Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как должен шевелиться детеныш?

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Ср сен 28, 2011 11:22

Reka, поздравляю от души! Заходите в Клуб Беременных Дам-то! Соседняя темка:)

Victory

Сообщение Victory » Пн ноя 07, 2011 14:31

мне вообще казалось, что ребенок шевелиться недель с 15и, если не раньше (нежные такие поглаживание изнутри), но врачь говорила что вряд ли.....
потом начали спрашивать-шевелиться или нет, а я уже не знала что и сказать-то :unknown: , зато потом незаметить стало сложно :D
причем активность проявляется тогда, когда я решаю прилечь и отдохнуть, видимо места становиться больше, органы не давят :roll:

c3koza
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение c3koza » Пн ноя 07, 2011 15:16

Victory, сроки шевеления индивидуальны. Если беременность первая, то отчетливые шевеления можно почувствовать позже. Немного подождите и через пару-тройку недель детеныш будет давать о себе знать круглосуточно.
Не переживайте!

Алис

Сообщение Алис » Вт янв 17, 2012 16:03

Первый зашевелился где то на 17й неделе, а второго почувствовала уже в 13, хотя врач мне не поверила, говорит такого не может быть - слишком рано. В обменке написала первые шевеления в 16 недель :s:
Девочки, у кого такое было - малыш шевелится хорошо, потягивается, то пятка вылезет, то попка:) а потом как будто судорога у него - такие быстрые мелкие постукивания. Потом опять ворочается нормально. Это нечасто повторяется, но когда происходит, я прям пугаюсь! У меня с первым такого не было. Тот просто пинался, растягивал мамин живот в разные стороны, икал.

хамуда

Сообщение хамуда » Вт янв 17, 2012 16:25

Reka писал(а):Где сделать узи, если я стою на учете у другом районе, я не знаю

а частные, платные клиники, УЗИ -кабинеты. они ж есть везде. поищите в инете!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

только сейчас заметила, что это было в сентябре.... надеюсь, у Вас всё в порядке. :wink:

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Пт фев 10, 2012 09:15

Алис писал(а):а второго почувствовала уже в 13, хотя врач мне не поверила, говорит такого не может быть - слишком рано.

:friends:
Правда, третьего. Врач спросила через месяц, как я чувствовала "Какого числа?":giggle: И то-же говорит - быть не может, а я говорю, что пишите тогда когда хотите. Вот как у вас он должен шевелится, так и пишите :mrgreen:
Алис писал(а): а потом как будто судорога у него - такие быстрые мелкие постукивания

Что-то такое похожее бывает :s: меня то-же напрягает это дело. Вообще крутько тот еще, меня прям подкидывает иногда.
Кстати, когда с первым на узи ходила, врач (зав роддомом, не шутки), все время пыталась там что-то высмотреть. И после того как она меня там минут 30 смотрела и так и сяк, потом еще пыталась ребенка переворачивать в пузе. сказала, что у него судороги и кучу всего понаписала.
Послали в Киев. Мы туда приезжаем, а там у виска покрутили, посмеялись. Сказали, что б дома сидели и по поездам не шастали :giggle:
Оказывается, ребенок икает. Я тогда об этом узнала. А она (специалист) что не знала?
Так что с тех пор не всегда доверяю я тому, что врачи говорят. По возможности перепроверяю.

Лариса Викторовна)

Сообщение Лариса Викторовна) » Пн фев 20, 2012 07:32

Я на 18 неделе ощутила первые толчки, утром проснулась и руку на животе держу и раз - толчок. Прислушалась и еще два ощутила. Позвонила подруге поделилась наблюдением. Она сказала что да это лялька возиться :) . А потом все больше и больше шевеления пошли. Каждый раз так это радует :Yahoo!:

Магнолинка

Сообщение Магнолинка » Вт мар 20, 2012 05:01

Мой в 14 недель стал пинать маме пузико. Мне тогда тоже сказали, что это кишечник. Я конечно не стала крутить у виска, пусть думают, как им надо. Но я то знаю, что это мой малыш маме дает о себе знать.

Pokemon4ik

Сообщение Pokemon4ik » Сб апр 14, 2012 07:15

Есть дни, когда целые сутки крутиться, пинается, так классно)))))) А есть дни, что тишина - несколько раз пнется, да и то не слишком сильно. Это нормально?????? А то очень переживаю.

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Сб апр 14, 2012 10:33

Pokemon4ik, точно такая же картина. При этом переживаю когда целый день пинается, а потом переживаю, что спит много :crazy:

Nevermind

Сообщение Nevermind » Сб апр 14, 2012 13:03

Pokemon4ik писал(а):Есть дни, когда целые сутки крутиться, пинается, так классно)))))) А есть дни, что тишина - несколько раз пнется, да и то не слишком сильно. Это нормально?????? А то очень переживаю.

Да, у меня тоже так было. При этом замечала, что в дождливые сни больше спал, а в солнечные дольше пинался.

Тень

Сообщение Тень » Сб апр 14, 2012 22:06

Ага! Еще заметила, что когда атмосферное давление низкое- малышка тихо себя ведет, а когда нормальное или высокое- хорошо шевелится))

korobeinykova

Сообщение korobeinykova » Вс май 20, 2012 13:16

Дочурку первую..почувствовала шевеления на 15 неделе)) все говорили рано..ну вот так она там плавала со стороны в сторону. Зато всю беременность достаточно тихо себя вела и аккуратно, я понимала что с ребенком все хорошо только по её постоянному иканию)) после моего каждого приема пищи она икала минут по 10)) родилась и тоже всегда икала..прекратила только к 10 месяцам где-то. А вот сейчас..беременна двойней, чувствовала движения уже с 10 недель, а в 12 точно понимала где ноги вот только кого не знаю)

Lady from Ukraine

Сообщение Lady from Ukraine » Чт май 24, 2012 13:21

У меня до 22 недели чаще шевелился, активнее. А сейчас реже и слабее. Может ли это зависеть от того, что я стала принимать Магне Б6? Или это от того, что малыш(ка) подрос(ла) и ему просто стало меньше места?

Mirage

Сообщение Mirage » Ср июн 06, 2012 15:52

Lady from Ukraine писал(а):У меня до 22 недели чаще шевелился, активнее. А сейчас реже и слабее. Может ли это зависеть от того, что я стала принимать Магне Б6? Или это от того, что малыш(ка) подрос(ла) и ему просто стало меньше места?

Читала что после 23-й недели малыш начинает занимать столько места уже что особо негде "попутешествовать по животу". Может ваш просто решил раз негде попинаться всласть - поспокойней стать? ;)

У меня до 21-й недели были вечерние толчки только и ночью пару раз "заставала на горячем" - просыпаюсь в туалет - а тут диско в животе - или скучно нам, что не укачивают ходьбой, или тайная ночная жизнь у нас там :D
Сейчас и утром и днем пинки получаю - особенно если начать говорить с животом и похлопывать легонько в ответ на пинки - вообще оживляемся :)

Кстати, может кто знает ответ на мой наивно-умильный вопрос будущей мамочки - малышня пинается же в основном ножками? А то бывает ляжешь, ощупает живот, найдешь "твердость", нафантазируешь что его головка, а тебе оттуда кааак потдадут... :crazy: И понимаешь что головой врядли ребенок бы так ударил... :o

Вернуться в «Беременность»