Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Выкидыш

orhideiya

Сообщение orhideiya » Сб янв 16, 2010 18:38

К сожалению, прошел ровно год, но я так не не забеременнела. :(
И анализы сдавала, вроде все в норме.
Мне кажется я скоро с ума сойду :sorry:

Marine

Сообщение Marine » Сб янв 16, 2010 20:36

orhideiya писал(а):К сожалению, прошел ровно год, но я так не не забеременнела.

не переживай!!Значит,не пришло время еще! Детки сами выбирают,когда им появляться на свет.Все будет ХОРОШО!!

У меня была ЗБ 9-10 нед. Тоесть беременность замерла раньше,но я ходила месяц с мертвым ребеночком внутри,а врачи говорили,что все нормально.Не знаю,как я тогда осталась с маткой,до заражения оставалось совсем немного. После чистки было осложнение,лечилась дооолго,больше 9 мес. Выяснилось,,что причиной была гиперпролактинемия,которая може быть вследствии опухоли гипофиза,но ттт не подтвердилось,хотя головные боли остались сильные.
Через 2 года родила абсолютно здорового ребеночка,но всю б меня сохраняли и обследовали постоянно.

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Сб янв 16, 2010 23:39

Try писал(а):а потом понимаешь, что жизнь продолжается.

МОжет не через год и не через два...
Надо жить, чтоб были еще детки!

Аина

Сообщение Аина » Пн янв 18, 2010 09:16

Try писал(а):Иногда, когда хочешь забеременеть, стараешься, а ничего не получается. А перестанешь страдать по этому поводу, отвлечешься и ррраз: две полоски.

Да , так то оно так, только как отвлечься то!? Ни как не получается, всё время об этом думаешь %) . У меня в сентябре была чистка, до сих пор не получается! :cry:

Marine

Сообщение Marine » Пн янв 18, 2010 19:27

Try писал(а):Иногда, когда хочешь забеременеть, стараешься, а ничего не получается. А перестанешь страдать по этому поводу, отвлечешься и ррраз: две полоски.

ППКС!!

Мама Муся

Сообщение Мама Муся » Ср фев 17, 2010 22:53

Привет всем!
Долго лечилась, еще больше приводила в порядок мозги,готовилась,старались- не получалось долго забеременеть. (внематочная в марте 2009 года)
И вот - уже 14 неделя беременности. :Yahoo!: Все в порядке.(ттт)
А получилось все тогда ,когда когда в голову все чаще приходили мысли ,что у моего сыночка никогода не будет братика или сестренки.Действительно смирилась.Перестала "ловить "овуляцию.Пошла на курсы повышения квалификации. :pardon: Вот.
Так что не отчаивайтесь, не зацикливайтесь.Всему свое время,как ни банально.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Чт фев 18, 2010 13:41

Мама Муся, очень рада за вас! Ставьте линеечку и приходте поболтать в Клуб Беременных Дам! Там есть ещё девочки из этой темки, Аина и orhideiya, например:))

Reka

Сообщение Reka » Чт июн 17, 2010 08:26

а я уже не думаю, сначала надеюсь-надеюсь, потом перестаю надеяться, потом аппатия, у меня 4 года подряд выкидыши, потом через год замершая, через 2 года выкидыш, больницы ужасно боюсь, отношение там... скотское, простите, я понимаю, что таких у них много, но это не помогает
нашла совет, что нужно в таком случае отпустить ситуацию, отрешиться... пока правда не очень получается
еще знакомые напрягают: "а что это у вас, своих еще нет?", "у вас детей нет? а почему? а сколько лет замужем?"
что за бесцеременность, ладно бы еще совершенно не знакомые люди, а то и родственники начинают "сочувствовать"
может у кого-то есть опыт, как перестать думать о том, что хочешь забеременеть?

p.s. вчера видела сюжет по тв об индийской семейной паре. женщина родила с помощью эко 3 деток в возрасте около 60 лет, вот как они сильно хотели с мужем детей :) так что у меня еще есть время, даст Бог

Nyutik
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Nyutik » Пт июн 18, 2010 10:10

Reka, у меня месяц назад тоже был выкидыш :(
на очень раннем сроке - 5 неделек :(
справиться помогает время, муж, занятие вышивкой и восточными танцами

как думаешь, может тебе поискать просто хорошего врача?

