Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Беременность и уход за собой (эпиляция,окраска волос и пр.)

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Вт июл 31, 2007 06:11

:) Пойду в парикмахерскую..просто уже сил нет. :mrgreen: ..стала какой-то непонятной масти( седая на висках , крашусь оч давно, последние два месяца тонировалась Лондой).Заметила ,ч то волос завиваться стал и растет неравномерно , это же надо такае- :x укладываю с большим трудом. Не знаю только, говорить мастеру про мое беременное состояние...На эпиляцию- в конце недели.Делаю воском .Последний раз было больновато %) , я не поняла отчего, или чувствительность поменялась...или совпало с первым днем предполагаемых месячных...пока буду воском избавляться - после бритья щетина-уж оч жесткая

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Вс авг 05, 2007 15:08

:) Все прошло замечатель! Эпиляция - не больно, хотя читала, что бывает что восприимчивость к боли меняется . Краска взялась, ровненько- ну, просто девица-красавица! Жизнь хороша! :)

grushka

Сообщение grushka » Пт авг 10, 2007 16:54

Моя свекровь красит волосы смесью хны/крепкой чайной заварки/крепким натуральным кофе :-* Оставляет смесь на голове на весь день или на ночь (не знаю,возможно эффективно и при более краткосрочном воздействии). Во-первых лечебный эффект :good: Во-вторых цвет получается от тёмно-каштанового до медно-рыжего, в зависимости от пропорций :good: В-третьих волосы просто сияют на солнце :good:

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ta_larcoa » Пт авг 10, 2007 19:25

А я решила воздержаться от покрасок на время беременности... ну ее, эту лишнюю химию! цвет свой за одно вспомню :crazy:

NataliValeri писал(а):Не знаю только, говорить мастеру про мое беременное состояние...

Я своей сказала, она так обрадовалась :oops: говорит, стригу, а сама боюсь, как с сокровищем обращаюсь :D мне приятно стало от таких слов

grushka

Сообщение grushka » Сб авг 11, 2007 09:53

А сама я мелированная, и вот на 13 неделе снова ходила в салон. Парикмахера попросила делать не от корня, а отступать хотя бы 0,5 см - тем более мне не идут белесые корни. Краска взялась отлично. А вот стричь меня не стали :mrgreen:

мама Риммы

Сообщение мама Риммы » Чт авг 16, 2007 23:30

А я вот думаю, не стричся, можно сказать окончательно решила. Но вот мелирование думаю сделаю, то ли юлиже к 30 неделе, то ли ближе к родам. O:-)

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт авг 17, 2007 21:55

мама Риммы писал(а):А я вот думаю, не стричся,
А почему?

oksi27

Сообщение oksi27 » Сб авг 18, 2007 09:47

а я всю беременность и красилась и стриглась 8)

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн окт 08, 2007 17:16

Я вот тут уж 2 раза красилась и вместо обячного ярко-красного получаюсь слегка фиолетовой :lol: , что тоже неплохо, главное седину замазать :Yahoo!:

Marijka

Беременность и покраска волос, стрижка

Сообщение Marijka » Пн окт 15, 2007 14:08

У меня такой вопрос: Можно ли беременной краситься и подстригаться? Знаю есть примета по которой подстригаться не рекомендуется. а что насчет краски? химия все-таки, но ходить 9 месяцев с непонятной прической тоже не хочется. Жду вашего мнения

Lesya

Сообщение Lesya » Пн окт 15, 2007 15:18

Marijka, почитай темку :wink: Тут много мнений :roll:

Ангел

Сообщение Ангел » Вт окт 16, 2007 13:53

Знаете , я делал все, и стриглась и красила волосы и делала эпиляцию, зачем себя превращать в лохурд, извините за слово конечно, беременные должны быть особенно красивые :). Чтобы видели что они довольные жизнью и своим состоянием. Моя парикмахер говорит чтоэто пережитки времени, к ней ходят столько беременных на стрижку и краску и все хорошо и даже химию делают. Ничего этоне влият на ребенка, эобычно влияет это на маму у нее мысли работают в другую сторону поэтому они и боятся. И хорошо тут выше напислаи, неужели и подмышки нельзя брить и ноги :lol: . Молодец! Будьте красивыми, делайте стрижки и красте волосы и глазки. Я была довольна, зачем себя лишать удовольствия. чтобы мужчины видели нас красавицами а не деревенскими марешками в бесформенных сарафанах с отросшими волосами и краашенных, и все заросшие волосами по телу :D . Кстати последнюю эпиляцию делала почти в 9 мес. чтобы в роддоме не брили меня. так и получилось, очень удобно было :). потом в гигиене.

Marijka

Сообщение Marijka » Пт окт 19, 2007 06:10

**Леся** писал(а):Marijka, почитай темку Тут много мнений

Ага... Спасибо... прочитала. Согласна, что нужно за собой следить, но все же думается, что если можно не краситься и не делать химку, то и не надо... Но все же лучше привести себя в порядок и ходить с хорошим настроением, осознавая, что выглядишь хорошо, чем всю беременность ходить как попало и с плохим настроеним... Настроение же ребеночек чувствует... и что для него хуже - мамино раздражение или краска волос - еще не известно. ИМХО.

lana!

Сообщение lana! » Пт окт 19, 2007 11:18

девочки, у меня волосы до беременности были сильно вьющиеся , а во время и после Б. стали идеально ровными. мне конечно это нравится, но что мои кудри уже никогда не появятся?????у кого такое было???

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Пт окт 19, 2007 11:25

lana!, у меня получилось следующее, после химии-мои слегка вьющиеся волосы распрямились совсем, в забеременела- начали завиваться постепенно...не кучери конечно,но волна есть

Вернуться в «Беременность»