Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Клуб беременных дам

Анна Юрикова_193962
Благодарил (а): 38 раз

Клуб беременных дам

Сообщение Анна Юрикова_193962 » Чт мар 26, 2015 11:00

Ksenoniy, С неделькой!

Yulichka
Благодарил (а): 117 раз

Клуб беременных дам

Сообщение Yulichka » Чт мар 26, 2015 11:42

Ksenoniy, medvelvenok, Sashusik, с недельками девочки :Rose: .

Sashusik писал(а):Источник цитаты Была на узи. Все путем))))))))

от и ладушки :good: . Продолжайте в том же духе.

А я в ПК сходила, прошла половину обходного. Осталось 2 матерых специалиста эндокринолог (там вредная тетка очень, пыщи понадобятся) и окулист (не знаю чего ждать, т.к. зрение сто лет не проверяла). И стомат поликлиника тоже на закуску, у нас от всех остальных учереждений далеко она, надо отдельный день выделять. Но уже понеслась... Начало положено, Надеюсь все сложится гладко.

Oksi12
Благодарил (а): 77 раз

Клуб беременных дам

Сообщение Oksi12 » Чт мар 26, 2015 12:28

Sashusik,
С удачным УЗИ тебя. :Rose:

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Ksenoniy,
С неделькой тебя :Rose:

Отправлено спустя 58 секунд:
Sashusik,
И с неделькой тебя :Rose:

ReNatka

Клуб беременных дам

Сообщение ReNatka » Чт мар 26, 2015 14:22

Yulichka писал(а):Источник цитаты А я в ПК сходила, прошла половину обходного. Осталось 2 матерых специалиста эндокринолог (там вредная тетка очень, пыщи понадобятся) и окулист (не знаю чего ждать, т.к. зрение сто лет не проверяла). И стомат поликлиника тоже на закуску, у нас от всех остальных учереждений далеко она, надо отдельный день выделять. Но уже понеслась... Начало положено, Надеюсь все сложится гладко.

А у вас даже проверяют? :shock: Когда я проходила, то врачи только подписи и штампы ставили, вот и вся проверка. А у окулиста я вообще что-то напутала с буквами (зрение не 100% уже) так она поулыбалась и отпустила. Так у нас всех беременных с обходным смотрят :x
Желаю удачи, все будет Ок, не переживай!!! :wink:

Yulichka

Клуб беременных дам

Сообщение Yulichka » Чт мар 26, 2015 14:30

ReNatka писал(а):Источник цитаты А у вас даже проверяют?

по разному. Ендокринолог и стоматолог проверяют обязательно. Терапевт карточку смотрит, опрашивает про родичей и их болячки, венеролог проверяет на учете ли я. А вот у окулиста я не была давненько. Вот и не знаю проверяют или нет :pardon: . Посмотрим.

Oksi12

Клуб беременных дам

Сообщение Oksi12 » Чт мар 26, 2015 15:02

У нас так вообще нету всех этих докторов, может позже появится я не знаю. Для меня вообще все новое а тут так совсем :o

Sashusik
Благодарил (а): 42 раза

Клуб беременных дам

Сообщение Sashusik » Чт мар 26, 2015 15:13

Yulichka писал(а): эндокринолог (там вредная тетка очень, пыщи понадобятся)
Пыщ сюда!
Yulichka писал(а): Надеюсь все сложится гладко
и сюда тоже Пыщ! Все хорошо будет! :empathy:

Yulichka

Клуб беременных дам

Сообщение Yulichka » Чт мар 26, 2015 15:17

Oksi12 писал(а):Источник цитаты У нас так вообще нету всех этих докторов

у нас надо перед оформлением декрета (больничного листа) пройти мини медосмотр. В списке специалисты, которые важны при ведении Б. Если жалоб нет, то обычно это просто очередная бумажная формальность. В нашем регионе у всех увеличена щитовидка и зубы плохие из-за воды, потому эндокринолог и стоматолог не просто ставят печатку, а проверяют состояние пациента по своей специальности. Еще у нас эпидемия туберкулеза, общение с чудесным доктором фтизиатром мне еще предстоит. Флюрку требуют везде, без нее на сходишь ни к одному врачу, даже к стоматологу. Бер. женщины исключение, но флюрку должны сделать все взрослые, кто проживет вместе с женщиной, а детям делают пробу Манту. Новорожденного без маминой флюрки не отпустят из роддома. Так, что у нас мед осмотры очень полезны бывают. А как иначе заставить людей делать профилактические проверки.
Возможно, у вас все иначе. По другому построено и работает тоже по другому :pardon: .

