Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Беременность и уход за собой (эпиляция,окраска волос и пр.)

mama_yalta
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение mama_yalta » Вт янв 31, 2012 09:37

Tanochka писал(а):а сейчас ну хоть расчесывай,

это хорошо, что сейчас зима :giggle:

Iriska23

Сообщение Iriska23 » Сб фев 04, 2012 14:01

Вот я как то собиралась стричся после родов сразу,а тут мама мне утром позвонила и говорит пойди подстригись перед родами короче чем есть и в роддоме легче будет(так как волосы отросли и лезть начали) да и вообще на голове лучше будет,так вот думаю пойти что ль мне подстричься как снежок спадет?
я ж в принципе не суеверная,в то что вещи зарание покупать нельзя не верю все уже купила так что меня тормозит от стрижки? :giggle:

c3koza
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение c3koza » Сб фев 04, 2012 14:33

Iriska23 писал(а):говорит пойди подстригись перед родами короче чем есть и в роддоме легче будет

И правильно говорит! во-первых на последних месяцах из-за живота тяжело за отросшими волосами ухаживать, во-вторых, неизвестно когда предоставится возможность сходить в салон. Будеть сплошное раздражение, т.к. волосы будут лезть как с кошки

Iriska23

Сообщение Iriska23 » Сб фев 04, 2012 14:46

c3koza писал(а):И правильно говорит!

вот все немножко снег спадет и пойду наводить красоту :twisted:

Силушка

Сообщение Силушка » Вс фев 05, 2012 10:04

lavannda писал(а): В нашей экологии и так достаточно вредных веществ, которые напитывает наш организм как губка. Можно потерпеть эти 9 месяцев, ради здоровья ребенка.
Я не согласна с тем, что женщина должна ходить как замухрышка, отнюдь. Поддерживать красоту можно и нужно, но не ударяясь в радикальные методы.

Наконец-то!!!!! :Yahoo!:хоть кто-то поддерживает мое мнение!!!:Yahoo!: :friends:

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Вс фев 05, 2012 12:45

Я например вообще не крашу волосы, пару раз делала колорирование, но зареклась. Если есть седина - то тут без вариантов, краситься надо. А так как девченки убивают свои темные волосы в извечной моде на блондинок, то грустно конечно.

Силушка

Сообщение Силушка » Пн фев 06, 2012 10:21

Tanochka писал(а):А так как девченки убивают свои темные волосы в извечной моде на блондинок, то грустно конечно.

Это точно!!!! Да еще и доказывают, что иной красоты навести невозможно! :lol:

FlamingA

Сообщение FlamingA » Пн фев 06, 2012 12:20

Я не стригла волосы в беременность. Только челку. Не знаю в силу чего: суеверия или еще чего? В общем, я бы не сказала, что со стриженными волосами легче. Я собирала волосы в хвост на затылке, челку закалывала. Так хоть не мешали. А потом в полтора дочкиных месяца пошла да подстриглась как обычно. И тысячу раз пожалела. Собрать все в хвостик, когда нужно нереально. Рассыпаются. Руки заняты ребенком, а какая-нибудь выбившаяся прядь так и лезет в глаза. А летом жарища такая была, приходилось заплетать на ночь волосы в косу. А стриженные не заплетешь... А волосы кстати лезть начинают не сразу после родов. После 2-3 месяцев ребенкиных. Хотя может у кого как? Когда носишь всегда короткую стрижку, то глупо и неэстетично с отросшими неровными концами. Ну и седина отросшая не красит. Еще раздражает отросшие темные корни, а дальше блонд. Лучше уж тогда в начале беременности покрасить в свой цвет, чтоб корни не так сильно отличались. Оттеночным шампунем даже вот например.

А вообще, чистая, опрятная беременная чудо как хороша!

