Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Беременность и геморрой

Sirena

Сообщение Sirena » Сб дек 12, 2009 10:38

demimyrik, после родов становится легче - там какие-то чисто физиологические причины есть для этого. А питание надо корректировать уже сейчас.

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Сб дек 12, 2009 10:39

demimyrik,а вы уверенны что это геморой? у врача были?

demimyrik

Сообщение demimyrik » Вс дек 13, 2009 17:06

да то что деморой это чочно. я была у врача на украине когда только сильно болело а сейчас не болит а развиваеться вот это плохо!!! :cry:

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ksyune4ka » Вс дек 13, 2009 21:22

не знаю, можно ли во время Б, но после первых родов меня спасла (врач в роддоме посоветовал) мазь "Проктоседил"- это при наружных узелках, а при внутренних проблемах - такие же свечи...при этом я грудью кормила

Ленко2

Сообщение Ленко2 » Ср янв 26, 2011 13:41

Здравствуйте девочки. 8 лет назад родила сына, появился страшенный геморрой (он был и раньше, но ужасно воспалился) перепробовала все и вся, ничего не помогало... эффект был временным.. начала колоть кетанол и диклофенак, обезболило и немного сняло воспаление, НО, грудью кормить перестала. Планируется еще одна беременность и до поросячьего визга боюсь последствий после родов, подскажите, какую профилактику провести перед беременностью, какие препараты можно принимать при беременности от это напасти?
Спасибо вам за то, что вы есть)

Добавлено спустя 1 час 17 минут 20 секунд:

Созвонилась с бабушкой, советует настой из лаврового листа пить, 20 листов настоять в 3х литрах кипяченной воды, пить по стакану в день. Кто-нить пробовал? Говорит чудеса творит сие питье. А еще советуют при обострении разбавить масло чайного дерева водой и прикладывать на шишки. И еще рецепт с той же кубани, ставить тампоны из камфорного масла (БЕЗ спирта)
кто делал такое?)

Regulus

Сообщение Regulus » Чт мар 31, 2011 11:29

Ленко2 писал(а): 8 лет назад родила сына, появился страшенный геморрой (он был и раньше, но ужасно воспалился) перепробовала все и вся, ничего не помогало...

Так а почему не лечили-то?.. Лечить надо знаете ли сразу же! Прочтите вот обязательно статью на этой теме на бэбиблоге:
http://www.babyblog.ru/magazine/article/74 , как раз объясняется почему действительно нужно лечить! Да и вообще, если начнет вас беспокоить - сразу к врачу обращайтесь!

Крис64

Сообщение Крис64 » Вт май 01, 2012 15:06

А как на счет глицериновых свечей? Кто-нибудь подскажет?

Altera

Сообщение Altera » Сб янв 12, 2013 09:10

У меня на 4м месяце появилась эта ужасная болезнь... Гинеколог прописала свечи.. Я пробовала разные... самые более помогающие - это ультрапрокт и проктозан... НО шишка стала около 0,5 мм в диаметре жутко болела и появилось кровотечение.. Сходить в туалет было пыткой... После этого меня направили к хирургу.. Он мне прописал таблетки Детралекс + капли Эскузан +свечи Ультрапрокт + ванночки из марганцовки и САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЭТО ДИЕТА!!! Ничего жирного, острого, соленого, мучного и рис нельзя... Через пару дней облегчение наступило, шишка не ушла конечно, т.к ребеночек давит весом(хирург сказал после родов уйдет), а боли и кровотечения прекратились... Так что не стесняйтесь!!! Идите к врачу!!! :crazy:

Ли
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ли » Пт июн 20, 2014 00:39

Нет сил всё перечитывать - поделитесь, чем снять острую боль (беременность 37 недель)?

Вернуться в «Беременность»