ReNatka

Клуб беременных дам

Сообщение ReNatka » Чт мар 26, 2015 15:29

Oksi12 писал(а):У нас так вообще нету всех этих докторов, может позже появится я не знаю. Для меня вообще все новое а тут так совсем :o

Не знаю как в Германии, а в Канаде нет вообще никаких осмотров. До 6 месяцев беременную наблюдает только семейный врач, а потом только попадаешь к акушеру-гинекологу. И это хорошо если с английским все Ок или найдешь русскоговорящего врача (а в небольших городах днем с огнем не сыщешь %) ), а так для многих наших девочек это большая проблема :cry:

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Yulichka писал(а):Источник цитаты А как иначе заставить людей делать профилактические проверки.

Возможно, если бы наши люди были уверены в компетентности врачей, то и ходили , и проверялись, а так...сейчас мне кажется не так-то просто найти действительно отличных специалистов :unknown:

Oksi12

Клуб беременных дам

Сообщение Oksi12 » Чт мар 26, 2015 15:33

Ну вот и я об этом, меня наблюдает доктор один, и все нету никаких дополнительных врачей и наверное не будет . Единственный минус что у моего с аппаратурой немного лажа и всех своих пациенток направляет скрининг к другому доктору. Модно поменять но это будет больше геморроя чем сейчас так что решили оставить все на своих местах.

Ksenoniy
Благодарил (а): 63 раза

Клуб беременных дам

Сообщение Ksenoniy » Чт мар 26, 2015 15:48

Oksi12 писал(а):Источник цитаты поменять но это будет больше геморроя чем сейчас

Сколько там тех УЗИ. Еще пару и все?

Oksi12

Клуб беременных дам

Сообщение Oksi12 » Чт мар 26, 2015 15:56

Ksenoniy,
ну обыкновенное мне каждый раз делают, тут так принято. А вот уже скрининг со всеми органами так еще наверное 2 или 3 я не в курсе.

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
Забыла написать , я уже конкретные шевелюшки чувствую . :Yahoo!: Кувыркается моя принцесса во всю, а когда воды попью так вообще по-моему баттерфляем начинает плавать . :D

Ksenoniy
Благодарил (а): 63 раза

Клуб беременных дам

Сообщение Ksenoniy » Чт мар 26, 2015 15:59

Oksi12 писал(а):Источник цитаты Кувыркается моя принцесса во всю

Здорово как! :good:
Мне, иногда, вставать приходиться, так как ребенку что-то не нравится и начинается в животе война.

Yulichka

Клуб беременных дам

Сообщение Yulichka » Чт мар 26, 2015 16:12

Oksi12 писал(а):Источник цитаты Забыла написать , я уже конкретные шевелюшки чувствую .

о, вот это новость :good: .

Oksi12 писал(а):Источник цитаты скрининг со всеми органами

у нас этот скрининг делают на 20-22 неделе и посылают в областной центр за ним, т.к. далеко не каждая ПК может себе позволить новый и навороченный аппарат УЗИ.

Sashusik
Благодарил (а): 42 раза

Клуб беременных дам

Сообщение Sashusik » Чт мар 26, 2015 16:23

Oksi12 писал(а): Забыла написать , я уже конкретные шевелюшки чувствую . :Yahoo!: Кувыркается моя принцесса во всю, а когда воды попью так вообще по-моему баттерфляем начинает плавать . :D
с шевелюшками! :Rose:
Я с нетерпением своих жду :roll: Вчера плясали на узи активненько)))) наверное и с шевелюшками не заставит ждать :D

Вернуться в «Беременность»