Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Витамины при планировании и во время беременности.

Julla2010

Сообщение Julla2010 » Пн июн 24, 2013 16:13

Я пила на эт. планирования Витрум пренатал, потом с 5-й нед. фол., йод, витрум, еще прописывали вит. Е, т.к. живот ныл. Когда пришла становиться на учет в 6 нед., уч. генеколог йод отменила(!!) сказав что передоз. его еще хуже, чем нехватка. С 12-й, наверное, пила только компл. витамины д\бер. потом добавили мне железо (была небольшая анемия), кот. я пила в плоть до 6 мес. ребенка. Потом еще кальций. Витамины д\бер. пила разные, сначала витрум, но где-то со второго триместра начали сыпаться волосы, перешла на Прегнавит, но его потом какое-то время перестали выпускать, пришлось опять подбирать витамины, пила Элевит, но потом по-моему опять витрум.
А вот теперь вопрос))) У меня дочь - аллергик (ат.дерматит)(( У меня сейчас Б - 5 нед., пью пока только ФК (5мг\день) Где-то на сайте уже натыкалась на мысль, что прием витаминов может вызывать аллергию у ребенка. Что вы думаете по этому поводу? Начинать прием витаминов, йода?

Natasha_
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение Natasha_ » Вт июн 25, 2013 09:31

EvA82_82 писал(а):мне гиня до 12 недели назначала "Фолио" - там и фолька и йод, а уже после 12 она его отменила и я принимала Элевит.

вот и мне так сказали пить=) жаль беременность не очень запланированная получилась, а собиралась попить фолиеву за несколько месяцев до беременности

Акшири

Сообщение Акшири » Пн июл 01, 2013 17:05

Девочки, здравствуйте!
Вопроса 2- по поводу кальция и по поводу поливитаминов. Срок 6 неделек, сразу как узнала об интересном положении начала пить фолиевую и йод. Поливитамины не принимаю - пока фрукты-овощи в избытке. Правильно ли это? Или же я могу чего-то не дополучать? Кальций - я и так не фанат всяких кефиро-творогов, могу с охотки ложку-другую втоптать и всё. А сейчас свекруха пытается в меня это килограммами впихать - мол тебе не хочеться, а наследнику надо. Я понимаю и сама, что надо... На данном этапе кальций столь важен или можно обойтись "охоткой"?

Yata

Сообщение Yata » Пн июл 01, 2013 21:59

Я пила вообще только фолиевую и то три месяца до и три после беременности, а комплексы витаминов две разных фирмы пробовала, от них голова начинала болеть, так что старалась питаться разнообразно, здоровое питание-все включено:-) . Волосы, зубы на месте пока.

Natasha_

Сообщение Natasha_ » Вт июл 02, 2013 11:30

Акшири писал(а):На данном этапе кальций столь важен или можно обойтись "охоткой"?

мне гинеколог говорила, что очень важным на ранних сроках есть йод и фолиева, но и остальные витамины и минералы нужны, но можно обойтись здоровым разнообразным питанем. Но если не лезет творог, то искать альтернативу=)

Золотце
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Золотце » Вт июл 02, 2013 11:32

Natasha_ писал(а):Но если не лезет творог, то искать альтернативу

Вот, вот, я с трудом представляю, как можно сейчас впихнуть в себя то, что не лезет. :bad: Тоже считаю, что сейчас кальций не так важен и в случае чего можно в таблетках принимать.

Лепаритка

Сообщение Лепаритка » Вт июл 02, 2013 11:49

Я во время беременности ела только овощи-фрукты и кисломолочку. Творог, кефир и пр.сметала с полок. Литр кефира и поллитра молока в день и пара творожков это был минимум. Несмотря на это к концу срока начали крошиться зубы. Пришлось купить кальций. В итоге зубы остались при мне, но дите родилось с малюсеньким родничком (что, правда, ни на что не повлияло в дальнейшем). Есть ли связь, не знаю.

Natasha_

Сообщение Natasha_ » Вт июл 02, 2013 12:06

Лепаритка писал(а):Несмотря на это к концу срока начали крошиться зубы. Пришлось купить кальций.

в этом и проблема, кальций нужен, и дитё будет брать его из организма матери очень активно, так что в своих же интересах получать необходимое количество кальция.

Золотце писал(а):с трудом представляю, как можно сейчас впихнуть в себя то, что не лезет.

это практически невозможно=) всегда любила йогурты-кефиры-творожок, а сейчас отвернуло напрочь... кушаю сырники - в таком виде творог для меня сейчас единственно съедобен. И кстати, в твёрдом сыре и орехах кальция намного больше, чем в молочке

Лепаритка

Сообщение Лепаритка » Вт июл 02, 2013 12:16

Natasha_ писал(а):в своих же интересах получать необходимое количество кальция.

Мне еще врачица моя сказала тогда: "да хоть живи на твороге, все равно кальция себе не хватит - всё ребенок съест". Так оно и вышло. Так что, полагаю, что насиловать себя творогами смысла особого нет, если совсем ни в какую.

NANAdesu

Сообщение NANAdesu » Ср июл 10, 2013 21:21

Акшири,я вообще во время беременности не принимала никакие витамины (рожала в марте), и тем более кальций, потому что из-за кальция может быть гипер тонус матки, а у меня и так был гипер тонус.

nuschen85

Сообщение nuschen85 » Ср июл 31, 2013 08:45

Девушки, имею два глупых вопроса категории "жги_пренатал": по сколько все таки пить фолиевую, гугл путается в показаниях и можно ли принимать кальций, который принимала до беременности (нутрилайф) мне его стоматолог выписала против чувствительности зубов? Я понимаю, что лучше всего спросить доткора, но я к нему только на следующей неделе пойду, пока у меня лишь 2 дня задержки и бледная вторая полоска:-)

Miroslava Orlova
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Miroslava Orlova » Ср июл 31, 2013 11:13

Акшири,ну кальций ведь не только в молочке присутствует. зелень, орехи, крупы, цельнозерновой хлеб :) выбор есть

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

nuschen85,в моих брошурках что мне дали в ЖК когда на учет становилась написано что фолиевой в день нужно 800мкг. я принимаю витрум пренатал форте, там и кальций и фолиевая уже есть

nuschen85

Сообщение nuschen85 » Ср июл 31, 2013 11:13

Miroslava Orlova писал(а):в моих брошурках что мне дали в ЖК когда на учет становилась

А на каком сроке?

Miroslava Orlova
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Miroslava Orlova » Ср июл 31, 2013 11:16

Julla2010 писал(а):что прием витаминов может вызывать аллергию у ребенка

аллергию много чего может вызывать, и сухой вохдух и моющее и продукты питания

Добавлено спустя 47 секунд:

nuschen85 писал(а):А на каком сроке?

в первом триместре

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Ср июл 31, 2013 14:16

nuschen85, по поводу фолиевой: ее нужно принимать до 12 недели. Суточная потребность составляет 400-600 мкг (0,4-0,6 мг). Затем после 12 недели врач-гинеколог, как правило, советует начать принимать комплексные витамины для беременных, в состав которых входит фолиевая кислота.
По поводу нутрилайфа ничего подсказать не могу - почитайте инструкцию, может там что-то написано будет про применение во время беременности. Хотя лучше всего посоветуйтесь с доктором.

Вернуться в «Беременность»