Скачивайте наши приложения

Беременность и антибиотики

MB

Сообщение MB » Вс фев 17, 2013 13:39

Елена76, спасибо за ответ.
Читала об этом правиле, но пишут, что это касается 1-2 недели, когда эмбрион еще не прикрепился. У меня же прием пришелся на 3-ю неделю, и по физическим ощущениям внизу живота прикрепление эмбриона произошло на 13-14 день.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вс фев 17, 2013 14:21

MB, мне в первую беременность пришлось пить антибиотик на 9-11 неделях. Всё нормально с сыном :wink:

Сабина 1362

Сообщение Сабина 1362 » Пт июл 05, 2013 13:17

Добрый день! Скажите, принимал ли кто то на ранних сроках(8-10 недель) антибиотик пенициллиновой группы, таких как АМОКСИЦИЛЛИН, АМПИЦИЛЛИН!? прочла инф-ю что эта группа не вредна для ребенка, врач тоже говорит что ничего плохого не случится,назначили всего лишь на 3 дня!может кто принимал или слышал что то, буду благодарна за ответ!

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Мария Гаврова » Пт июл 05, 2013 13:24

Сабина 1362, Пила антибиотики этой группы - если не ошибаюсь этой ли (Амоксиклав и ещё Пимафуцин) на 6-7 неделе Б. так как было очень сильное ОРВИ и подозрение на бронхит - лежала на сохранении как раз и заразилась в больнице, назначала мне эти таблетки гинеколог после 4 дней температуры 38. Принимала 5 дней, тоже переживала, но врач сказала, что лучше инфекцию убить. Потом ещё нервнимала до скрининга и Узи, но тьфу-тьфу пока всё в порядке и нам уже 18 недель.

Сабина 1362

Сообщение Сабина 1362 » Пт июл 05, 2013 13:45

Мария, у меня во время мочеиспускания есть небольшая боль, скорее не боль даже, а ощущение что тянет немного и только в конце, в моче нашли какую то инфекцию, врач говорит, что уровень не большой поэтому и прописал аб на 3 дня, но понятно же у меня немного беспокойство есть! Спасибо за ответ!

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Пт июл 05, 2013 14:27

Сабина 1362, мне кололи курс ампициллина (7 дней) на сроке 10 недель. Все нормально.
Вам бы я посоветовала выяснить, какая там инфекция. 3 дня для антибиотика пенициллинового ряда очень короткий срок, есть риск, что бактерии до конца не уничтожатся, а разовьется резистентность. Если проходить курс, только в случае доказанной, клинически подтвержденной необходимости, то полный.
Сабина 1362 писал(а):меня во время мочеиспускания есть небольшая боль, скорее не боль даже, а ощущение что тянет немного и только в конце

Здесь на сайте в Клубкоме консультирует врач-гинеколог доказательной медицины Елена Березовская, попробуйте задать ей вопрос. Лишнего она точно не посоветует.

Сабина 1362

Сообщение Сабина 1362 » Пт июл 05, 2013 19:13

LyubluLondon писал(а): 3 дня для антибиотика пенициллинового ряда очень короткий срок, есть риск, что бактерии до конца не уничтожатся, а разовьется резистентность.

Дело в том, что врач знал об этом в самом начале, примерно 2 недели назад, но не считал нужным назначать аб, так как по его словам, инф-я очень не значительная, он ждал, но вчера так как я жаловалась до сих пор на небольшую боль и так как мы едем в отпуск для перестраховки назначил аб, но сказал, что 3-4 дня не больше! единственный минус я не знаю инфекции, да и проблема узнать так как живу за границей, думаю что название мне много не скажет! но спасибо за ответы, я в принципе узнала, сто хотела!

Katushka30

Сообщение Katushka30 » Сб июл 06, 2013 14:58

Вообще при беременности употреблять медицинские препараты по возможности поменьше надо, но если врачь прописал, я думаю можно. Главное не зацикливайтесь на этом. Все будет хорошо. Пейте и не бойтесь.

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Пн июл 15, 2013 20:04

Katushka30 писал(а):Вообще при беременности употреблять медицинские препараты по возможности поменьше надо, но если врачь прописал, я думаю можно.

Ой, не стала я бы так быть уверена. Вы форум почитайте, здесь 90 процентов историй, когда врач назначает совсем не то, что нужно и можно пить. Прежде всего это касается педиатрии, конечно. Сюда и приходят за тем, чтобы получить адекватную консультацию форумчан и врачей, которые живут, лечатся и лечат в соответствии с принципами доказательной медицины, которые и пропагандирует ЕОК.

astreya

антибиотики при беременности

Сообщение astreya » Чт ноя 21, 2013 12:07

подскажите кто пил антибиотики при беременности ?
у меня такая ситуация я лежала с детьми в больнице с бронхитом.пила три дня флемлклав салютаб и два дня цефран .пять дней амбробене капсулы.сироп пять дней геделикс.после лечения через два дня оказалось ,что я беременна по ХГЧ 4817,5 .гениколог советует сделать оборт ,что будут отклонения в развитии зародыша, я не хочу.Что делать??? я жду 10 недель чтоб сдать скрининг,сейчас у меня шесть недель

mama_yalta
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение mama_yalta » Чт ноя 21, 2013 12:33

я принимала примерно на 14 неделе. Болела ангиной. Принимала правда флемоксин, и ничего все нормально, Г. сказала, что его можно принимать беременным.
Да и думаю на таком маленьком сроке как у вас сильно они на ребеночка не повлияют. Может проконсультируйтесь у другого врача? А то аборт слишком радикально :s:

astreya

Сообщение astreya » Чт ноя 21, 2013 12:53

мне генеколог говорит на оборот на раннем сроке все только закладывается ,после 12 недель еще можно а раньше противопаказано.цефран очень токсичен и разрушает плод ,хотя я его пила всего пять таблеток.но еще пила тарафлю тоже два дня.Я конечно надеюсь что все будет хорошо!

Маленькая S_186314

Сообщение Маленькая S_186314 » Вт дек 17, 2013 17:15

Мне кололи Цефазолин на 5-6 неделях. Обнаружили лейкоциты в крови. Они за беременность так и не снизились, только повысились до 16. При норме 11. Врачи разводят руками.

Titali_187156

Сообщение Titali_187156 » Ср дек 25, 2013 16:56

Здравствуйте. Прошу поддержки. Три недели назад заболела ОРЗ, это дало осложнение в виде гайморита. Врач назначила Синупрет, сосудосуживающие капли и антибиотик Цедекс. Я сейчас в положении 22 недели. Беременность без осложнений. На мои вопросы безопасен ли антибиотик для ребенка врач невнятно ответила. В аннотации нет данных о его действии на плод. Назначение врача было вначале только из двух препаратов: Синупрет и капли. Антибиотик она назначила в конце приема со словами: "Чтоб наверняка"
Сама регулярно промываю нос водой с содой и солью,это намного улучшило мое состояние, практически нет заложенности, а вот зеленые слизистые выделения еще есть. Температуры не было вообще. Действительно это назначение необходимо или можно заменить на более проверенное лекарство (амоксициллин например)?
Спасибо.

Макбет

Сообщение Макбет » Ср дек 25, 2013 17:15

Titali писал(а):Температуры не было вообще. Действительно это назначение необходимо или можно заменить на более проверенное лекарство (амоксициллин например)?

Если нет температуры то с антибиотиком можно подождать. Еще я спасаюсь увлажнителем хорошо пробивает нос.

Вернуться в «Беременность»