Скачивайте наши приложения

Токсоплазмоз и кошки

Мафина

Сообщение Мафина » Пн сен 17, 2012 18:05

МаМаша писал(а):А это лишнее, потому что токсоплазмы выделяются только с фекалиями.

а он же себя облизывает :oops: или я заморачиваюсь?

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пн сен 17, 2012 18:46

Мафина писал(а):или я заморачиваюсь?

Ага. :mrgreen:

CAO

Сообщение CAO » Пн сен 17, 2012 18:51

Честно, сейчас побаиваюсь его цёмать, хотя все равно иногда невозможно удержаться когда он подставляет лобик.. :oops: А не подскажете еще как часто нужно сдавать анализ на токсоплозмоз?

Нелли Козлова

Сообщение Нелли Козлова » Чт сен 20, 2012 20:38

CAO писал(а):как часто нужно сдавать анализ на токсоплозмоз?

Это можно делать хоть каждые две недели, но проще один раз кошку либо пролечить, либо увезти на время беременности :))

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Чт сен 20, 2012 21:01

Нелли Козлова писал(а):либо пролечить, либо увезти на время беременности )

Пролечивание обречено на провал. Увозить вовсе необязательно.

CAO

Сообщение CAO » Чт сен 20, 2012 21:31

Ну не смогу я отвезти "дитё" на время беременности, хоть и знаю, что у моей мамы ему будет не хуже.. :cry: Это ж вся беременность пройдет в соплях и слезах! Признаюсь, у меня "болезненная", ненормальная любовь к коту :oops: Для себя решила, что сдам анализ на токс. еще перед самым зачатием(в тот же цикл) и потом каждый месяц буду сдавать, вот.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт сен 20, 2012 22:15

CAO писал(а):Для себя решила, что сдам анализ на токс. еще перед самым зачатием(в тот же цикл) и потом каждый месяц буду сдавать, вот.

а зачем? Кот взрослый? Гуляет на улице, ловит мышей? Раньше с котами Вы дела не имели, это Ваш первый любимец?

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пт сен 21, 2012 11:44

CAO, можно проверить кота на токсоплазмоз у ветеринара (выяснить кто у вас в городе делает). Не кормить кота сырым мясом. Если на руках есть ранки - не заниматься сырым мясом. Кошачий горшок убирать в перчатках (а еще лучше - делегировать эту обязанность мужу :wink: ).

CAO

Сообщение CAO » Пт сен 21, 2012 13:15

Syringa писал(а):а зачем? Кот взрослый? Гуляет на улице, ловит мышей? Раньше с котами Вы дела не имели, это Ваш первый любимец?

Кот взрослый, до последнего момента гулял на улице, общался с другими котами. Вообще ест только сухой корм(до того как узнала, что нет иммунитета естественно ел и мяско). В том то и дело, что с детства были кошки и есть собака(у родителей, приезжаем каждое лето), всегда "тесно" общались, поэтому я честно говоря была в шоке после результата анализа %)

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Zolotka писал(а):CAO, можно проверить кота на токсоплазмоз у ветеринара (выяснить кто у вас в городе делает). Не кормить кота сырым мясом. Если на руках есть ранки - не заниматься сырым мясом. Кошачий горшок убирать в перчатках (а еще лучше - делегировать эту обязанность мужу Wink ).

Да уж, наверное проще все-таки кота раз проверить(хотя сомневаюсь, что у него нет токса, гулял на улице с др. котами, ел сырое мясо..). Когда муж дома- честно выносит лоток(даже ночью по два раза) :Yahoo!: , но иногда приходится и мне, причем перчатки как то не успеваю надеть, т.к. наш котэ ходит по большим делам исключительно под входную дверь, а если быстро не убрать, то такой аромат по всей квартире.. :crazy: Но руки после уборки тщательно мою. Буду искать где можно сделать коту анализ на токс спасибо за идею :Rose: мож и впрям у кота нет его, а я зря заморачиваюсь :)

Добавлено спустя 22 минуты 3 секунды:

Уже нашла где делают анализ коту на токс. Делюсь, может кому-то тоже пригодится:
Харьковский ветеринарный госпиталь, в прайсе стоимость анализа 50грн.
http://www.vethospital.kh.ua/laboratoriya

Ветклиника Дружочек
http://drugochek.com.ua/laboratory.html

Мафина

Сообщение Мафина » Пт сен 21, 2012 13:22

CAO писал(а):Кот взрослый, до последнего момента гулял на улице

а как сейчас планируете? будете выпускать? сможет ли он сидеть теперь дома?

CAO

Сообщение CAO » Пт сен 21, 2012 14:39

Нее, теперь будет дома сидеть(точнее уже сидит) :D А раньше гуляли(не смейтесь)на поводке. Изображение
Изображение

Я сдам анализ кота на токсоплазмоз, все-таки есть мааленькая надежда, что у него нет этой бяки..просто если токс. обнаружится у него боюсь, что муж отвезет кота родителям :cry: мабуть, втихаря кота проверю :idea: Ой, вообще чем ближе дата Х тем больше заморачиваюсь на всем :fool:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пн сен 24, 2012 07:17

да, кстати если я не путаю то токсоплазма опасна в последнем триместре.

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Пн сен 24, 2012 12:57

Тема отредактирована. Просьба не флудить.

Модератор.

Мафина

Сообщение Мафина » Пн сен 24, 2012 15:08

Nataly Koot писал(а):да, кстати если я не путаю то токсоплазма опасна в последнем триместре.

оказываеться да. :( Что-то всегда думала что в самом начале. Уже успела себя накрутить и пойду сдавать анализ завтра.

Хулия
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Хулия » Ср ноя 21, 2012 18:21

Меня всегда удивлял вообще тот факт, что в сознании большинства людей токсоплазмоз неразрывно связан именно с котами, и многие беременные (или их родственники) избавляются от котов, узнав о беременности.
У нас всегда было от 5 до 15 котов дома, на свободном уличном выгуле. А когда сестра активно волонтерила, то и больше 20 хвостатых подобрашек, причем совсем не блещущих здоровьем. И никто перчатки не надевал, чтобы убрать за ними, и целовались с ними, и после погладок руки не мыли особо, разве что если кот выкачается на улице в чем-то. И все равно, я два раза сдавала на ТОРЧ и оба раза на токсоплазму не обнаружили никаких антител - ни IgG, ни IgM. И такая же ситуация у всех знакомых волонтеров - т.е. люди, через которых проходят сотни бездомных кошек, которые за этими кошками моют, в том числе и расцарапанными/искусанными до крови руками, за годы такой жизни так и не сталкиваются с токсоплазмой. Зато те, у кого сроду кошек не было, к своему удивлению могут обнаружить у себя иммунитет.

Вернуться в «Беременность»