Скачивайте наши приложения

Изменения давления во время беременности.

ajen

Сообщение ajen » Ср апр 12, 2006 12:58

ТОже низковатое давление.
И кофе всегда пила столько, сколько хотелось. И чай всякий :roll:

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Пн окт 23, 2006 09:16

Сегодня у меня 130/75, чувствовала с утра себя отвратно. Мое обычное давление 100/60 или максисмум 110/70.
Предобморочное состояние , руки-ноги трясутся, голова кругом идет. Еле доплелась до работы, сходила в местную МСЧ (отдельная история - как меня из кабинета в кабинет пинали, чтобы давление измерить :evil: :evil: :evil: ), вот и в конце концов дали попить травки...
Сходила на обед, поела, чувствую - лучше и лучше... :)

Gritat

Сообщение Gritat » Пн окт 23, 2006 11:14

Ja_Lisa, а больничный никак? Тебе бы сейчас не помешало бы спокойная жизнь под бдительным оком гинеколога...

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Вт окт 24, 2006 05:00

Gritat, да ты что?! :shock: Я 90 дней отрабатываю :wink: 8)

Кстати, отличная травка - СУШЕНИЦА ТОПЯНАЯ называется.

Мама Мишки

Сообщение Мама Мишки » Пт ноя 17, 2006 19:14

С утра пью заварной кофе пополам с молоком из профессиональной кофеварки. А в течение дня зеленый чай (сейчас дома сортов 6 стоит - гурманю). Давление, если все это не пить 80/60, а если пить то 110/70. А вот черный чай не так поднимает давление. Вот еще очень эффективный - модный сейчас чай матэ, но меня во время беременности от него воротит.
Да, после 22 вечера пью только травяные чаи, а то можно и не уснуть :?

Sirena

Сообщение Sirena » Ср янв 24, 2007 18:07

У меня медсестра померяла в понедельник -оказалось 156/ 113 - тут же на больничный отправили, дали мочегонное и сказали побольше пить. А в мочегонном написано,что беременным и кормящим оно запрещено к употреблению. Пить я, конечно,пью - 2.5 -3 литра в сутки, отеков нет вообще, в качестве мочегонного заварила термосок шиповника. Посмотрю,чего они там завтра намеряют.
А про кофе - я где-то читала, что влияние кофе на давление не доказано. В Закарпатье,где я жила до 28 лет, пьют натуральный очень крепкий экспрессо - и три-пять чашечек в день считается нормой. Так у меня масса знакомых гипотоников,пьющих кофе для поднятия давления, и столько же гипертоников, пьющих тот же кофе для снижения оного. :D

Сказка

Сообщение Сказка » Пн янв 29, 2007 07:16

Ой, а как меня эта тема заинтересовала! Я гипотоник еще тот! А во время беременности (пузику 19 недель) давление стало совсем низкое :( Врач в ЖК прописала Лимонтар. Пропила как порядочная 10 дней - результата не почувствовала :( К вечеру давление от 90 на 60 до 80-70 на 50... насчет кофе терзают сомнения - вроде при беременнности кофеин употреблять нельзя... Неужели нет средств чтобы поднять давление без особого вреда для ребенка?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн янв 29, 2007 12:25

Сказка,
при беременнности кофеин употреблять нельзя

в меру (не более 3-4 чашек в день), а тем более в качестве лекарства - можно.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт фев 01, 2007 07:12

Соглашусь с Оптимисткой (хотя сама кофе не пью - совсем). Вот, откопала статейку на эту тему:
Беременным женщинам можно выпивать до трех чашек кофе в день

Лисонька

Сообщение Лисонька » Чт фев 01, 2007 07:24

Мне постоянно говорили, что давление низкое, всякими ужасами пугали. Я не знала, что делать. А потом доперло: давление понижалось от моего настроения в консультации, в просиживании в очереди. Теперь захожу сразу - так и давление в норме. Кофе можно! И шоколад тоже :D

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Чт фев 01, 2007 08:58

Мне постоянно говорили, что давление низкое, всякими ужасами пугали. Я не знала, что делать. А потом доперло: давление понижалось от моего настроения в консультации, в просиживании в очереди.