На счет эпиляции - пользуюсь электрическим эпилятором на ногах. Так как пользуюсь довольно давно, боли практически не ощущаю. Но за месяц лежания в роддоме у меня был такой лес на ногах - просто ужас. Стыдно было даже на каждодневных осмотрах. Но из-за живота просто неудобно было привести ноги в порядок. Надо было хоть станком пройтись)))

пёрышко

Сообщение пёрышко » Пн фев 06, 2012 14:58

У меня тут такое дело нарисовалось-седина!Причем много,сразу и резко,именно во время второй Б появилась,я вообще волосы не крашу и для меня это была крайняя мера необходимости,т.е.когда начну седеть начну красить волосы,я к ним вообще довольно трепетно отношусь,может это на фоне Б седые волосы полезли,у кого-то такое было?может пройдет?или все,пора красить?мне то всего 26! и как вы думаете,если я не красила раньше волосы стоит начинать во время Б?
[/code]

lavannda

Сообщение lavannda » Пн фев 06, 2012 15:32

Iriska23, я бы все же не советовала стричь волосы перед родами. Помните, как в библии написано было про Самсона? Вся его сила в волосах. И не напрасно наши бабушки и прабабушки знали и соблюдали все эти поверия. Они были намного крепче нас, согласитесь. Как мне объясняли волосы, это наша связь с энергией Земли, чем длиннее коса, тем связь крепче. А во время родов желательно распустить волосы, если они собраны в хвост- это даст сил. А коль так не терпится состричь, вы всегда успеете, но уже после родов.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

пёрышко, думаю стоит воздержаться от покраски волос во время беременности, потерпите немного, время быстро идет. Родите ребеночка, а потом уже начнете экспериментировать. Чем меньше химического влияния на Ваш организм в этот период, тем лучше Вам и особенно ребеночку.

Legna

Сообщение Legna » Пн фев 06, 2012 17:34

я бы тоже посоветовала воздержаться от покраски! ведь это химический процесс, причем довольно агрессивный, все химикаты проникают в кожу головы и соответственно в кровь...
а вот по поводу стрижки... во время первой беременности я стриглась раза 3 и ничего - всё в срок прошло =), а вот в этот раз, вторая дочка появилась на свет через 3 дня после стрижки! это на 5 недель раньше срока =) не знаю совпадение или нет, но если вам недолго ходить осталось, то потерпите немного =)))

Юта

Сообщение Юта » Пн фев 06, 2012 18:25

lavannda писал(а):Как мне объясняли волосы, это наша связь с энергией Земли, чем длиннее коса, тем связь крепче.

Волосы на ногах и на попе (если есть) тоже должны играть немаловажную роль в связи с Землёй. Почему нет? Они всяко ближе к Земле, чем волосы на голове. Если нет, то, наверное, стоит отрастить?

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пн фев 06, 2012 18:42

lavannda писал(а):Помните, как в библии написано было про Самсона?

Должна отметить, что он плохо кончил.
Да, еще можно косой к дереву цепляться и к икрану. Ну в Аватаре же так.

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Пн фев 06, 2012 19:09

Я за беременность красилась один раз и стриглась 3 раза. Для меня это была настоятельная потребность души - быть красивой, аккуратной. После покраски - получасовая прогулка на свежем морозном воздухе. Как ЕОК прописал. И море положительных эмоций. Спорить до бесконечности можно, думаю, тут применим принцип "не уверен - не берись", то есть "не красься, не стригись".
lavannda писал(а):Как мне объясняли волосы, это наша связь с энергией Земли, чем длиннее коса, тем связь крепче.

Может вы и правы, но тогда получается, что длинноволосые здоровее, крепче, сильнее, удачливее и т. д. тех, у кого волосы короткие?

Юта

Сообщение Юта » Пн фев 06, 2012 19:14

Frigga писал(а):Может вы и правы, но тогда получается, что длинноволосые здоровее, крепче, сильнее, удачливее и т. д. тех, у кого волосы короткие?

Или наоборот: чем короче проводник, тем быстрее доходит сигнал и тем меньше он искажается. :mrgreen:

Вернуться в «Беременность»