Скачивайте наши приложения

Гемолизины

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Вт июн 28, 2011 15:29

_Анна_, у меня 1+ у мужа 2+.
так что по резусу конфликта нет. было подозрение что у мужа 2- (он почему-то в этом был уверен и всем доказывал). все это я озвучила врачу сразу. ничего мне при этом не предлагали сдавать.
за всю беременность у меня 1 раз были отеки и то - после длительной ходьбы под очень нехорошим солнышком. даже токсикоз прошел в легчайшей форме - меня ни разу не тошнило.
и вот уже пора "на выход" и вдруг всплывает: ой! так надо же сдать анализ!
не.. надо - сдам. какие проблемы-то! (правда с учетом того что я трусиха и вообще мне крови жалко...), но все таки - почему именно сейчас и что он при этом должен показать?!

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Вт июн 28, 2011 21:21

зірочка писал(а):было подозрение что у мужа 2-

имеет значение отрицательный резус у мамы. Если у вас положительный, то конфликта быть не может. по группе может, но если это ещё не выплыло, то скорее всего всё в порядке. Я так понимаю ,это первая беременность? Сдайте вы этот анализ. Если вдруг организм всё-таки вырабатывает потихоньку антитела, то после родов вам введут сыворотку ,чтобы избежать последствий в следующую беременность.
зірочка писал(а):и вдруг всплывает: ой! так надо же сдать анализ!

думаю ,по протоколу это нужно было сделать раньше, просто врач забыла

зірочка

Сообщение зірочка » Вт июн 28, 2011 21:42

_Анна_ писал(а):думаю ,по протоколу это нужно было сделать раньше, просто врач забыла

:pardon: вот я склоняюсь к тому же...:)
да сдам! чего уж там! просто я могла бы сдать его при постановке на учет в Синево одним махом... ну да ладно уж. как вышло - так и будет...

Лилка

Сообщение Лилка » Ср июн 29, 2011 13:47

зірочка писал(а):во время беременности вводятся сыворотки.

Насколько мне объяснила врач, никакой волшебной сыворотки нет.
Нужен только процес деинтоксикации, как при отравлении.
Неделю уже не могу забрать свой анализ. :pardon:

зірочка

Сообщение зірочка » Ср июн 29, 2011 13:59

Лилка, только это не моя цитата...;)

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Ср июн 29, 2011 20:54

Лилка, может и не сыворотки. Смысл в том ,чтобы то ли связать, то ли вывести ненужные антитела. Я вплотную не сталкивалась, поэтому не уверена.

Milagros

Сообщение Milagros » Сб июл 16, 2011 12:32

Мне уже два раза делали такой анализ...
Причем я не понимаю, зачем делать второй раз за беременность, если первый анализ был отрицательным?..

olhazar

Сообщение olhazar » Вс окт 30, 2011 22:45

А в Киеве по последнему приказу анализ на гемолизины не делают (услышала 28 октября 2011, роддом №3 на Кучера)

lalala

Сообщение lalala » Вт янв 17, 2012 09:55

мама Ковырялкина писал(а):Вот читаю посты выше - и надо ли мне, учитывая "семейные" показатели задумываться над этим?

а врач твой знает? что говорит?

я как раз вчера на гемолизины сдавала.
никакого приказа об отмене анализа нет.
есть внутреннее распоряжение поменьше людей отправлять на этот анализ в целях экономии. грубо говоря без надобности не направлять.
у тебя такая надобность есть, по этому думаю, что тебя отправят. если не отправят - требуй.
я первый раз в эту Б начала сдавать с 12-й недели, не смотря на то, что в прошлую Б конфликта не было, при том, что малой с другой гуппой родился и резусом.

Татуся

Сообщение Татуся » Ср янв 18, 2012 14:44

В этой ветке пишут гемолизины в соотношении, а как мне понимать, у меня то в результатах указано в процентах? (8%) это сколько в соотношении?
Я это все впервые прохожу, у мужа 4+ у меня 1+ анализ на гемолизины сказали делать уже почти на 20 неделе, оказалось есть, прописали пить хофитол, пропила, сделали новый анализ - результат все тот же. Доктор смотрит на него и только сокрушительно и многозначительно прицмакивает. А мне страшновато от этого как-то. Кто скажет что такого страшного в этих гемолизинах?

