Скачивайте наши приложения

Беременность + половые инфекции (ТОРЧ и ЗППП)

Iskora

Сообщение Iskora » Вт мар 15, 2011 09:33

Очень согласна с предыдущими постами по [b]УРЕАПЛАЗМОЗУ[/b]
Если нет клинической картины -то лечить не надо.
Уреаплазмоз не такая простая бяка, как правило, не поддается лечению обыкновенному, а всего лишь скрывается в неактивную фазу.
Поэтому лучше сделать анализы на посев инфекции, чем по чем зря кормиться антибиотиками.
Вылечить женщине уреаплазмоз практически невозможно. Он просто скроется и при ослаблении иммунитета вылезет клиника снова.
Очень часто, мамочки будущие проходят курс лечения после 19 недели... но только лишь потому что в женских консультациях как правило всем все равно на всех. И меньше всего интересует состояние необходимости лечения.

seregali

Сообщение seregali » Пн мар 21, 2011 12:31

Наиболее распространенные инфекции - уреаплазмы и микоплазмы относятся к группе условно-патогенных микробов. Это значит, что у большинства людей они не вызывают заболевания, и лечить их не нужно. Уреаплазмы обнаруживают во влагалище более чем у 30% здоровых женщин и многие ученые даже считают их частью нормальной микрофлоры влагалища. Обнаружение микоплазм и уреаплазм во влагалище редко сопряжено с риском развития бесплодия, невынашивания беременности и других осложнений.

Однако все это можно утверждать лишь в том случае, если эти микробы неактивны или малоактивны. Само по себе наличие в анализах микоплазм или уреаплазм еще не дает нам информации относительно того, нужно ли эти инфекции лечить и если нужно, то когда и каким способом. Большое значение здесь имеет такой показатель, как степень активности инфекции. В случае если инфекция неактивна, ее присутствие в организме не наносит вреда и лечения не требует. Если же инфекция находится в активном состоянии, то схема лечения назначается в зависимости от степени активности и общего состояния иммунной системы.

PingviPingvi

Сообщение PingviPingvi » Вс мар 11, 2012 17:50

Просмотрела всю тему целиком, на ряд вопросов уже нашла ответы, но все же поделюсь своей ситуацией в надежде на полный ответ. 1,5 года назад обнаружена была хламидия, уреаплазма и гарденерелла. Пролечилась вместе с партнером, причем после первого лечения - не эффективно. С партнером разошлись, спустя месяца три пролечилась одна повторно. Лечилась оба раза вильпрофеном и чем то еще не помню - не дешевыми препаратами! Хламидий не стало, уреаплазма и гарденерелла остались. Так устала от напряга внутреннего и по своей слабости на довела дело до конца. После последнего лечения прошел ровно год, как наступила неожиданная, первая (мне двадцать восемь), но в принципе долгожданная беременность. По анализам на момент становления на учет - 7,8 недель тогда было, сдали мазок, резальтат все та же уреаплазма и гарденерелла. Моя врач сказала,что пролечим после 20 недели. Сейчас 14. Угораздило цепануть ангину(фактор риска - любимая работа в стоматологии, ассистент), в анамнезе удаленные миндалины 7 лет назад и пиелонефрит 5 лет, все без последующий осложнений. Казалось бы здоровая мама. Сейчас по назначению ЛОР врача принимаю Аугументин СР, биопарокс и Виферон, про который здесь уже тоже начиталась. Вопрос такой, что же делать дальше, к чему готовиться, лечить мне все-таки эти мои уреаплазмы и гарденереллы с учетом моего анамнеза???
Заранее спасибо!

Pokemon4ik

Torch-инфекции

Сообщение Pokemon4ik » Вт апр 10, 2012 09:21

24 неделя беременности, еще не сдавала анализы на ТОРЧ-инфекции, врач не направил. Еще не поздно их сдать? Кто-нибудь не сдавал их вообще?

Cara

Сообщение Cara » Вт апр 10, 2012 10:36

Сдавала в самом начале при постановке на учет.
Врач странный ваш, честно говоря.

Pokemon4ik

Сообщение Pokemon4ik » Ср апр 11, 2012 17:27

А теперь стоит ли их сдавать на 24 неделе?

Мафина

Сообщение Мафина » Ср апр 11, 2012 17:45

Pokemon4ik писал(а):А теперь стоит ли их сдавать на 24 неделе?

