Скачивайте наши приложения

Плацента: предлежание, отслойка, дольчатая плацента и др.

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Ol'ka » Чт июл 29, 2010 23:46

Анюта82 писал(а):Мой врач в отпуске, к незнакомому идти страшновато
ИМХО страшновато совсем не ходить.Я бы сходила к незнакомому. Мало ли, может он окажется очень даже замечательным специалистом...Обязательно сходила бы. Чтобы хоть для улучшения кровообращения прописал что-то. Ну а инфекцию лечить можно уже и со своим..

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Пт июл 30, 2010 07:19

Анюта82 писал(а): незнакомому идти страшновато

А потом последствия расхлебывать не страшновато? Сходите к тому врачу, который есть!

Ksenia-81

Сообщение Ksenia-81 » Чт авг 19, 2010 14:46

Здравствуйте, девочки!
Я к вам со своей проблемой под названием «центральное предлежание плаценты». Сейчас у меня срок 24 недели. В 22 недели плацента располагалась по краю внутреннего зева. До этого в 17 недель меня положили на сохранение с диагнозом низкая плацентация, т.к. плацента была в 8 мм от внутр. зева. В 19 недель плацента мигрировала в низ, и мой диагноз уже был центральное предлежание. Всё это время, начиная с 17 недели, я нахожусь в больнице. Врачи объясняют это тем, что может внезапно открыться кровотечение и тогда всё. При этом что значит «всё» не объясняют. Лечения я никакого не получаю, только наблюдения. О прогнозах врачи также не говорят. Вот мне и хотелось бы узнать: 1) насколько оправдано моё безвыходное нахождение в больнице; 2) насколько моё положение может быть опасно для меня и ребёнка; 3) и есть ли хоть какой-нибудь способ повлиять на миграцию плаценты в нужном направлении?

Ирина1

Сообщение Ирина1 » Вс авг 29, 2010 14:23

Y menja predlezhanie.Sil'no perezhuvaju.

Ksenia-81

Сообщение Ksenia-81 » Пт сен 03, 2010 11:31

Ирина1, а вас это как-то беспокоит (физически) и что вам говорят врачи?! Меня уже третий месяц не выпускают из роддома из-за непредсказуемости развития событий.

Противоположность

Сообщение Противоположность » Сб сен 25, 2010 20:00

У меня была низкая плацентация, отслойка плаценты на 12 неделе и обнаружилась дополнительная доля плаценты. Родила сама замечательную дочку, чего и всем искренне желаю!:)

litylechka

Сообщение litylechka » Ср авг 31, 2011 13:24

Девоньки, здравствуйте. Вот спустя год я поверила, что все позади и вопрос начал грызть мою голову.
Преждевременное отслоение плаценты. Причины? Признаки? Неужели это становится ясно только по кровотечению? Ведь вся Б прошла отлично. Сдавались все анализы и выполнялись все предписания.
Вы не подумайте, я не собираюсь идти "на разборки" к врачам и т.д. Я просто хочу знать.

