Скачивайте наши приложения

Невротическое состояние, страхи, депрессия при беременности.

IreneM

Сообщение IreneM » Пт июл 23, 2010 10:19

Leleka, я хоть и не беременная, но интересно. :)

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт июл 23, 2010 13:34

IreneM писал(а):Leleka, я хоть и не беременная, но интересно.

:friends:

Leleka

Сообщение Leleka » Пн июл 26, 2010 11:52

Всем привет! Попробую дать несколько уроков :wink:
Прежде всего хочу сказать, что это работа над собой, и работа не простая. 8)
Пусть это будет первым уроком. На самом деле все просто и все всем знакомо, только прошу каждого из вас хоть раз сделать то, что напишу.
Что бы начать медитировать (не думать) нужно, прежде всего, начать ЛЮБИТЬ и перестать бояться. Т.е. сердце наше в большую часть времени наполнено тревогами, беспокойством, страхами, переживаниями о детях, семье, а нужно, что бы сердце было наполнено любовью, радостью, спокойствием. O:-) А самый страшный страх, между прочем - это страх матери о ребенке «не то съел, не так сел и т.д.» :crazy: потому что, это самое искреннее чувство, не любовь, а именно – страх. Вернее сказать страх, как самое искреннее чувство мы испытываем, к сожалению, чаще, чем любовь. А все что искренно и «от всего сердца» - это природа и от нее не спрячешься, поэтому наши страхи случаются так часто... :( при этом мы еще можем сказать «я же говорила!» … а вот это как раз вы говорили то, во что искренне верили и оно совершилось. Поэтому, посмотрите на Вашу ладошку, и представьте, что Вы кладете на нее немножечко любви, но искренней, искренней, немножечко счастья, но самого настоящего, немножечко спокойствия, но самого чистого от забот и хлопот, а так же можете положить на ладошку все, что приносит Вам радость – может даже посадите мысленно не нее красивую бабочку или цветочек. :Rose: Посмотрите, какой получился приятный и теплый для вашего сердца букет. А теперь положите руку на сердце и попробуйте мысленно передать ему все то, что у вас получилось поместить на вашей ладошке, и посидите так несколько минут… перед этим можно даже включить реклас-музыку (только желательно, что бы эта музыка не наводила на вас воспоминания, пусть даже приятные (они будут отвлекать), она должна быть нейтральная. Особенно хоршо проделывать это упражнение, каждый раз, когда возникает чувство страха, так со временем, вы научитесь себя контролировать и ЛЮБИТЬ! Если интересно, я продолжу позже, но только уже о другом чувстве, которое тоже мешает нам избавится от мыслей. :wink:

Bonah

Сообщение Bonah » Ср июл 28, 2010 15:25

И я в темку... :(. Беременность 22 недели, несколько дней назад после осмотра на кресле врач сказал, что шейка пропускает палец и укорочена до 2,5 см, но при этом вроде бы не мягкая, а достаточно плотная, а еще раньше по УЗИ сказали, что плацента низко расположена.
И вот уже 3-й день я не могу спокойно спать, ходить уже даже дома боюсь-мне вдруг резко стало давить на промежность , покалывать в районе шейки и т.п. Главное до этого 20 недель бегала, проблем почти не было( а какие были тоже больше носили соматический характер), а теперь все, в один день расклеилась, подозреваю, что это больше психологическое...Мало того, у меня ночью состояние по типу панических атак-кажется, что всему конец и что доходить до срока я не смогу :cry:, ближе к 4 утра вырубаюсь от нервного истощения... Девочки что делать? Адекватного психотерапевта, помогающего беременным у нас нет, таблетки я так понимаю нельзя, валерьянка не спасает...

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Пт июл 30, 2010 07:17

Bonah писал(а):подозреваю, что это больше психологическое , что всему конец и что доходить до срока я не смогу

Я буквально вчера пообщалась с недавно родившими. Оказалось, что страхи не доносить преследуют больше, чем половину. (Я, кстати, тоже боюсь).

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ksyune4ka » Пт июл 30, 2010 10:41

Ольга Соколова писал(а):Я буквально вчера пообщалась с недавно родившими. Оказалось, что страхи не доносить преследуют больше, чем половину. (Я, кстати, тоже боюсь).

ага, а после 37 недельки эти страхи сменяются другими - " не переходить" :D я первую малую родила в 41 неделю и 1 день, в этот раз так не хочу3 %)

Sirena

Сообщение Sirena » Пт июл 30, 2010 10:55

Ольга Соколова писал(а):Я буквально вчера пообщалась с недавно родившими. Оказалось, что страхи не доносить преследуют больше, чем половину. (Я, кстати, тоже боюсь).

