Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Беременность и уход за собой (эпиляция,окраска волос и пр.)

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Вс мар 04, 2007 14:57

Оптимистка,
А вот не знаю, почему не сделали сразу, а сказали прийти через пару дней, когда будет время. Хотя я ж заранее записывалась и на мелирование, и на стрижку, так что могли бы и поработать со мной... странно вообще-то. Но я сразу не придала значения, а когда пришла домой, тоже подумала: а чего ж сегодня, сразу не попробовали :-) Я стормозила, а они воспользовались :-) Бывает и такое :-) Вроде и салон хороший, но все равно :shock:

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Ср мар 07, 2007 21:47

Вот сегодня снова пошла делать мелирование :-) И все получилось, все отлично взялось :-)

Lesya

Сообщение Lesya » Сб май 19, 2007 21:55

Девочки, кто-нибудь красился краской "Viva" без аммиака и без Oxidationsmittel (не знаю как это на русском)?
Краску купила,а краситься боюсь :roll: Всё мысли одолевают, не навредит ли малышу(беременность 16 неделя).

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Сб май 19, 2007 22:19

**Леся**, я красилась и неоднократно разными красками.
Говорят разное, но я для себя решила, что:

1. Точных доказательств вредности окраски волос во время беременности так и нет! В моих книжках (англия, франция) написано, что это не вредно.

2. Если можно обойтись без лишней химии - лучше обойтись.
Но если из-за того, что у тебя не порядок на голове у тебя портится настроение - лучше покраситься.

Что я и сделала :wink:

Lesya

Сообщение Lesya » Сб май 19, 2007 22:30

Вот у меня именно пункт 2 :D
И мне кажется, психовать из-за бардаке на голове вредней чем покраситься. Спасибо! Я зрею уже вторую неделю :) Ведь облазила не один магазин, чтоб найти именно мой цвет и без этих компонентов,которые перечислила.

Lesya

Сообщение Lesya » Ср май 23, 2007 12:38

Я всё же покрасилась! Довольная :lol: Другой человек!

astroida

Депиляция во время беременности

Сообщение astroida » Сб июн 16, 2007 11:20

Я еще не беременна, только на стадии планирования. Но в связи с наступлением лета волнует вопрос депиляции. Обычно делаю ее с помощью какого-нибудь крема типа VEET. Наверное, теперь этим заниматься не стоит? Мне почему-то кажется, что эти кремы жутко вредные...

lana!

Сообщение lana! » Сб июн 16, 2007 11:31

astroida, воздухом дышать тоже вредно :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ..депилируйтесь и планируйте на здоровье

Lesya

Сообщение Lesya » Сб июн 16, 2007 12:21

astroida, а в инструкции что написано?
Я например, пользуюсь эпилятором. Уже лет, наверное, 7. Красота! Правда, начинать им пользоваться уже во время беременности я бы не советовала, т.к. первые месяцев 6 будет больновато, но с каждым разом боли всё меньше. Сейчас я вообще не ощущаю её, хотя болевой порог у меня низкий. Я и подмышки делаю.

astroida

Сообщение astroida » Сб июн 16, 2007 12:31

Да вроде ничего про беременность не написано... Но все-таки страшно. Мы давно хотели второго, но все откладывали и откладывали, так что теперь, когда наконец решились, трясемся над каждой мелочью.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Сб июн 16, 2007 20:01

astroida, я делаю эпиляцию воском, во время беременности делала то же самое.
Что касается кремов, вот что я нашла:

"Применение кремов-депиляторов.

Этот метод иногда называют щадящим бритьем. Кремы-депиляторы (некоторые производители выпускают их в виде пены) содержат химические вещества, разрушающие структуру волоса. В результате этого волос, находящийся над поверхностью кожи, снимается шпателем (в некоторых ситуациях используется обычная мочалка) вместе с нанесенной массой. При этом удаляется только выступающая над поверхностью кожи часть волоса.

Плюсами этого метода является простота и быстрота, а также доступная цена и возможность провести процедуру в домашних условиях. Кроме того, депиляторы более мягко воздействуют, попутно отшелушивая и увлажняя кожу; волосы отрастают приблизительно с той же скоростью, что и при бритье, но они несколько мягче и слабее. Состав, который наносится на кожу, несмотря на специфический запах, безопасен для беременных женщин, так как он наносится на кожу на короткое время и не всасывается в кровь. Тем не менее, постарайтесь проводить процедуру в хорошо вентилируемом помещении, а после будет полезно подышать свежим воздухом. Если предстоит большой объем работы, не старайтесь сделать все сразу. В один день удалите волосы, например, на ногах, а в другой день обработайте подмышечную область. Крем-депилятор, в принципе, подходит для любого участка кожи. Но учтите, что для особо чувствительных участков (области бикини) существуют специальные кремы, как и для удаления волос на лице: на подбородке, над верхней губой, по линии роста волос на лбу. Минусы этого метода: при беременности достаточно высока вероятность раздражения кожи, поэтому обязательно начните с проверки на чувствительность (в аннотации к средству написано, как провести тест). Волосы отрастают достаточно быстро, а жесткие волосы вообще могут частично не удалиться. При отрастании волос возможны проявления фолликулита - воспаления волосяного мешочка. В таком случае придется применять антисептические средства, например 1 -2 раза в день обрабатывать кожу салициловым спиртом, с особой тщательностью следить за гигиеной кожи."
( http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=6127 )

Что интересно, на этом же сайте читала, что не рекомендуется делать эту процедуру во время беременности. :shock:
кремы-депиляторы во время беременности использовать не рекомендуется.

( http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3632 ) :?

В других источниках никаких противопоказаний нет.

Так что пользуйтесь спокойно, просто, как и во всем остальном, что касается химического воздействия на тело, не преувеличивайте, ИМХО.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Сб июн 16, 2007 20:03

Последние посты были перенесены в раздел "Красота, здоровье и уход за собой" и слиты с темой Эпиляция, депиляция и прочее удаление волос.

Модератор.

astroida

Сообщение astroida » Вс июн 17, 2007 10:31

Спасибо за подробный ответ! По крайней мере какая-то информация...

Nora

Сообщение Nora » Пн июн 18, 2007 09:06

а у меня вот какой вопрос посетил: до какого срока вы процедуру депиляции (кремами, бритвой, воском и т.д.) зоны бикини делали сами? и как потом решали этот вопрос? :roll:

lana!

Сообщение lana! » Пн июн 18, 2007 09:44

Nora, сама недели до 30...а потом муж :mrgreen: :mrgreen:

Вернуться в «Беременность»