Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Беременность и геморрой

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Беременность и геморрой

Сообщение Оля » Вс ноя 06, 2005 02:35

Вроде, все нормально было, но как только пузо начало расти - жуткое обострение :cry: Как следствие - запоры и начинающаяся интоксикация организма...
Девочки, пренеприятная проблема :oops: - но не знаю, чем лечиться. Ведь практически все нельзя... Может, кто-то подскажет пути и методы борьбы?

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Вс ноя 06, 2005 04:58

Оль,а стандартыне чернослив-курага на ночь не помогает? У меня сильная проблема была..Да и до сих пор тоже :wink: Вообщем на голодный желудок утром пила стакан воды.Медленно,глотками.Или ложку раст масла.Помогало. :P

Женя П

Сообщение Женя П » Вс ноя 06, 2005 09:09

Оля, после долгих мучений нашла замечательные свечи "Анестезол".
Их можно беременным, сама ими пользовалась.
Они и расслабляюм и болеутоляющие.
Попробуйте.
Ох, и сочувствую я вам, сама через это прошла... :(

frida

Сообщение frida » Вс ноя 06, 2005 09:29

Оля,
У меня было то же самое... и в первый, и во второй раз. Я покупала в магазине ряженку и "Мечниковскую простоквашу"-очень помогало. А после операции не могла "сходить" шесть дней, так мне девочка дала какое то лекарство-говорила-оно предназначено для маленьких детей-от запоров,такая ярко красная микстура-сходила через 5 минут, как называется не помню, но реклама этого лекарства во всех спецаализированных детских журналах. И еще мне помогали клизмы.

Катрин

Сообщение Катрин » Вс ноя 06, 2005 10:35

Оля, от запоров во время беременности прописывали Дюфалак. Помогал.
Крепись, дорогой товарищ! :wink: :D

Dasha

Сообщение Dasha » Вс ноя 06, 2005 11:26

Оля, мне тоже Дюфалак помогал от запоров - когда уже ни чернослив, ни инжир не действовали...
Главное - не запускать. А после нескольких приемов Дюфалака можно и к черносливу вернуться...
И еще ешь виноград - он тоже в этом смысле действует.

frida

Сообщение frida » Вс ноя 06, 2005 18:04

По моему этот красный сироп назывался Дюфалак.

Пальченкова Елена

Сообщение Пальченкова Елена » Пн ноя 07, 2005 09:47

хотела сама начать тему, но не успела, опередили :)
во время беременности меня мучают запоры, но с помощью чернослива, кефиров можно, в принципе, с ними справиться...
после каждого, пардон, процесса дефекации я (по совету хорошего врача) моюсь холодной водой или просто ватка, смоченная в холодной водой, мне помогает. Можно еще даже ледяные свечи делать, говорят, помогает (я сама не пробовала).

Капитошка

Сообщение Капитошка » Пн ноя 07, 2005 11:09

Пальченкова Елена, с ледяными свечами я бы не рисковала. Помнится были истории, что если хорошенько на льду посидеть - можно и недержание получить. Так то через одежду пятой точкой, а тут местное охлаждение. Холодная вода видится безопаснее.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн ноя 07, 2005 20:42

Девочки, спасибо за советы и сочувствие!
Самое грустное, что основная проблема как раз в этих самых вылезших узлах - болят, гады :( С запорами, вроде, решаемо. Свекла неплохо сгладила ситуацию. Но вот как справиться с узлами... Может, кто подскажет?

Нуся

Сообщение Нуся » Пн ноя 07, 2005 21:05

И я присоединяюсь к Оле с этим вопросом, насчет узлов :oops:
Сама проблема началась еще после родов, т.е. достаточно давно... сидячая работа за последние лет 6 медленно делает свое черное дело - без ручного вправления после дефекации уже не обхожусь...
Запоров, правда, не наблюдается.
Но проблема узлов есть и со временем меньше она не становится...только больше... А если еще и обострится во время следующей беременности и после вторых родов - даже страшно представить...

PS: Оля, может нам с этим вопросом "переехать" в раздел Болезни?

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Пн ноя 07, 2005 21:24

Оля, есть хорошая мазь из печени акулы "Релиф", спросите в аптеке! Безопасно для беременных. Моя гинеколог сказала - что пока не родишь, не пройдет. Внутреннее давление органов высокое, поэтому узлы повылезали :( Теперь каждый раз прохладный (не ледяной, а то можно застудиться) душ, смазывание этой мазью, потом все по новой, на ночь обязательно, и все время вправлять, вправлять. Короче, это рутина и пока без просвета. После родов месяца через два у меня все САМО прошло! Кстати, есть еще вполне безопасные свечи "облепиховые", но мне не нра, тк очень портят бельё ярко-оранжевыми пятнами.

frida

Сообщение frida » Пн ноя 07, 2005 22:00

ледяными свечами я бы не рисковала. Помнится были истории, что если хорошенько на льду посидеть - можно и недержание получить. Так то через одежду пятой точкой, а тут местное охлаждение. Холодная вода видится безопаснее.

Cидеть не нужно-кусочек льда прикладываешь к воспаленной шишке-сосуд судается от холода, останавливается кровотечение, и болезненные ощущения проходят практически мгновенно. Но это "скорая помощь" а не лечение.Я так делала, когда были сильные боли.

Женя П

Сообщение Женя П » Пн ноя 07, 2005 22:14

Оля, я ж писала про свечи. "Анестезол".
Очень хорошее обезболивающее. Я их нашла после того, как ночь не спала, так было больно.
Но после -- уже ни разу такое не повторялось.
На них нет противопоказания для беременных и кормящих, на всех остальных (то, что я видела) есть.
И лед (я прикладывала оч. холодную ватку) тоже здорово помогает.
НО свечки хватает на больший срок.

Капитошка

Сообщение Капитошка » Пн ноя 07, 2005 22:15

Почти по теме. Может кому пригодится. После родов трещины были. С горшком каждый раз проблема. Пробовала что-то из свечей специальных - по барабану. Решение оказалось очень простым - помазать Бепантеном. Счастью не было предела :D .

Вернуться в «Беременность»