Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Выкидыш

orhideiya

Причины выкидыша

Сообщение orhideiya » Сб янв 03, 2009 21:37

В ноябре планировали зачать нашего первенца :) .
Но в положенный день начались они "праздники". После окончания прошло два дня и появились кровянистые выделения :shock: , позвонила гинекологу , он посоветовал сделать тест на беременность и придти на осмотр. К моему удивлению %) тест был положительный и второй тоже. Доктор осмотрел и по УЗИ смотрели но беременности не обнаружили :cry: . И решили подождать. Через пару дней была резкая боль внизу живота снова были кровянистые выделения и тесты опять показали две полоски. Положилы в больницу и взяли анализ на ХГЧ но он был отрицательный :s: . Через неделю меня выписали и сказали тестам не верить(всех фирм :P ). Но постоянно были мажущие выделения. В срок пришли вторые "праздники" и очень болезненые. Незнаю что и думать выделения бежевые. Мне кажеться у меня был выкидыш. После праздников пойду к другому гинекологу.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Сб янв 03, 2009 22:38

orhideiya, не расстраивайтесь, такое бывает, но вовсе не является признаком того, что у вас какие-то проблемы :pardon: У меня было два подряд выкидыша на 6-7 неделе беременности, после чего мы с мужем сделали перерыв в планировании на 4 месяца, я сделала кое-какие анализы для успокоения, съездила в отпуск (отдохнула и расслабилась :) ) и сразу же забеременела снова. На сей раз все было хорошо, дочери скоро два года :)
orhideiya писал(а):Доктор осмотрел и по УЗИ смотрели но беременности не обнаружили

Это может быть, если срок был очень мал. У меня было так же - ХГЧ положительно, а эмбриона в матке нет... Да и тесты, кстати, были вначале положительные, а потом стали показывать одну полосу :pardon: Ведь если беременность вначале все-таки была, то ХГЧ в крови появился, тесты отреагировали; а после "срыва" уровень гормона начал снижаться, пока не достиг "небеременного" уровня.
orhideiya писал(а):После праздников пойду к другому гинекологу.

Хорошая идея, мне это помогло :wink: , я нашла лучшего врача, чем у меня был до того. Во всяком случае, дополнительная точка зрения никогда не помешает.

orhideiya

Сообщение orhideiya » Вс янв 04, 2009 09:55

Сегодня утром обнаружила коричневые выделения.
Прочитала в интернете , что если при выкидыше не все вышло, то будет мазать пока не сделать чистку. Я боюсь чистку, я ведь не рожала. :cry:

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Пн янв 05, 2009 22:28

orhideiya, мне кажется, что выкидыш сопровождается обильным кровотечением. Ничего не бойтесь, скорее всего вы действительно беременны. Идите на УЗИ после праздников и если там есть жизнь-СРОЧНО ЛОЖИТЕСЬ НА СОХРАНЕНИЕ!!!
После 1 выкидыша у меня именн так начиналасб беременность, давшая мне сейчас прекрасного малыша.
Спасибо подруге, которая меня, пришедшую в отчаяние от выделений, палкой погнала в больницу на сохранение. А я на чистку собиралась...

добавлено спустя 1 минуту:

Держитесь и надейтесь на лучшее!!!

Серафимка

Сообщение Серафимка » Пн янв 05, 2009 22:55

orhideiya писал(а):Сегодня утром обнаружила коричневые выделения
было такое+боли внизу живота. На следуюший день после того, как посидела на корточках.
Я до безумия боюсь больниц. Врачу, как партизанка, ничего не сказала. Вечером жутко захотелось зеленого горошка. После работы зашла в магазин и купила пару банок. Дома с удовольствием заточила. На следующий день, как обычно, пошла на работу. Просто старалась поменьше ходить, никаких резких движений. Потом прочитала, что в горошке много фолиевой кислоты.
Организм почуствовал, что ему надо.
Конечно, я не считаю, что горошек - панацея от выкидыша :pardon:, просто в моем случае оказалось достаточно просто обеспечить поступление необходимых организму витаминов-микроэлементов, побольше отдохнуть, тем самым избежав больницы

orhideiya

Сообщение orhideiya » Вт янв 06, 2009 18:30

То . что я не беременная сейчас подтвердило УЗИ при выписке. :(
А когда был выкидышь не могу точно сказать, ведь гормон"беременности" в организме еще какое-то время присутсвует. Может когда менструация была 23 ноября, может 1 декабря когда были первые кровянистые выделения, может когда 4 декабря у меня была резкая и боль и опять кровь была.
НО МЕНЯ ПОРАЖАЕТ , ЧТО ВСЕ ТЕСТЫ НА БЕРЕМЕННОСТЬ ПРОДАВАЕМЫЕ В ГОРОДЕ ВРУТ , А ОДИН ТЕСТ ПО ХГЧ ВЕРЕН. :evil:

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Вт янв 06, 2009 19:48

orhideiya писал(а):То . что я не беременная сейчас подтвердило УЗИ при выписке.

