Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Витамины при планировании и во время беременности.

Nora

Сообщение Nora » Вт янв 22, 2008 19:19

Алекс, :good:
слуш, ты бы указывала, что ты врач, тогда бы твои слова имли бОльший вес :mrgreen:
МамаВера, вы правда сильно не переживайте. пройдет токсикоз, будете все подряд полезное есть. поищите в инете, может есть растворимые витамины.... оооо!!!!!!!!!!!! я щас пью напиток витаминный Нутриция для кормящих, там приличный состав витаминов, разводите 4 ложки на стакан воды, малиновый вкус. отличный вариант!!!!!!!!! щс дочь проснется, точнее все напишу, ок?

добавлено спустя 18 минут:

Так вот. Называется это дело Чай для кормящих мам, компания Nutricia. Кстати, щас зашла на сайт компании (это не реклама) у них есть витаминные чаи и для беременных! Посмотрите в спецмагазинах для мам и малышей и обязательно что-нить подберете, возможно и у HIPP есть подобные витаминные напитки.
Щас быстро, без грамм опишу состав моего чая: глюкоза, лактоза, фруктовый экстракт, глицерофосфат кальция, лактат кальция, цитрат магния, лимонная кислота, мальтодекстрин, витамин С, сахарат железа, сульфат цинка, никотинамид, В-каротин, витамин Е,кальций-Д-пантотенат, витамин В2, В6, В1,фолиевая кислота, витамин К1, биотин, витамин В12.
Проконсультируйтесь с врачом по поводу подобных продуктов.

добавлено спустя 4 минуты:

Сравните, например, состав хотя бы моего чая и витамин Витрум Пренатал, найдете 90% совпадений :) в общем, удачи вам и деле витаминизации :D

lalala

Сообщение lalala » Ср янв 23, 2008 17:48

Сегодня была у врача на плановом приеме.
21-я неделя.
И только сегодня мне назначили витамины для беременных.
До этого пила фолиевую к-ту и витамин Е.

Я долго приставала к врачу, почему мне витамны не назначают, а она говорила что рано еще, и анализы хорошие и питаюсь хорошо. Перепичкивать себя лишними - это плохо.
Ну для успокоения души на 18 неделе назначила мне детский пиковит в сиропе. Там есть все витамины в меньшем кол-ве.

И вот только сейчас назначила Элевит! И то говорит, что елси бы я не канючила - она бы еще не назначала. Если ногти не ломаются, волосы не лезут, состояние хорошее и анализы отличные особо налегать на синтетические витамины не стоит.

Своему врачу я доверяю больше чем себе, потому что точно знаю, что работает она не ради денег, а потому что обожает свою работу!

Так что не переживайте!

Думаю, что к 21 неделе у Вас токсикоз пройдет

Мария

Сообщение Мария » Пт янв 25, 2008 19:02

Девочки, мне тоже кажется, что не надо преувеличивать важность витаминов. Как-то мне попалась на глаза информация, что даже женщины в блокадном Ленинграде рожали доношенных полновесных детей при том ужасном питании, которое там было. А мы все же питаемся много лучше :) С тех пор я про витамины не парюсь.

В первую беременность я пила Матерну, к родам имела значительные проблемы с печенью. Врач сказала немедленно прекратить прием витаминов, т.к. они могли послужить причиной. Во вторую беременность я, памятуя о своих "приключениях", пила витамины всего 1 месяц - в марте. И ребенок родился даже крупнее (3900). Т.е. не был истощен :)

Сейчас у меня третья беременность. Пытаюсь пить витамины, т.к. зима, но тошнит от них. Поэтому пью как попало, с удовольствием пропускаю и т.п. А вот питаюсь разнообразно и с большим удовольствием.

МамаВера

Сообщение МамаВера » Вс янв 27, 2008 16:04

Nora писал(а):Называется это дело Чай для кормящих мам, компания Nutricia.