Я думаю что стоит, т.к. тот же самый токсоплазмоз лечат в период беременности.

Marly

Сообщение Marly » Вт июн 26, 2012 14:41

Беременность 22 недели. Сдала анализы на ТОРЧ. Обнаружили антитела классса IgG к цитомегаловирусу 86,90 ед/мл при референсном значении <6.00 и антитела классса IgG к хламидии 1,200 при референсном значении <0,9.
Это значит, что у меня есть эти инфекции???
Врач назначила антибиотики, потому, что УЗИ показало маловодие и старение плаценты.
Вот теперь думаю, пить ли антибиотики, не будет ли хуже моему малышу

helenekl

Помогите расшифровать результаты анализов на TORCH

Сообщение helenekl » Вт фев 05, 2013 11:32

Добрый день! помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализов.
Беременность 11-12 недель, сдала нанализы на Torch в Синэво, получила результаты - в шоке:

Антитела IgG к Toxoplasma gondii - 503
Антитела IgG к вирусу краснухи: >250
Антитела IgG к цитомегаловирусу (CMV) - 5.6
Антитела IgM к цитомегаловирусу (CMV) - 3.2
Антитела IgG к HSV 1 типа - >8
все остальные типы нормально.

Была перед этим на УЗИ, сказали, что с ребенком все нормально, только смущает сильно выраженный мочевой пузырь, рекомендуют повторное узи через 7-10 дней (не знаю, связывать это с результатами анализов или нет...).
это должны быть вторые роды, первая беременность 7,5 лет назад, все было нормально.

по поводу токсоплазмы читала в инете, клиника - головная боль. у меня она есть, больше напоминает мигренеподобную, болит через день. животных в доме нет.
Я в шоке, не знаю, что делать.

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Вт фев 05, 2013 19:25

helenekl, специально подняла свои анилизы из Синево.
титры IgG показывают наличия антител. т.е. иммунитета. получается что почти ко всем бякам у Вас он стойкий. :unknown:
а какие результаты IgM по этим же инфекциям?

helenekl

Помогите расшифровать результаты анализов на TORCH

Сообщение helenekl » Ср фев 06, 2013 10:31

Зірочка, по IgM такие результаты:

Антитела IgM к Toxoplasma gondii - 0,5 - отриц.
Антитела IgM к вирусу краснухи - 0,7 - отриц.
Антитела IgM к цитомегаловирусу (CMV) - 3.2 (уже указывала в пред. сообщ) - положит.

Антитела IgM к HSV 1 типа - 0,13 отриц
Антитела IgG к HSV 2 типа - <0.2 - отриц
Антитела IgM к HSV 2 типа - 0.18 - отриц.

зірочка

Сообщение зірочка » Ср фев 06, 2013 10:50

helenekl, я б конечно еще посоветовалась с врачом (все таки высокие титры антител. может Вы перенесли заразу просто не так давно), но на сколько я поняла (и сравнила со своими результатами), то все у вас нормально... :unknown:

helenekl

Сообщение helenekl » Ср фев 06, 2013 11:44

Зірочка, спасибо, я иду к врачу в пятницу. просто знаю, что врачи обычно боятся положительных анализов. хотела как-то успокоиться и теоретически подготовиться.

зірочка

Сообщение зірочка » Ср фев 06, 2013 13:51

helenekl, на сайте самого Синево есть вопросы и ответы. так вот там можно посмотреть подобные расшифровки. но в любом случае - свой врач это гораздо лучше и спокойней.
у меня был очень высокий титр IgG к CMV. врач посмотрела и сказала что видимо я недавно переболела и поэтому такие высокие показатели. :pardon:

Lesssea

Сообщение Lesssea » Сб фев 23, 2013 11:57

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! У меня беременность после ЭКО- 15 недель. Перед процедурой сдала все анализы на ТОРЧ (титры ig M i G, авидность к токсоплазме и ЦМВ, ПЦР на хламидии, уреаплазму, микоплазму). Все титры ig M были отрицательны, а показатели ig G - положительны. По ПЦР на хламидии, уреаплазму, микоплазму ничего не обнаружили, авидность к токсо и ЦМВ более 75%. В ЖК когда стала на учет сказали, что можно не сдавать ТОРЧ, сейчас- наоборот. Вот не знаю что делать, стоит ли сдавать сейчас эти анализы(все таки немало денег) или в этом нет необходимости.

Вернуться в «Беременность»