Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Прием лекарств во время беременности

Елена Sobber

Сообщение Елена Sobber » Ср фев 24, 2010 12:37

flos,
Anet,
Алекс,
Спасибо за ответ!
Думаю, мне дали на него рецепт просто так, потому что я во время Б еще не получала бесплатные лекарства ))
Это было что-то типа: "А давай-ка выпишем тебе чего-нибудь бесплатного, тут в аптеке на углу дают"
Эссенциале уже отдала тем, кому нужнее :wink:

Юля85

Сообщение Юля85 » Вс фев 28, 2010 20:17

Девочки,подскажите,пожалуйста, безопасно ли применение диазолина в 3 триместре беременности? И если да,то в какой дозировке и какое влияние на масика?Заранее большущее МЕРСИ. :Rose:

Yliana

Сообщение Yliana » Сб мар 06, 2010 16:10

Кто-нибудь знает какие антигистаминные препараты можно принимать во время беременности? У меня аллергия на пыль+реакция на некоторые запахи - слезятся глаза, жуткий насморк, даже начинаю задыхаться. Обычно этих проблем можно избежать, но мы собираемся переезжать на дачу в частный дом с разборкой всего хлама муж к сожалению не справится :(

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн мар 08, 2010 11:19

Yliana, мне перед сезонной аллергией врач-аллерголог советовала примерно за неделю начинать прыскать Кромогексал. А вовремя приступов я спасаюсь только сосудосуживающими вроде Санорин-Аллергодил или просто Виброцил, если отек не слишком сильный. :) Про таблетки сказать ничего не могу- они мне не помогают. Но так как различные зиртеки и иже с ними можно грудным детям, то думаю ничего страшного, если и мама будет их принимать. :)

bish

Сообщение bish » Вт мар 23, 2010 13:12

Есть специ кто сможет мне помочь? Врач назначил Проктоседил (свечи) - от геморроя. В аннотации по проктоседил вычитала - противопоказан при беременности и лактации. Можно ли применять это лекарство, и если лучше их заменить, то на что? Бер- ть 20 недель.
Заранее спасибо.

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ksyune4ka » Ср мар 24, 2010 21:23

bish , мне в таком случае назначили "Релиф"...а "Проктоседил"-гормональный, поэтому во время Б нельзя - хотя помогает здорово...

Anta

Сообщение Anta » Вт апр 27, 2010 07:55

я на 28-29 неделе...простыла, насморк, голова болит и горло...для горла фарингсепт рассасываю...другие препараты принимать не собираюсь, но и жидкость боюсь пить, как быть?

ириния_77

Сообщение ириния_77 » Вт апр 27, 2010 08:20

Anta, почаще полоскать и побольше пить. А уже после полоскания рассасывать фарингосепт или лисобакт. А почему пить боитесь? Из организма должны же как-то токсины выводиться?

Anta

Сообщение Anta » Вт апр 27, 2010 08:26

ириния_77 писал(а):А почему пить боитесь? Из организма должны же как-то токсины выводиться?

срок же не маленький,с жидкостью нужно быть поострожнее, чтоб не пошло накопление в клетки

Лимонадная

Сообщение Лимонадная » Чт июл 15, 2010 08:07

Подскажите пожалуйста!! Мужу кололи антибиотики. У него был бронхит +пневмония. Забеременела через 3-4 дня после окончания приема препаратов. Ребенок второй и желанный. У меня беременность 4 недели. Вероятность угрозы для ребенка очень велика? Я переживаю, хочется родить здорового малыша. Постараюсь сегодня уточнить названия препаратов.

Добавлено спустя 9 часов 59 минут 43 секунды:

Мужу кололи Цефотаксим, Ампицилин, Алоэ. Потом еще пил эреспал, бронхоиммунал. мукантил

Pibi

Сообщение Pibi » Чт авг 12, 2010 08:08

за период беременности считаные разы пила лекарства. 3 раза болела простудой - горячее молоко с медом, ромашка, имбирь. Потом пила алтейку от кашля, но разбавляла как деткам чайную ложку в полкружки воды. Один раз выпила цитромон от головы. В начале Б. ставила свечи вибуркол от тонуса, тогда же пила но-шпу. потом пила 2 месяца с перерывами витамины для беременных. Ну и единственно что пью почти всю беременность это канефрон - у меня хронический цистит, раньше был песок в почках. И еще использую спрей эпиген- пару недель назад вылезла молочница.

DayDrop

Сообщение DayDrop » Пт авг 20, 2010 11:37

Девчонки!

Прочитала все странички, нашла полезную инфо, - но все-таки решила написать.

...Дело вот какое. Тест позитивный. Сделала сегодня с утра, после трехдневной задержки. Сегодня 20 число вроде, а с 10 по 14 я принимала антибиотик Гатимак 5 дней, по показанию врача: был тяжелый отит. Пила и Нимесил, так как ухо болело ужасно((. А тут - такое дело.

Да к тому же подозреваю, что день зачатия выпал на день Рождения сынишки.. Мы тогда с мужем пили вино.. Конечно, сухое и не до бессознательного состояния.. И все же..

ОЧЕНЬ хочется, чтоб все благополучно разрешилось. С чего начать? К какому врачу пойти? Если на узи, то посоветуйте кто-нибудь врача хорошего. А то у меня от первой беременности никакой инфо о специалистах хороших не осталось, все как-то просто да без проблем протекло.

Еще и муж намекает, что лучший выход - ... А я не могу так
:(

Mitis
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Mitis » Пт авг 20, 2010 11:57

Говорят, на очень ранних сроках работает принцип ВСЕ- ИЛИ НИЧЕГО. Таким образом природа защищается от неожиданностей того периода, когда мама еще не знает, что внутри нее - жизнь. Мне кажется, что если уж малыш прижился, значит должно быть все нормально. И, наверное, на этом сроке ни один врач не сможет с полной уверенностью сказать, что там хорошо или полохо. Решите для начала сами для себя, чего вы хотите и удачи вам в любом случае.

DayDrop

Сообщение DayDrop » Сб авг 21, 2010 09:34

Спасибо за ответ, Mitis!

Кстати вот. Мне вчера удалось дозвониться до одной дамы, гинеколога с большим стажем. Она уже не принимает - говорит, "свое отработала, и так жизнь прошла во влагалище" :) :) :) Но по телефону проконсультировала, успокоила, сказала, что ни на что этот прием антибиотиков не повлиял, по ее мнению. Мол, "там только деление клеток и все". Меня это очень ободрило. Так что будем ждать второго! :D

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Сб авг 21, 2010 13:06

DayDrop,я пила антибиотики при первой Б. правда не знала о беременности еще,как раз время зачатия было..побежала как угорелая к врачу что делать как быть..дяденька меня успокоил,сказал что это период деления клеток,если че-то не так пойдет,то плод сам выйдет..ну я успокоилась..ниче вот моя коза скачет,не зеленая и на инопланетянку не смахивает :) так что легкой беременности тебе :Rose:

Вернуться в «Беременность»