ECLIPSE27

Сообщение ECLIPSE27 » Сб янв 28, 2012 19:03

У меня 2 положительная группа, у мужа 1 положительная, ребенок взял мою группу. Во время беременности никто и слова о конфликте AB0 не говорил. Первый раз приложили дочку к груди на 4 день жизни (мне кололи антибиотики после кесарево и не давали кормить), через несколько часов дочка стала желтеть. На следующий день нас перевели в патологию новорожденных. Мне сообщили, что желтушку спровоцировало то , что я покормила ребенка грудью и что у нас по видимому конфликт AB0 . Вобщем 10 дней капельниц, загорания под лампой и полнейший запрет на кормление грудью :( На 10 день лечения билирубин упал, а кожа приобрела нормальный цвет только где-то через месяц.
Теперь у меня возник вопрос. Планируем второго ребенка. Уже знаю, что возможен такой конфликт. Как его избежать, к чему быть готовой. Что вообще делать??? Читала информацию в интернете по этому вопросу, но честно признаюсь мало что поняла, вычитала что с такими группами крови как у нас конфликта вообще не должно быть. Объясните пожалуйста доступным языком что это за конфликт и как с ним бороться !

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Сб янв 28, 2012 19:34

ECLIPSE27, если у ребенка Ваша группа крови, то ни о каком конфликте речь идти не может. у ребенка просто была физиологическая желтуха новорожденных,она развивается на 2-5 сутки после рождения из-за того, что гемоглобин у новорожденных очень высокий, потом он начинает разрушаться, а печень еще не справляется с выведением и обезвреживанием образующегося в большом количестве билирубина. И кормить Вам можно было
ECLIPSE27 писал(а): Уже знаю, что возможен такой конфликт.

Невозможен. Это если бы у ВАС была первая группа крови, а у мужа вторая и ребенок унаследовал бы вторую папину - тогда возможен. А в Вашей ситуации - нет. Поэтому планируйте спокойно. Желтуха новорожденных, конечно, может быть и у второго ребеночка, но это именно физиологическая желтуха, а не гемолитическая болезнь, поэтому бояться не стоит

Snezhik

Сообщение Snezhik » Ср июл 31, 2013 21:43

у меня 1+, у мужа 4+, в общем конфликт очень реален, сдавала уже дважды, в каждом триместре, вот в последнем анализе:
природные анти-А антитела выявлены в титре 1:64
природные анти-В антитела выявлены в титре 1:16

имунные полные анти-А антитела не выявлены
имунные полные анти-В антитела не выявлены

имунные неполные анти-А антитела выявлены в титре 1:8
имунные неполные анти-В антитела выявлены в титре 1:16

помогите расшифровать, пожалуйста!!

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Ср июл 31, 2013 22:44

Snezhik, Сдавать на групповые антитела не нужно, они есть всегда и у всех женщин с первой группой крови и никак на течение беременности и развитие малыша не влияют. Групповой конфликт ( в отличие от резус-конфликта) формируется у ребенка ВСЕГДА ТОЛЬКО ПОСЛЕ РОДОВ, А НЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ.

Взято отсюда http://medicinamoskva.ru/forum/viewtopi ... B%E8%EA%F2

Задайте еще вопрос в Клубкому Елене Березовской.
В России таких анализов не сдают. У меня 1 отрицательная, не сдавала на АВО конфликт ни в первую, ни во вторую беременность.

Джули_190224

Сообщение Джули_190224 » Пт май 30, 2014 18:01

Здравствуйте.У меня группа крови 2- у мужа 1+ ... пришёл результат анализа:
обнаружены естеств. антитела бета-гемагглютины в титре 1:16
Это нормально?

Вернуться в «Беременность»