Так вы лежали в больнице? Когда? Ничего не понимаю :Search:

orhideiya

Сообщение orhideiya » Вт янв 06, 2009 21:13

orhideiya писал(а):Положилы в больницу и взяли анализ на ХГЧ но он был отрицательный . Через неделю меня выписали и сказали тестам не верить(всех фирм ).

добавлено спустя 5 минут:

К сожалению лежала и ничего хорошего. :( Хоть давай деньги, хоть не давай. Выписали с температурой 37,4 и с кровянистыми выделениями. :x
Сказали пить контрацептив РЕГУЛОН. При чем самое ужасающее, что пытались меня убедить, что кровянистые выделения, это менструация , начавшаяся на неделю раньше :shock: . А настоящие пришли в положение время спустя неделю после выписки. У меня нет слов. :evil:

orhideiya

Сообщение orhideiya » Чт янв 08, 2009 12:19

Нашла в интернете 10 причин выкидыша:
Генетические нарушения у плода
Гормональные нарушения
Иммунологические причины
Инфекции, передающиеся половым путём
Общие инфекционные заболевания и воспалительные заболевания внутренних органов.
Аборты в анамнезе
Лекарственные препараты и травы
Стрессы
Нездоровый образ жизни
Падения, подъём тяжестей, половой акт

У меня первое кровотечение(1 деабря) был после полового акта.
Второе кровотечение было после того как я подняла сумки с покупками(4 декабря).

orhideiya

Сообщение orhideiya » Вт фев 03, 2009 18:07

Прошла втрая менструация , больше кровянистых выделений нет. :)
Вывод у меня только один:- в декабре у меня был выкидыш. :cry:
И все что там вызывало кровотечение постепенно вышло.
А врачи в городе Кисловодске, которые работают в гинекологии, оставляют желать лучшего. :x Еще контрацептивы прописали . :evil:
Желаю всем удачи и здоровых деток. O:-)

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср фев 04, 2009 06:41

orhideiya, контрацептивы после выкидыша, насколько я знаю, всегда выписывают, и не только в Кисловодске :s:

orhideiya

Сообщение orhideiya » Ср фев 04, 2009 20:36

Оля писал(а):контрацептивы после выкидыша, насколько я знаю, всегда выписывают, и не только в Кисловодске

Но не в моем случае. Регулон не назначают если есть влагалищное кровотечение неизвестной этиологии (http://www.rodi.ru/contraception-instru ... gulon.html).
Тем более что менструация началась спустя неделю после того как мне врачь сказал пить контрацептив.

Gost6ya

Сообщение Gost6ya » Чт фев 05, 2009 23:22

не знаю как у кого но через 3 месяца после выкидыша мы узнали о том что ждем мелкую нашу, при том это после чистки, как по мне главное что б врач нормальный попался,
к тому же если анализы будут норм, или были норм то не стоит убиваться и расстраиваться,
проголосовала за 3 вариант, т к. кроха у нас и в правду чудо, да и родила я оч легко и быстро)))

Юлия Харьков
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Юлия Харьков » Сб фев 07, 2009 11:16

Проголосовала за 4 пункт. У меня было 2 замерших беременности на раннем сроке. Через 5 лет после второй ЗБ забеременела и родила своего долгожданного сыночка. Но проблемы с вынашиванием были (весь первый месяц после задержки были кровянистые выделения, думала с ума сойду от переживаний, лежала 3 месяца на сохранении), с середины беременности все было хорошо, был только иммуноконфликт с мужем, по результатам анализов, ставили несколько капельниц с неогемодезом. Роды дались малышу нелегко, была родовая травма, но мы лечились, делали массажи, мануальную терапию и др. Главное, очень хотеть чтобы у вас был здоровый малыш и относится к нему с огромной любовью. Тогда все получится - и врачи хорошие попадутся и он сам мобилизуется.

orhideiya

Сообщение orhideiya » Сб фев 07, 2009 19:21

Gost6ya писал(а):главное что б врач нормальный попался

Я полностью с вами согласна. У меня просто ситуация так сложилась, что тот доктор, к которому я ранее ходила закрылся на ремонт. А в гинеологии отношение как к ходячим кошелькам, так хоть лечили бы , а то может пронесет.
И намекают на консультации после.
И то что у меня не было разрыва кисты я узнала в консультации , когда выписку понесла. У меня был просто шок. И не я одна такая. Со мной лежала женщина с очень серьезной проблемой так она уже второй месяц мучаеться, ее так и не вылечили. Просто нет слов.
А еще хотят , чтобы была здоровая нация. :evil:

Вернуться в «Беременность»