Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Постоянно заложен нос, что делать?

Мама Мишки

Постоянно заложен нос, что делать?

Сообщение Мама Мишки » Пт авг 25, 2006 09:22

Сначала я думала, что просто простудилась (что насморк 2 недели, хотя обычно все проходит за неделю), а потом подружка сказала, что у нее всю беременность был тоже сильно заложен нос. Без сосудосуживаюших капель не спать, не жить не могу? :(
В первую беременность ничего подобного не было?
Если у кого былоподобное , кто как спасался?

Volf

Сообщение Volf » Пт авг 25, 2006 15:18

Мама Мишки, может у вас аллергия. Даже если у вас её никогда не было, но во время беременности имунитет падает и она может как раз проявиться. Тем более сейчас цветет амброзия.

Люша

Сообщение Люша » Пт авг 25, 2006 15:39

Мама Мишки, я где-то читала, что во время беременности могут припухать слизистые. Может это причина.

Мама Мишки

Сообщение Мама Мишки » Пт авг 25, 2006 19:28

Да это именно отек слизистой при беременности, а не аллергия. Аллергия у меня есть, но проявляется она по другому. Я пиносол с нафтизином мешаю, но долго сосудосуживуюшие нельзя капать :( Вот и не знаю на какой препарат перейти :( В аптеке по совету фармацевта купила назолин, пришла домой, а в инструкции как противопоказание беременность :shock: Вот тебе и фармацевты, а я им сказала, что беременна! А жить с вечно сильно заложенным носом не могу, вот и приходиться капать. За ночь 2-3 просыпаюсь, дышать нечем.
Люди кто знает безопасные при беременности, но действенные препараты? Подскажите плиз!

makkat

Сообщение makkat » Пт авг 25, 2006 23:47

У меня такого не было, а вот у моей подружки да, целую беременность был заложен нос. Мне как правило помогает мазь в нос Виброцил (я аллергик) , я вот только не знаю можно ли ее при беременности, попросите в аптеке инструкцию почитать, а потом только покупайте препарат, а лучше всего со своим генекологом посоветоваться, может что то гомеопатическое есть, что вам помочь может.

qwertyawert

Сообщение qwertyawert » Сб авг 26, 2006 00:57

Есть народное средство - сок свеклы, используется только свежеотжатый сок. Развести 1 к 3 или 1 к 4 кипяченой водой и капать 2-3 капли в каждый носовой ход. Многим помогает, совершенно безвредно. Но опять-таки не советуют делать даже свекольный сок чаще чем 4-5 раз в день, может очень сильно высушить до образования корочек. Я себе турундочки делала с любым растительным маслом минут 20-30, и такое высыхание проходило.

Всего доброго!

Евгеша

Сообщение Евгеша » Пн авг 28, 2006 10:08

Скорее всего у тебя так называемый насморок беременных. Мне ЛОР ставил такой диагноз на 7-8 недели беременности..я сама аллергетик...но он у меня прошол через пару недель...Виброцил есть и в спрее - сосудосужающее гомеопатическое средство, можно при беременности.

Krasotulya

Сообщение Krasotulya » Пт окт 27, 2006 18:01

У меня тоже постоянно нос заложен, капаю без конца. А без этого никак. Лор вроде разрешила, да и гинеколог говорит чтоб капала. А что делать? :cry: Я сначало Називином капала, теперь на Отривин перешал, причём детский. Он мне, кстати, больше нравится, слизистую не так раздражает как Називин.

ira03

Сообщение ira03 » Пт окт 12, 2007 15:53

Девочки ,скажите ПЖЛ,не вредно ли капать нос Фармазолином?Мне в аптеке его предложили,а в инструкции я вычитала,что беремчатым противопоказано? :?:

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Пт окт 12, 2007 16:46

ira03 писал(а):не вредно ли капать нос Фармазолином?

ira03, у меня во время беременности была сезонная аллергия. Лекарств от аллергии в беременном состоянии нельзя никаких, врач мне разрешила только капать нос Фармазолином. Я капала только на ночь, чтоб поспать нормально.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Сб окт 13, 2007 08:04

ira03,
Елена36 писал(а): Лекарств от аллергии в беременном состоянии нельзя никаких, врач мне разрешила только капать нос Фармазолином.

спроси у нее, а кромогексал-капли в нос нельзя? Ведь фармазолин - сосудосуживающее средство, а они все запрещены во время беременности.

добавлено спустя 4 минуты:

http://www.compendium.com.ua/info/7614/ ... cromohexal

добавлено спустя 6 минут:

ссори, я ошиблась, аллергия то была у Елены 36...
Ира 03, никогда не слушай фармацевтов! У меня двоюродная сестра - фармацевт, я устала бороться с ее "знаниями", она малому своему после одноразового (!) повышения температуры дает антибиотик, и так каждый раз... Недавно таким образом он получил у нее пневмонию, вывод был сделан один: плохим антибиотиком сопли лечила.
Если уж тебе тяжело дышать ночью, возьми что-нибудь помягче, но не агрессивный отечественный фармазолин.

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Сб окт 13, 2007 08:06

Алекс, а что взять? У меня что во время первой, что во время второй беременности закладывает нос. Ощущение, что отёчность носоглотки присутствует. Чего делать?

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Сб окт 13, 2007 08:47

матушка Юлия, если с этим можно жить и справляться, то лучше ничего не брать. Если не можешь спать по ночам из-за заложенности носа купи виброцил. И очень умеренно.
А еще лучше спроси-ка ты у Герцен :) . Потому что лично мне, например, во время 2-ой беременности ни один врач ничего не разрешил из сосудосуживающих, я занималась самолечением, потому что не спать ночами меня тоже не прикалывало.
И гулять почаще на свежем воздухе, например, в Ботаническом саду 8)

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Сб окт 13, 2007 09:22

матушка Юлия писал(а):во время второй беременности закладывает нос. Ощущение, что отёчность носоглотки присутствует.

У меня то же самое было. И отечность таки была. т.к. нос периодически несильно кровил. Спать тоже было сложно, но я справлялась сама, ничем не закапывала - боялась :pardon: .

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Сб окт 13, 2007 09:31

Русалка писал(а): отечность таки была. т.к. нос периодически несильно кровил. Спать тоже было сложно,

У меня похожая ситуация,нос частенько кровит, не сильно. Заложенность прошла( ощущения отечности пропала) , но спать все равно сложно- сплю на высокой подушке. Для снятия заложенности мазала переносицу маслом( разведенным) пихты, но это надо осторожно делать. Советовалась с врачом.

Вернуться в «Беременность»