Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Страх перед родами. Что делать?

Люша

Сообщение Люша » Вс авг 19, 2012 19:54

Mirage, а какая у Вас неделька? Очень рекомендую найти хорошую йогу для беременных и походить. Инструктор даст нужные упражнения, расскажет о методах расслабления и правильном дыхании. А еще милости просим к нам в Клуб беременных дам :) У нас как раз новеньких ждут :)

Mirage

Сообщение Mirage » Вс авг 19, 2012 20:04

Люша, 33-я :)
Я Клуб регулярно читаю, но особо не пишу :) Тихушничаю в общем.

До родов остался месяц - полтора, но если честно - "лень" мне на йогу ходить - почему-то мне кажется что не мое это - вот нет желания, и понимаю я что не заставлю себя :( Да и тяжелова-то будет куда-то выбираться - у меня сейчас как программа минимум это ежедневные прогулки - на большее не хватает :)

А по поводу дыхания - на курсах рассказывали как дышать, тренировались. Но что-то часто слышу что во время родов начисто отшибает у большинства все что учили :) Поэтому я надеюсь выполнять главные правила - дышать "низом", диафрагмой, не напрягать губы, лицо, найти свой ритм...

Люша

Сообщение Люша » Вс авг 19, 2012 20:10

Mirage, о, так вы уже совсем большие пузики :) Кого ждешь? (можно на "ты"?)

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Mirage, да знать про этапы родов очень помогает, видишь продвижение процесса и радуешься. Главное - постараться не напрягаться, тогда раскрытие идет очень быстро. Мне на схатках очень помогало висеть на... косяке двери. Но если бы был турник, было бы проще :giggle:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вс авг 19, 2012 21:28

Mirage писал(а): И мне не хотелось бы попасть под кесарево или обзавестись множеством разрывов по той причине что я буду не эффективна как мама в таком состоянии

Ну перестаньте:) "неэффективна как мама". Мама - это ж не только обслуживающий персонал, у мамы гораздо большее значение. даже если кесарево и разрывы - всё проходит и это пройдет. Излишний перфекционизм в этом деле только мешает :wink: Ну прнедположим: закончилось(началось!) дело кесаревым сечением. И что? Вы же не на небитаемом острове. Есть мед. персонал, муж, мама, подруги. Помогут пока вам будет тяжело. Не знаю как в СНГ, в Израиле после КС женщину выписывают на 5е сутки. Самое болезненное обычно проходит как раз за эти дни. Все решаемо и по мере восстановления можно выполнять все больше функций. Главное понимать, что все эти трудности временные, с каждым днем будет легче.
Мне, к примеру, далеко не все нравилось в режиме больницы в которой я рожала, но ведь это ж всего лишь маленький отрезок в нашей жизни, поэтому не расстраивалась. Приехали домой - стали жить по комаровскому:).
Mirage писал(а): а скорее потому что намечталась / напланировалась

всегда надо рассматривать "запасной вариант". Главное понять, что нет ничего трагичного в том, чтоб воспользоваться "запаской", ведь конечная цель - здоровый малыш и максимально деятельная мама.
Жаль, что на курсах подготовки к родам этому не учат (только недавно эту тему обсуждали с девочками в теме "Депрессия после КС").
Удачи вам, всё у вас получится.

Mirage

Сообщение Mirage » Пн авг 20, 2012 10:55

Zolotka, согласна со всем :)
Заносит иногда просто - начитаешься книг "как нужно", а жизнь конечно вносит свои коррективы.
Вот наверное это и главное - не пытаться рожать, ухаживать, воспитывать четко в рамках какой-то книжки, системы - а стараться быть гибким, отбрасывая переживания по-поводу проколов, и просто стараясь по возможности делать лучше для ребенка :)

Тень

Сообщение Тень » Пт авг 24, 2012 10:01

Mirage писал(а):Меня же, если уж совсем откровенно, волнует больше не боль, а то чтобы с ребенком было все хорошо. И мне не хотелось бы попасть под кесарево или обзавестись множеством разрывов по той причине что я буду не эффективна как мама в таком состоянии

Да бросьте, меня кесарили (хотя хотела рожать сама, но так вот сложилось), тем не менее через сутки после родов, когда принесли ребеночка встала, взяла на руки и пошло поехало. Ребенок первый понятия не имела, как с ним обращаться, а все получилось. Ни боль, ни швы не помешали. Удачи :Rose:

vika_ka

Сообщение vika_ka » Пн сен 24, 2012 14:55

ПРОСТРАНСТВО писал(а):Я рожала всегда без анастезии и рожала быстро, у меня шейка матки заранее открывается, начиная с шести месяцев беременности. Труднее всего было рожать 4-го потому что мне вливали в больших количествах акситоцин, чтобы вызвать схватки. А акситоцин усиливает боль при схватках.

Интересная теория, проверю, расскажу. В меня вливали окситоцин, т.к. воды отошли и 5 часов вообще не было схваток, лежала и смотрела на все вокруг и не понимала, почему девочки стонут :roll: После капельниц начались схватки. Как по мне, так месячные у меня были болезненные, между схватками хоть перерывы были, а при месячных лежала пластом. Как-то вообще легко было, тянуло поясницу и все...Сейчас жду второго...если без окситоцина, то ждать оргазма походу :twisted: :twisted: Не верится

Желаю всем легких и безболезненных родов!!!

Annusik

Сообщение Annusik » Вс мар 03, 2013 11:26

Моя подруга перед родами была в профилактории (под Киевом недалеко), так у них были обязательные занятия с пренатальным психологом, который и помогал справляться с разного рода страхами и настраиваться на помощь малышу, а не к диким мучениям :Rose:

Katushka30

страх перед родами

Сообщение Katushka30 » Сб июл 06, 2013 14:56

Девочки главное настрой. Настройтесь на то, что вы вот-вот увидите своего малыша, которого ждали целых девять месяцев. Улыбнитесь - в родах нет ничего страшного. А вообще почитайте статью "Как побороть страх перед родами". Я совсем недавно читала ее в журнале "Всё для леди" - очень хорошая статья и все там описано замечательно. Удачи всем.

Kaalli

Сообщение Kaalli » Вс июл 21, 2013 14:23

я мяту пила и настраивала себя как могла на легкие и быстрые роды.

Aschiks

Сообщение Aschiks » Вс июл 21, 2013 21:35

Главное, внутренне себя настроить позитивно и настроиться на результат. Я все время думала о том что это все временно,а самое главное будет уже оч скоро.

Posh

Сообщение Posh » Вс июл 21, 2013 21:52

Katushka30 писал(а):Девочки главное настрой

Полностью согласна! Я с двадцатой недели говорила сама себе, что роды будут быстрыми и легкими :) Так оно и получилось. Еще очень помогло специальное дыхание, о нем узнала на курсах для беременных. Когда дышала схватка была не такая болючая :)

Вернуться в «Беременность»