А у меня наоборот было повышенное на приеме у гинеколога150/90.
В очереди сижу :arrow: очередь подходит :arrow: жду :arrow: сейчас мерять начнут :arrow: отругают, что большое :arrow: к кардиологу отправят :arrow: в бодьницу положат :arrow: кровь приливает к голове :arrow: вся внутренне напрягаюсь :arrow: сердцебиение офигенное :arrow: захожу :arrow: 160/100 - а-а-а-а-а и не докажешь, что дома у меня 120/70(даже аппарат купила), 2 раза в паталогии из-за этого лежала, а там еще хуже, измеряют 2 раза в день в 6-00(бежишь на пост, как ошалевшая, чтоб очередь занять, чтоб не смотреть, какое высокое у других толстопузиков :arrow:давление поднимается и вечером в 18-00 бежишь снизу со свидания с мужем на 3-й этаж по лестнице :arrow: давление еще выше. В родах было 110/70, все удивлялись - КАК ЭТО, думали, что под 200 будет :lol: - идиоты, все нервы мне за беременность вытрепали :evil:
Синдром белого халата, млин :lol:

добавлено спустя 2 минуты:

Да, и чаев успокоительных выпивала тонны и Допегит от давления пила - никакого толка :) Кофе пила, шоколад ела, газировкой тоже злоупотребляла :wink:

Сказка

Сообщение Сказка » Пт фев 02, 2007 02:55

Была у своего врача в ЖК. Она сказала, если давление все равно низкое, то после 20 недель можно и кофе пить (хотя я по вышеуказанным советам на работе стала позволять себе пару чашек кофе в день, а то работник из меня никакой - вечно хочу спать! :D ) А еще моя мама прочитала в каком-то журнале про здоровье рецепт для гипотоников (испробовала на себе, пью по утрам. Мне как поклоннице зеленого чая нравиЦЦа!!). В общем, на 1 ложку зеленого чая (я беру 1 пакетик), долька лимона, 1 ложка меда (я кладу больше, ибо сластена :oops: ). Завариваем кипятком и пьем! Мож кому пригодится - очень бодрит.

Cosha

Сообщение Cosha » Вт июл 03, 2007 19:01

Да, и чаев успокоительных выпивала тонны и Допегит от давления пила - никакого толка Кофе пила, шоколад ела

Артемчик, саабаки они! У меня похожая ситуация. В первом триместре померяли давление - 100/70. В третьем пришла - 120/80 (это после очереди, снимите сапоги, взвесьтесь, оденьте сапоги, сдайте на нужды консультации, пойдите отксерьте и т.д.). И в больнице то же самое - уже начинала нервничать, когда идти мерять надо было. Ес-но, оно и повышалось. На этом основании влепили мне поздний гестоз. Ну и отеки были, конечно, но этого мало для таких диагнозов.

А Допегит и не должен был повлиять на твое давление! Он снижает повышенное, но на нормальное ему повлиять трудно :)

Титания

Сообщение Титания » Ср июл 04, 2007 05:21

Cosha, а у нас ещё пешком на третий этаж, потом сесть негде- две вкамейки и те заняты- потом сразу- давление- говорю- дайте отдышаться минут 10! Куда там, очередь, все нервные. Мне вчера меряли- 120 на 80- так я перед этим сколько пробегала. :oops:

Персикот

Сообщение Персикот » Пн июл 16, 2007 20:06

Я с давлением тоже жуть как замучилась! Всю беременность меряла по 4 раза в день - 100/70. а как в консультацию прихожу 140/90, тахикардия. Меня и к кардиологу направляли, а она слава Богу нормальная оказалась, я ей объяснила, что просто псих, трепетная, волнительная. Она посмеялась и прописала седативный сбор, на кот. всю беременность и просидела. А в консультации постоянно пытались в больницу упечь - я столько отказов подписала. И хочу заметить, что очень правильно поступала. За день до родов легла в патологию: померяли давление при поступлении:естественно 140, ну так вот мне прописали клофелин 3 раза в день да ещё и фенозипам вкололи. я как будто не в роддоме была, а в наркологической клинике :D . Поэтому посоветую с давлением дома отлёживаться. Особо волнительным нужно пить всякие седативные и успокаивающие сборы и боярышник, а так же от повышенного давления кардиолог мне выписывала Эпилог по 1/4 таблетки 2 раза в день.
Меньше слушайте врачей в консультациях и всё будет хорошо! :D

Вернуться в «Беременность»