она уже плохо поднимается. Но и это не факт! Есть куча примеров, когда плацента мигрирует чуть ли не до самых родов. Просто нужно поберечь себя, полный физ., эмоциональный и половой покой. Сходите на УЗИ в 21-22 неделе, посмотрите свою плаценту в динамике, но я думаю, что должно все у вас быть хорошо!!!!!!!!!!!

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Ol'ka » Ср мар 24, 2010 14:20

gorginger, поздравляю!:Bravo: :Rose:
И еще - твой пример мне моментально придал уверенности. Вчера была на УЗИ - плацента низко, в 10 мм от внутреннего зева. Не то, чтобы я сильно волновалась, я фаталист в тех случаях, когда сделать ничего не могу, в общем не сильно испугалась, но напряглась чуток - это да... Знаю, слышала, что плацента мигрирует, и может подняться еще. Прочитав же твой диагноз, очень даже схожий с моим, поняла, что у меня есть все шансы, и перестала переживать окончательно O:-)

Но полы все равно мыть не буду, так и сказала своим :giggle:

gorginger

Сообщение gorginger » Чт мар 25, 2010 16:00

Ol'ka, удачи тебе!!!!! Главное - верить, что всё будет хорошо. :good:

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Ol'ka » Чт мар 25, 2010 16:03

gorginger, спасибо, буду верить, мне это не сложно почему-то в последнее время :giggle:

Вернуться в «Беременность»