Скачивайте наши приложения

Вредно ли бросать курить во время беременности?

Что вреднее - курить во время беременности или бросать курить?

Вреднее курить, так как у плода развивается анемия и он страдает от гипоксии.
187
97%
Бросать курить вреднее, так как для организма это колоссальный стресс, что отражается на ребенке
6
3%

Всего голосов: 193

Алис

Сообщение Алис » Вт янв 03, 2012 12:46

Бросила как только узнала про беременность. В обоих случаях. Мне кажется только так и можно бросить. Хотя не факт что не вернусь к этой привычке. В любом случае считаю, что курить при детях однозначно нельзя и когда вернулась к сигарете после первых родов, пряталась как школьница:)

desire

Сообщение desire » Вс янв 15, 2012 17:29

А мне вот мама как-раз сегодня рассказывала про подругу,к которой она зашла в гости.Так та вместе с дочкой курят дома при 4-х летней внучке.Мама моя была мягко говоря в шоке.Не знаю курила ли она(дочка подруги) во время беременности и имеет ли это значение,если после рождения ребенок находится постоянно в дыму все равно.Вообще жесть

Нута
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Нута » Вс янв 15, 2012 17:49

Я бросала за три месяца до беременности, сейчас даже не тянет, наоборот отвращение такое...феее...

Ната (мама_Макса)

Сообщение Ната (мама_Макса) » Ср янв 18, 2012 22:06

Медвельвенок писал(а):разумная писал(а):
кстати, нормальные друзья не станут сами курить при беременной

про мою ситуацию знали очень многие, что не мешало любям смотреть как мне херово (извините) от дыма, продолжать стоять рядом со мной и курить.

Мммм... ф топку таких друзей!!! :no:

Я курю лет с 15… Балуюсь, как это модно щас говорить :roll:
Ребенка мы с мужем планировали (ну в смысле целенаправленно не предохранялись), но курить я не бросала… Честно? Как-то не задумывалась, чтоб там за 3-4 месяца бросить пить/курить. Тесты делала регулярно раз в месяц :roll: , все ждала этих двух полосок… Но как назло все не было…
А потом я почувствовала что ли… Беременна не беременна – не пойму. А это на работе было (приход ощущения). Вышли мы с коллегами на перекур, стою, на сигарету смотрю… И каааак затошнило!!!!!!! :bad: :)
Сигаретку в мусорку, вечером в аптеку. Тест – и вот они полосочки родимые!!! :Yahoo!: Как позже выяснила, беременности было уже недель 6. Как-то приход ощущения не сразу подкрался! :)
Но как убедилась, что беременна – как отрезало! Не хочу курить и все тут! А к слову сказать, курила я в основном на работе. У нас было так – либо ты сидишь работаешь, либо куришь (шутка на 50% :) ). Нет, ну правда, все сплетни, приколы, разговоры – все на перекуре. Ну и тянулась за компанию. А как забеременела – просто с ними выходила, да стояла.
На меня шеф так грозно (он уже знал, что я беременна): «Натали, ты что КУРИШЬ?!!» А я раз по стойке смирно: Нет, говорю, сплетничаю!!! :lol: Долго смеялся.
Но по сигаретам я скучала. Именно о процессе. Ухи не пухли, как говорится. :roll: И как только свернула ГВ с мужем в первый вечер на балкон выходим, по сигаретке затягиваемся, и я так говорю: "Да здравствует взрослая жизнь!" :roll:
Ведь для многих сигареты это времяпрепровождение. Да и если живешь в городе где полно химкомбинатов, дым от сигареты это не самое страшное, что попадает в организм.
Но все это лирика – потому что меня при виде курящей беременной прям коробит!!! Тоже могу таким взглядом одарить… Сидит на детской площадке, пузо торчит, в одной руке мороженко, а в другой сигарета – мрак!!! Или по парку идут - картина маслом! Щастливая молодая семья: бухой папа, мама с бутылкой пива и сигаретой в руке умудряется еще ловко перед собой коляску толкать. Блин, нет не могу я с пониманием относится - наверное потому что не знаю такой именно зависимости. Все таки считаю - дело в психологии... :s:

Тень

Сообщение Тень » Пт мар 16, 2012 23:20

Я курила 12 лет, а как узнала, что беременна, бросила, правда не в этот же день, но в течение недели. Признаюсь, были в голове мысли "не бросать"... но мне это удалось :D

FlamingA

Сообщение FlamingA » Сб мар 17, 2012 10:36

desire писал(а):Так та вместе с дочкой курят дома при 4-х летней внучке.

Вообще как можно курить дома? Этот сизый дым, вонь, пепел.
Меня еще раздражают водители общественного транспорта со своими тюремными песнями и сигаретой в зубах. И дым в салон прет. Сделать замечание - так они себя богами чувствуют. Скажут - едьте на такси и там порядки устанавливайте. Сколько раз хочу запомнить номер маршрута и номер автобуса, чтоб позвонить и пожаловаться. Да правда толку то... Сейчас не то время.

FlamingA

Сообщение FlamingA » Пн мар 19, 2012 08:48

Try писал(а):Просто нужно не лениться и отстаивать свои права.

:) как-нибудь попробую, хотя бы позвоню и устно пожалуюсь. У нас когда на водителей жалуются, потом собирают какую-нибудь прессконференцию и плачут, что денег мало и бла бла бла.