Елена Sobber

Сообщение Елена Sobber » Вт авг 03, 2010 12:45

Мне сказали, что у меня причина выкидыша чуть больше года назад - конфликт по группе крови.
Но было еще отягчающее обстоятельство - ОРВИ. 2 раза, с разницей в 4 недели на ранних сроках.

Sirena

Сообщение Sirena » Вт авг 03, 2010 13:05

Елена Sobber писал(а):Мне сказали, что у меня причина выкидыша чуть больше года назад - конфликт по группе крови.

Именно по группе, не по резусу? А можно подробнее, если не слишком личный вопрос -какая у Вас группа, какая у мужа?

Елена Sobber

Сообщение Елена Sobber » Пт авг 13, 2010 11:19

Sirena, да, конфликт именно по группе крови. Такое бывает и, оказывается, довольно часто. Другое дело, что осложнения оно дает крайне редко. Групповые антитела блокируются плацентой, в отличие от резус-антител. В моем случае: у меня 1 гр.кр. , а у мужа - 2. Вероятность конфликта 50%. У старшей точно 2 гр.кр. У младшей - не знаю.
А выкидыш, вероятно, случился из-за того, что в начале бер., когда плацента еще не полностью сформирована, я дважды простыла (в легкой форме, но тем не менее...), т.о. кроме задержки антител несформированная еще плацента была вынуждена получить дополнительную нагрузку в виде вирусов. После чистки сдавала анализ на групповые антитела - был положительный. Вобщем, 2 неблагоприятных фактора сказались. Может, если бы они действовали по одному, последствий бы не было...

Посмотрите в теме "Гемолизины", если интересно. Там, вобщем-то я писала об этом же. Если смогу, дам ссылку. :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Вот:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=3384&start=45

Малятко

Сообщение Малятко » Пт ноя 12, 2010 16:34

Первая беременность закончилась выкидышем на 5 недельке. :( Произошло это под новый год. Почистили. Врач которая чистила потом в палату зашла, а со мной была свекровь (она у этого врача рожала двоих) и видит, что я плачу мне говорит - через год придешь ко мне рожать. Слова оказались пророческими. через 7 месяцев, когда я даже и не ожидала ( собиралась переходить на другую работу) у меня задержка и начало мазать, сделала тест - положительный. В 20 недель пошла к генетику - она по анализу не помню как он называется сказала, что мой ребенок родится уродом и что мне срочно нужно ехать на узи в Кривой Рог если подтвердится , то делать оборт. :shock: После этой консультации я весь день дома прорыдала, на следующий день пошла в ЖК, благо акушерка попалась нормальная - успокоила и сказала, что есть у нас хороший узист в другой ЖК. Поехала мы к нему. От напряженя у меня начался тонус и он не смог меня посмотреть. Сказал чтобы пришла на следующий день и за час до осмотра выпила расслабляющюю мышцы таблетку. На осмотре с ребенком все оказалось впорядке, а вот у меня после стресса открылась шейка матки. Пролежала сначала полторы нед. в генек, потом это было 26 декабря сразу после выписки еду на такси в ЖК. На работу выписали, о чем говорю своему генекологу, она мне- приходи после нового года. :twisted: Хорошо на работе девченка беременная была позвонила врачу у котой в паталогии для берем. лежалаю Она меня посмотрела, на следующий день я легла и лежала у нее до декрета. Она мне кольцо посчавила. Доносила я до 36 недели. По чистой случайности кесарево делала та же врач, что и чистила. Теперь у меня замечательный малыш :) .

Lena777

Выкидыш

Сообщение Lena777 » Чт мар 03, 2011 20:16

Здраствуйте!! На 12 неделе делала УЗИ, сказали все впорядке, ребенок развивается нормально как для 12 недели, потом сдала все необходимые анализы, они тоже все были отличные. А через 1.5 недели начались коричневатые выделения, я думала это от свечей Пимафуцин которые мне прописали от молочницы. Через пару дней выделения стали красноватые. После этого пошла на УЗИ, определили центральное предлежание плода, матка в тонусе, ночью отошли воды. На следующий день делали выскабливание. Врачи не ставят диагноз, помогите установить причину произошедшего!! Заранее благодарна!!

FlamingA

Сообщение FlamingA » Пт мар 04, 2011 17:15

Lena777, сочувствую.
Тут только гистология вам в помощь. Надеюсь на врачебную честность.
Вероятен гормональный сбой. В любом случае - нужно пройти обследование.
На этом сайте диагнозы не ставят....

Вернуться в «Беременность»