И где Вы их столько таких находите? :unknown: Три беременности отходила - за все время встретила одну явно неадекватную тетку, всю беременность курившую по полторы пачки. Все остальные - счастливые, довольные, веселые работающие женщины, наслаждающиеся каждым днем беременности (даже при наличии лишних кг или токсикозов) :roll: Или самой так хочется страдать, что всякий негатив замечается, а позитив - растворяется на фоне собственных мучений? :unknown:

Leleka

Сообщение Leleka » Пт июл 30, 2010 11:17

Bonah, у меня тоже была проблема со здоровьем, только на более раннем сроке. Меня врач отправил на больничный и строго наказал принять положение лежа. Но мне так хотелось на улицу, т.к. дома мысли не давали покоя. В будние дни я выходила посидеть на лавочку возле дома, снимала обувь и ставила ноги на землю. В выходные выезжали на природу, я ходила босиком и заходила по колено в озеро и стояла так долгое время, мне хотелось быть ближе к естественному (как и советует Комаровский :) )... (только нежелательно сидеть беременным на земле)
Хоть меня и отправили в больничный на три недели, через неделю я почувствовала моральное облегчение, а еще через несколько дней я почувствовала, что проблема ушла. Я пошла к врачу (на что она мне сказала, что рановато я пришла))), но узи показало, что проблемы нет :Yahoo!: Мне даже показалось, что врача эта ситуация немного напрягла, даже не хотела выпускать меня из больничного :D Поэтому страйтесь больше быть на улице, не оставайтесь дома одна, смотрите на красивое, слушайте приятную музыку (я кстати на лавоче слушала в наушниках лекции Комаровского о детках)), кушайте все самое вкусное и полезное!
Крепкого Вам здоровья! :Rose:

Ольга Соколова

Сообщение Ольга Соколова » Пт июл 30, 2010 11:23

Sirena писал(а):И где Вы их столько таких находите? остальные - счастливые, довольные, веселые

Так они счастливые и светящиеся, только уж очень любят рассказывать о своих опасениях и страхах. Потом говорят, что все это не страшно и все будет хорошо. Но зерно боязни то уже посеяно!
А вот
наслаждающиеся каждым днем беременности
мне непостижимо. Пока не получается наслаждаться в полной мере. А скоро и повода наслаждаться беременностью не будет - время то бежит!
Исовет от Leleka что-то не помогает :(

Sirena

Сообщение Sirena » Пт июл 30, 2010 12:55

Ольга Соколова писал(а):Но зерно боязни то уже посеяно!

Что-то из школьного курса природоведения вспоминается, что зерно прорастает только в подходящей почве :giggle:
Ольга Соколова писал(а):А вот "наслаждающиеся каждым днем беременности"мне непостижимо. Пока не получается наслаждаться в полной мере. А скоро и повода наслаждаться беременностью не будет - время то бежит!

Как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих :s:

Ольга Соколова

Сообщение Ольга Соколова » Пт сен 17, 2010 06:07

Депрессия замаяла! Что делать? В течение всей беременности она меня мучает. Говорят, так бывает и это нормально. И что лучше дородовая, чем послеродовая. Но это ж никуда не годится! Я занимаюсь любимыми делами, гуляю, читаю, общаюсь с приятными людьми, стараюсь делать то, что хочется. А все равно не помогает!

Leleka

Сообщение Leleka » Пт сен 17, 2010 09:32

:( да не самое лучшее время для депрессии! А есть причина депрессии, что именно Вас раздражает, что является возбудителем? И как проявляется?

Ольга Соколова

Сообщение Ольга Соколова » Пт сен 17, 2010 12:47

Бывает, что причины есть. Но даже если нет причин, депрессия все равно есть. Апатия, слезы наворачиваются даже по пустякам. Уже 9-ый месяц пошел, а у меня это дурацкое состоянием.

Leleka

Сообщение Leleka » Вт сен 21, 2010 14:47

Да, слезы это частое явление беременных. И тут зачастую беременная женщина неподвласна своим эмоциям, тем более у каждого все индивидуально. Могу сказать только одно - потерпите, ведь осталось так немного и скоро вы увидете свое СЧАСТЬЕ! O:-) Тогда вам будет не до апатии :giggle: У меня пока сил хватает, загружаю себя работой, спортом, личными делами, поэтому даже когда бывает минутка пожалеть себя, стараюсь отвлечься чем то приятным :Rose:

indy_25

Сообщение indy_25 » Ср сен 22, 2010 11:57

32-я неделя. Ничего не радует. Все дела переделала. Причину депрессняка знаю - страх перед родами и за здоровье ребенка. Постоянно, "а вдруг?". Стараюсь мысли от себя всякие отгонять, заниматься физкультурой, с малышом разговариваю. Все равно, муж приходит с работы, а я :( или :cry: . Я одна такая?

Вернуться в «Беременность»