Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Беременность и боль в спине.

KEP

Сообщение KEP » Пт сен 10, 2010 17:57

Девочки, как родите, сразу же записывайтесь на МРТ позвоночника или всей спины - не вздумайте ходить на массажи не поставив диагноз. Мой муж себе сделал кучу проблем отходив на курс массажа, не зная, что при его позвоночной грыже массаж противопоказан как таковой!!! :fool:

lowanna

Сообщение lowanna » Ср ноя 17, 2010 16:19

У меня 28 неделя ,болеть спина начала недавно! Боли в пояснице, может кто знает какие-то упражнения???? Больше всего почему-то спина начинает болеть когда лежу!
При ходьбе спина тоже болит, но не так сильно! Бондаж я вообще не воспринимаю, что с ним, что без него! Может я его не правильно ношу?
Девочки подскажите пжл :O:

Minoccio

Сообщение Minoccio » Ср май 30, 2012 09:11

Все источники пишут про боли у беременных в области поясницы, а меня замучила боль в грудном отделе позвоночника. Просыпаюсь часа в 4 утра, если походить или поделать какие-нибудь наклоны-повороты, то иногда удается опять заснуть, а днем спина не болит. В инете не нашла полезной информации. Скажите, кто-нибудь еще сталкивался?

df_Ann

Сообщение df_Ann » Пн июл 09, 2012 16:37

У меня боли в пояснице появились в 27 недель с "простреливавшими" в правую ногу, боль невыносимая %) Спасла подушка для беременных с кукурузной чешуей внутри. Когда с ней спишь мышцы спины расслабляются и животик можно положить на изгиб :) А еще плаванье!

jelly-o

Сообщение jelly-o » Вт июл 17, 2012 13:48

у меня часто спина болит, если спать на спине, но это и вообще не оч хорошо, просто во сне как-то мало себя контролируешь.
Последние пару недель ужасно болела поясница, когда я сидела например почти в позе лотоса, а потом хотела ноги расправить- адская боль!
буквально вчера вернулась с моря - немного отдохнула, посвежела, потемнела, главное- плаванье оч помогло моей спинке. Куда легче стало ходить, сидеть...

renno
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение renno » Вт июл 31, 2012 08:20

никогда не жаловалась на мышцы спины, даже гордилась - какие они у меня рельефные и какая красивая спина.
А вот тут 30я неделя и все. сидеть долго не могу - мышцы вдоль позвоночника прям как ктото вытягиевает из меня так болит. хорошо хоть поясницу попустило.
И физ нагрузки из-за короткой шейки матки нельзя и прям не знаю что делать. Муж частично спасает легким массажем, но этого ненадолго хватает.
Может есть какие упражнения на конкретные мышцы, но что б без сильных нагрузок на все остальное?

Lutko

Болит копчик

Сообщение Lutko » Ср мар 13, 2013 10:43

Все пишут про боль именно в спине и паяснице, а у меня дикая боль в копчике при ходьбе, которая усиливается к вечеру, при этом отдает в ногу. наверное, это защемление нерва какого-то, но я читала, что такое возможно неделе на 15-20, а у меня всего-то 9я.
Не знаю, идти к врачу или не беспокоить его по пустякам?

Pure-Alice

Сообщение Pure-Alice » Пт май 10, 2013 14:59

животик растет,вот спина и болит,да самых родов болеть будет,одевайте бандаж

Вернуться в «Беременность»