Скачивайте наши приложения

Прием лекарств во время беременности

Оксана22_182737

Сообщение Оксана22_182737 » Пт ноя 14, 2014 18:45

зірочка писал(а):, а к ЛОРу не заходили?

Не-а, к лору не ходила к сожалению....как-то даже не подумала...Это аж в понедельник тогда

Тиффани_193982

Сообщение Тиффани_193982 » Сб дек 06, 2014 10:22

Доброго всем дня)у меня начало беременности, на узи еще не ходили(рано)тест положительный. Проблема в том что я простудилась: очень сильный сухой кашель...пила муколтин(тест еще не был сделан),потом перестала.. насколько велик вред для малыша?сейчас появился еще насморк,но я перешла на народную медицину:молоко с липой и медом,ингаляции и полоскание шалфеем, соленой водой.пью малину,облепиху...что еще от кашля можете посоветовать...
п.с. почему в эту свою вторую беременность окружена страхами о рождении нездорового малыша...и болею сейчас...уф....

Mel-Sveta

Re: Прием лекарств во время беременности

Сообщение Mel-Sveta » Пт дек 26, 2014 10:10

Подскажите кто знает .... У меня сейчас кончается 1-й триместр. И только сейчас я поняла, что в течении первого триместра раз десять не меньше успешно использовала камфорное масло +камкорный спирт в соотношении 1:1 для натирания стоп и пару раз грудной клетки . Во время простуды мне очень помагает и даже как профилактика . И только сейчас прочитала, что камфорное масло в запретном списке для беременных и даже спросить сейчас толклм не знаю у кого как я могла навредить .... на узи и скрининге вроде все ок :(

Marina08

Сообщение Marina08 » Чт фев 26, 2015 09:41

ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ! У меня был цистит и назначили антибиотики - цефотаксим (уколы) 3 р/д в течение 7 дней, никтоксолин, пасту фитолизин, флуконазол 150 мг 7 дней и нистатиновые свечи. Всё это я приняла на 4-5 неделе беременности не подозревая о ней. Скажите есть ли риск для плода и какой? Нужно ли делать аборт?

asd

Сообщение asd » Сб фев 28, 2015 10:20

Добрый день! Беременность 27 недель.ВСЕ анализы в норме.Узи и доплер в норме.Гемоглобин 122, в первом триместре 121.Отеков нет, давление в норме, самочувствие прекрасное.Инфекций не обнаружено.
За последние 10 дней прибавка в весе 1кг 800 гр. Врач назначила курантин и почечный чай. Сказала для профилактики.Необходим ли прием данных препаратов? не повлияют ли они на развитие ребенка?Обязателен ли профилактический прием лекарств?

Vladlenka

Сообщение Vladlenka » Сб мар 07, 2015 13:21

Я когда была беременная, мне сестра из Тая привозила спрей камиллосан. Зима была, как только горло болит, сразу им пользовалась, там ромашка основной компонент. Не от бронхита, конечно, но при первых симптомах простуды помогает)) А сейчас его и у нас в аптеках продают, вообще красота, опять пользуюсь)
Почечный чай я тоже пила, сказали что от отеков. Он травяной, ничего страшного по идее.

asd

Сообщение asd » Сб мар 07, 2015 15:49

Причем тут камиллосан? полоскать горло можно и простой ромашкой,вреда нет, а вот у курантила и почечного чая есть "побочки" ,да еще какие.причем показаний к приему их нет.Про травяные чаи вообще отдельная тема, есть и такие ,что выкидыши провоцируют,и вообще запрещены беременным.По данным препаратам и приему я уже получила ответ от врача,принимать их не нужно,а курантил вообще опасен.В любом случае спасибо за ответ.

Vladlenka

Сообщение Vladlenka » Чт мар 12, 2015 12:12

asd писал(а):Причем тут камиллосан? полоскать горло можно и простой ромашкой,вреда нет, а вот у курантила и почечного чая есть "побочки" ,да еще какие.причем показаний к приему их нет.Про травяные чаи вообще отдельная тема, есть и такие ,что выкидыши провоцируют,и вообще запрещены беременным.По данным препаратам и приему я уже получила ответ от врача,принимать их не нужно,а курантил вообще опасен.В любом случае спасибо за ответ.

При том, что тема про прием лекарств во время беременности, и выше обсуждали кашель. А камиллосан можно беременным. Я же не вам конкретно про него писала, а в тему, вдруг кому пригодится. Полоскать ромашкой горло - хорошая идея, но проще спрейчиком пользоваться)
А почечный чай мне гинеколог прописывала пить. Неужели его нельзя во время беременности??? :shock:

asd

Сообщение asd » Пт мар 13, 2015 11:25

Почечный чай обычно назначают при отеках.У меня их нет, поэтому и не пью его.

Вернуться в «Беременность»