Lisichka2405

Сообщение Lisichka2405 » Пн сен 05, 2011 23:30

litylechka, у меня тоже была преждевременная отслойка плаценты. Это случилось на 34 неделе беременности. Год назад. Вся беременность протекала отлично, все анализы в норме, самочувствие прекрасное, и того, что такое вообще может произойти, никто не ожидал. Было лишь одно НО: у меня были сильные отёки. Но на них в ЖК особого внимания не обращали, говорили, мол, лето, жара, много питья и большая нагрузка на ноги (живот у меня и вправду был огромный). А в одно "прекрасное" субботнее утро, когда муж и мои родители собрались на весь день уйти к кумовьям помогать доделывать ремонт, меня вдруг дёрнуло померять давление. Просто так, без причины. Самочувствие было отличное, но вот захотелось, и всё! А с дивана было лень вставать, я как раз так удобно умостилась:) Прошу, чтобы мне подали тонометр. А все уже обулись и выходили. Мама вернулась, принесла, говорит, мол меряй поскорее, скажешь мне какое давление и мы побежим. Меряю - 130/100. Мама немного заволновалась и позвала всех домой. Перемеряли через 10 минут - 140/100. Муж побежал в ЖК, т.к. на звонки они не отвечали. Ещё через 10 минут - 150/100. Вызвали скорую. Приехали, доктор меряет - 170/110. Укололи магнезию и в роддом. По дороге пила ещё какие-то таблетки. До роддома минут 30 пути (в соседний город, в нашем - ремонт). После всех лекарств - 165/110 и больше не падает. Минут через 15-20 после того, как приехали в роддом почувствовала, как "кишки прихватили". Так закрутило в животе, как при, извиняюсь, поносе. Пошла в туалет, кишечник очистился, а крутить стало ещё сильнее. Боль моментально наростала, я согнулась в три погибели, дышать почти невозможно от боли, в глазах потемнело, так больно мне ещё никогда не было! Вся область живота от груди и до самого низа просто дико болела и крутила! И тут - горячая струя по ногам. Кровь просто ручьём, иначе не назовёшь!
Подробности описывать не буду, но сделали экстренное кесарево, малыша спасли. Правда, боролись за него 3 недели в областной реанимации. Мою отслойку доктора в роддоме объяснили так. У меня хронический пиелонефрит, следовательно почки не могли в полном объёме выводить жидкость из организма. Она накапливалась в виде гестационных отёков и давила на сосуды. Организм, чтобы улучшить проходимость крови по сосудам вынужден был повысить давление, отчего подкожная жидкость давила ещё больше, а почки ещё больше повышали давление. Получился замкнутый круг. Вот так, говорят, "безобидный" пиелонефрит подтолкнул моего малыша родиться раньше.
А из "немедицинских" признаков, было следующее. Мы ждали малыша 1 ноября, а муж ещё в 12 недель заявил, что чувствует, что малыш родится не в ноябре, а в начале осени, причём обязательно в выходной и вечером. Так и произошло - сын родился 25 сентября, в субботу, вечером. А накануне кесарева моей маме приснился сон, в котором мужской голос сказал: "Я к вам иду. Встречайте".

litylechka

Сообщение litylechka » Вт сен 06, 2011 13:48

Lisichka2405, спасибо
отеки у меня тоже были
я с ними дажде две недельки на сохранении полежала
потом "как-то" не заметили мой высокий сахар
но отслоение началось за 3-4 часа до родов
рожала я сама
потом выкарабкивались, конечно...

заходи к нам в ровесники Осень2010

Lisichka2405

Сообщение Lisichka2405 » Вт сен 06, 2011 20:37

litylechka, спасибо, загляну в ровесники :)
Растите здоровенькими![/b]

Bond_07

Уплотненная плацента

Сообщение Bond_07 » Вт дек 13, 2011 15:51

Подскажите кто-нибудь! Что делать? У меня срок 33 недели. Отправили на третье УЗИ. По итогу с плодом все нормально, зато плацента уплотненная 2-3 степень. Не скрою, напугали. Но я не могу понять причины и что дальше делать. В ЖК сказали, что это не лечиться, а причиной может быть ОРЗ или курение! Не первый и не второй вариант не подходит. Может кто-то с этим сталкивался, подскажите!!!

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт дек 13, 2011 16:31

Bond_07, я бы посоветовала сделать УЗИ в другом месте, не говоря о предыдущем результате. И сравнить.

lalala

Сообщение lalala » Вт дек 13, 2011 16:33

Bond_07, я знаю такое понятие, как 2-3 степень зрелости. Так для Вашего срока это нормально

2-3 степень уплотнения - первый раз слышу такое словосочетание.
я бы уточнила

Marine

Сообщение Marine » Пт дек 16, 2011 13:32

Bond_07 писал(а):уплотненная 2-3 степень

врач имел ввиду скорее всего степень зрелость. для вашего срока нормальная степень зрелости1-2,это значит,что плацента у вас преждевременно стареет и ребеночку будет поступать меньше питательных веществ для роста. Для начала пройдите УЗИ еще раз на другом апарате. Возможно проблема отпадет сама стобой :wink:

Bond_07

Сообщение Bond_07 » Вс дек 18, 2011 10:21

Прошла УЗИ в другом мести и окозалось, что мне не правильно поставили срок (на месяц меньше). Тоесть плод уже крупненький и плацента 3й степени зрелости. Так что ждем Малыша! Спасибо всем, кто комментировал мою тему. :D

Вернуться в «Беременность»