Спасибо большое за дельный совет, как то не подумала о чаях. Уже купила Хипп, пью с удовольствием))

Nora

Сообщение Nora » Пн янв 28, 2008 12:25

МамаВера, наздоровье! :wink:

Starry

Сообщение Starry » Ср фев 27, 2008 15:41

во время беременности и сейчас пью Элевит,
витаминный комплекс для беременных и кормящих.

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Вс мар 02, 2008 08:39

Я еще во время планирования беременности начала пить Витрум пренатал Форте и пью их до сих пор - доче уже 2,5 месяца. Еще принимаю Йодомарин с начала беременности. :)

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вс мар 02, 2008 09:28

Пупсики писал(а):Еще принимаю Йодомарин с начала беременности. Smile

девочки - беременные, не принимайте йодомарин без предварительной консультации с эндокринологом! В связи с хорошей рекламой и безосновательным приемом йодомарина у эндокринологов прибавилось работы. Не зря я его боялась в свое время.

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Вс мар 02, 2008 09:30

Алекс писал(а):девочки - беременные, не принимайте йодомарин без предварительной консультации с эндокринологом!

Именно эндокринолог мне его и назначил из-за проблемы с щетовидкой. Сказала принимать год, а потом на прием.

Oranda

Сообщение Oranda » Пт май 16, 2008 14:28

я пью Элевит и Йодомарин 200.
Посоветовали пропить кальций Тяньши, говорят,что у него очень хорошая усваиваемость, и пить его хорошо в 3 и 6 месяцев берекменности. Я как раз уже подхожу к 6, но хотелось бы узнать ваше мнение ,кто-нибудь пил такое или слышал о нем? :?: :wink:

Savanna

Сообщение Savanna » Сб май 17, 2008 16:04

Алекс писал(а):девочки - беременные, не принимайте йодомарин без предварительной консультации с эндокринологом!

а что такое с этим йодомарином??? мне в ЖК именно его и прописали пить с 20 недели, и мама мне звонила специально, чтобы я спросила у доктора про этот самый препарат, потому что уж больно его советовали беременным в какой-то передаче по телевизору.

Natty

Сообщение Natty » Пн май 19, 2008 08:52

Savanna, я тоже настороженно отношусь к приему йодомарина. У нас его из-за йододефицитного р-на назначают всем беременным. Я пью витрум пренатал тот, что с йодом. Участковая назначает йодомарин даже вместе с витрумом с йодом. Ни одной таблетки йодомарина я не выпила. И вообще, чуть сейчас ягод-овощей появится (не импортных) заброшу витаминки :impl:

Savanna

Сообщение Savanna » Пн май 19, 2008 10:38

Natty, я в общем-то тоже не сторонница синтетических витаминов и жду когда уже появятся свои, родные, выращенные заботливой маминой рукой O:-)

mordashka

Сообщение mordashka » Пт май 23, 2008 13:36

Мне вот врач говорит, что в первый триместр нужно принимать 1 таблетку витаминов, во второй - 2, в третий -3 таблетки!!! Мне кажется что это СЛИШКОМ много, даже в инструкции сказано по 1й (витрум пренатал форте). А вот Комаровский я читала считает также как и врач. Что скажете?

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Пт май 23, 2008 13:48

mordashka писал(а):А вот Комаровский я читала считает также как и врач
я что-то подзабыла,можете дать ссылку?
У нас рекомендуют все врачи- в первом триместе- фолиевая кислита+витамин Е, второй и третий триместр - витамины ,желательно с Йодом по 1 таблетке в день.

добавлено спустя 2 минуты:

Алекс писал(а): В связи с хорошей рекламой и безосновательным приемом йодомарина у эндокринологов прибавилось работы
Алекс а можешь поподробнее, у нас его всем назначают обязательно,типа, в области нехватка йода. Я правда выбрала вариант Витрум Пренатал Форте,там йода 150 мкг, в Йодомарине 200мкг, думаю что в витаминах его должно хватать на суточную норму?

Вернуться в «Беременность»