У нас сейчас хоть более-менее в кафешках соблюдают закон - перестали курить в помещении. Раньше невозможно было с ребенком зайти куда-то поесть. Да что с ребенком, я сама не переношу сигаретный дым. Вообще не могу, когда от одежды есть хоть едва уловимый запах дыма сигаретного.

А, еще вспомнила. В одной палате на сохранении в роддоме собрались две мадамы - любительницы покурить. Срок уже рожать. Открывали окошко в палате прям и курили. Еще и хвастали, что они такие-растакие. Взрослые женщины, а хвастают таким. Смешно просто.

Тут кто-то писал, что в городе и так хватает всякой химии в воздухе, что сигарета лишь капля в море. А сколько этих капель в день получается? А зачем дополнительные риски? Неужели понты превыше всего? Вместо того, чтоб собираться с тетками покурить в курилке, лучше б уж сели по кружечке зеленого чая выпили.

Yulki

Сообщение Yulki » Вт мар 27, 2012 15:32

Курить вредно!

Юлия Шубина

Сообщение Юлия Шубина » Сб май 26, 2012 13:17

Хочу сказать все сомневающимся, что бросила курить в ту же минуту, когда узнала, что беременна. Просто не смогла затянуться сигаретой, стола как-то противно. И теперь с сожалением на курящих людей. Это такое неописуемое блаженство не иметь этой ужасной привычки!!!!!

Deliria

Сообщение Deliria » Чт авг 02, 2012 23:48

Поддерживаю - бросить курить не проблема.
Я курила около 12 лет, бросила в один день - и рука не дрогнула. Как отрезало.
Но, к сожалению, свою голову всем неимущим не поставишь.
А все размышления о стрессах от бросания курить - это отмазки.
Либо куришь, либо бросаешь. Либо есть сила воли, либо нету. Это как нельзя быть слегка беременными.

kis-kis-kisunja

Сообщение kis-kis-kisunja » Сб авг 04, 2012 21:53

Я когда лежала в отделении патологии, готовясь на днях родить, положили ко мне девочку лет 19. Такая вся неопрятная, немного недалекая и главное курящая. Говорит, маловодие у нее, плоду не хватает кислорода (уже забыла, как это называется), и еще куча отклонений. Глотает лекарства, ходит кислородом дышать. Беременность 38 недель, а живот как на 6-ом месяце. Говорю, так это же от курения ребенок страдает. А она не верит, и бегает курить через каждые полчаса. Ну кошмар какой-то! Я была просто в шоке, как можно настолько не любить своего малыша. А еще говорит, что-то у меня еще материнский инстинкт не появился, ничего не чувствую по отношению к ребенку. Хотя замужем, муж любимый, беременность запланированная.

LIa Lia

Сообщение LIa Lia » Пн окт 01, 2012 07:53

Курить и употреблять алкоголь во время беременности (даже иногда и чуть-чуть) это прежде всего создавать у ребенка предрасположенность и зависимость. Никто же не будет отрицать, что эта зависимость эта сродни наркотической. И никто не захочет, чтобы его чадо рано ко всему этому пристрастилось. Никто не позволит своему ребенку курить и пить. Зачем же его своими руками к этому приучать? Я иногда, когда муж открывает какое-нибудь вкусное вино или пиво, пробую глоточек. Так вот, когда это делаешь редко и помалу, организм настолько отвыкает, что от одного глотка возникает ощущение хмеля в голове. А это означает, что и ребенок испытывает это опьянение вместе с тобой - проникновение алкоголя через плацентарный барьер стопроцентное. И еще. Муж курит, пока не может отказаться. И я тут на днях заметила и ему сказала, что если на первых месяцах мне сигаретный дым был неприятен, то теперь даже нравится. Это ребенок привык и требует. Кажется, ему это запало в душу, задумался...

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пн окт 01, 2012 11:22

LIa Lia писал(а):от одного глотка возникает ощущение хмеля в голове. А это означает, что и ребенок испытывает это опьянение

LIa Lia писал(а):то теперь даже нравится. Это ребенок привык и требует.

Вы в это верите, да? Или мужу сказали с благими намерениями?

Будучи беременной второй дочкой, на Кубани напробовалась натуральных вин, думала в кепке родится! Ничего так, 2 года и зависимости не наблюдаем :wink:

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Пн окт 01, 2012 11:34

LIa Lia писал(а):И я тут на днях заметила и ему сказала, что если на первых месяцах мне сигаретный дым был неприятен, то теперь даже нравится.

Это вам в "необычные желания беременных" :wink: . Я до беременности курила, муж курит все время, так во время беременности и какое-то время после родов сигаретный дым вообще переносить не могла - тошнило.

kenjitsu

Сообщение kenjitsu » Пт мар 15, 2013 16:10

Да конечно бросать лучше... Я бросил с методом Аллена Карра на сайте ниже есть книга и фильм про Легкий способ - это легендарная методика по ней уже бросили курить миллионы (ссылки удалены модератором) там есть дыхательная гимнастика - с ней можно нормализовать кровообращение и вырулить вес + тренировки там же есть видео с тренировками! Еще помогает программа 100 отжиманий - очень простая и если слаб телом можно начать с легких отжиманий. После курения надо восстанавливать оставшееся здоровье... :)

Вернуться в «Беременность»