Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Постоянно заложен нос, что делать?

buska

Сообщение buska » Вт сен 01, 2009 18:03

АКВАМАРИС!!!!
меня он спас!!!
и вас спасет, уверена))))))
его можно всем!!! и там соленая морская вода, которая действительно помогает

Аделинка

Сообщение Аделинка » Пн сен 21, 2009 13:09

ой и у меня тоже всю беременность был заложен нос и насморк был... Очень напрягало это и потому что только я не перебробовала... И капли в нос всевозможные, кроме сосудосуживающих - боюсь их) и народные средства наверно все какие есть :D и Аквамарис и физраствор просто заливала в нос ежечасно :giggle: ТАк всю ебременность и промучилась, ничего не помогало... :( А средств всяких до того напробовалась, что аж в носу уже болячки были... И любое новое средство помогало буквально на недельку,а потом с новой силой. В конце концов устала с этим бороться и просто терпела. По ночам спала с открытым ртом, накрыв рот одеялом, чтоб не так уж сильно пересыхал :giggle: , но он все равно пересыхал жутко и каждое утро так неприятно было, даже иногда горло болело... После родов все сразу прошло, но буквально через пару недель снова началось, я уже с ума сходила, нервы начали сдавать. И вот где-то в 3 месяца все поршло окончательно и до сих пор, ттт, больше ничего не беспокоит..

larochka

Сообщение larochka » Ср сен 23, 2009 22:50

Я тоже мучилась заложенным носом месяцев 6 беременности. Потом мне знакомый врач посоветовала попробовать заменить пуховые подушки на искусственные. Как рукой сняло. Оказалось у меня во время беременности появилась аллергия на пух. Хотя раньше ничего такого не было. Также во время беременности может появиться аллергия на книжную пыль, моющие средства, средства гигиены и пр. Можно определить аллерген путем исключения по очереди, а можно сделать специальную пробу у аллерголога. Будьте здоровы.

Татьянка Сомик
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Татьянка Сомик » Ср мар 10, 2010 12:52

А у меня насморк и заложенность начались буквально с первых дней - думала, что как-то странно простыла, пока не наткнулась на эту темку...
Что-то не радует перспектива жить так все 9 месяцев %)

mkolga

Сообщение mkolga » Ср мар 10, 2010 13:34

Татьянка Сомик, моя врач говорит о связи почек и заложенного носа, все-таки нагрузка во время беременности большая, особенно зимой, когда протоки физиологически сужаются. Т.е. работать надо с почками, попробуйте пить длительно месяца 1,5-2 месяца каждый день по поллитра брусничного или клюквенного морса со специями на выбор, что нравится больше - гвоздика, корица или имбирь (мне последний больше всего нравится) на литр воды стакан ягод, сахар по вкусу и 1 ч.л тертого имбиря. Мне очень помогло :)

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Ср мар 10, 2010 14:43

mkolga, Вы меня озадачили вкрай :D ! Я тут вроде без году неделю беременная, а тут сразу "нагрузка", но за вкусный совет спасибо! :)

mkolga

Сообщение mkolga » Ср мар 10, 2010 15:00

Татьянка Сомик, :) Ну да такая штука, что всем не помешает :) Забыла добавить, что пить теплым :)

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Ср мар 10, 2010 15:09

mkolga, а, кстати, почему именно брусничный или клюквенный? Кстати, Вы сами варите морс? Я вот у нас в это время даже не встречала таких ягод в продаже - у нас в основном клубника/вишня и та мороженая))

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Надёнка » Ср мар 10, 2010 15:28

Татьянка Сомик, знаешь, очень здорово мне помогал от отека слизистой носа - обычный дешевый детский крем из аптеки. Он с витамином Е и F, если не ошибаюсь. Ничего не прошибало, на ночь помазать в носу и через несколько минут нормальное дыхание на всю ночь. У меня это было правда до беременности, ну ничего не помогало, на мамин совет "помажь детским кремом" отмахивалась и смеялась. А потом достало, попробовала и теперь у меня всегда есть этот тюбик.

mkolga

Сообщение mkolga » Чт мар 11, 2010 06:14

Татьянка Сомик писал(а):кстати, почему именно брусничный или клюквенный? Кстати, Вы сами варите морс?
Они мочегонные, брусничный лист еще бабушки наши при почечных заболеваниях пили. Я так поняла, что весь смысл в том, чтобы усилить выделения слизи из организма, и почки и слизистые - это одна выдилительная система, чем больше выйдет там, тем меньше пойдет через нос :) Врач мне объясняла, что кремы , спреи и физ раствор - это борба с симптомами, а надо причину устранять. У меня сработало, ощутимый результат где-то через недельки 2 проявился. Конечно у многих причиной может быть и аллергическая реакция, но если склонности к аллергии нет, то стоит попробовать. Я первую беременность мучалась, а сейчас и забыла, что такое заложенный нос :)

Морс варю сама, предварительно взбивы ягоды с сахаром в блендере. Ягодой: и клюквой, и брусникой я с осени запасаюсь в морозилке. Думаю и и виде варения тоже можно, но лично мне мороженная симпатичнее в морсах выглядит.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт мар 11, 2010 10:58

mkolga, с мочегонными поосторожнее. Они могут приводить к преждевременному излитию околоплодных вод. Ну и к вымыванию солей.

mkolga

Сообщение mkolga » Чт мар 11, 2010 11:09

Елена76, спасибо, все в норме :) Это совет из раздряда чистки печни овсяной кашей по утрам :)

Малявкина мама

Сообщение Малявкина мама » Ср мар 17, 2010 10:37

Мне во время беременности лор говорит, что это называется вазоматорный ринит, советовала аквамарис (или другие аналоги), но так с сомнением, говорит мало кому помагает. А также советовал "виброцил крем", вот это меня очень спасало. Ринит начинался периодами, в первом триместре и в последнем, когда уже отеки по всему телу начались, а так чтобы всю беременность мучиться - не было.

Adema

Сообщение Adema » Чт апр 29, 2010 19:31

с субботы резко начался жестокий насморк %)

обычно проходит за 3-4 дня, сегодня 5ый день а улучшений не видно, разве что покрасневшая носогубная часть начала облазить, и не так сильно болеть при сморкании :cry:

боюсь
1.аллергии(обычно никогда не было)
2.беременный ринит(в первую беременность просто закладывало нос без насморка, терпимо, а в этот раз невозмодно терпеть)
3. подсесть на сосудосуживающие :cry:

Regulus

Сообщение Regulus » Ср июл 14, 2010 20:21

Малявкина мама, а мне аква марис помогал замечательно :shock: Он и вымывает все хорошо, и микробов убивает, и дышать с ним куда легче... Тем более что в отличие от многих капель и аэрозолей у него нет ни противопоказаний, ни побочек - пользуйся сколько влезет, вреда никакого :)

Вернуться в «Беременность»