Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

ОРВИ и грипп во время беременности

Olia Kiev

Простуда, гайморит, первые месяцы

Сообщение Olia Kiev » Чт июн 08, 2006 09:42

Добрый день. Я здесь новенькая. У меня очень срочный вопрос. О беременности узнала менее недели, беременность желательная, но... еще в прошлый четверг я простыла, до того, как провела тест, пила 3 дня флюколд, затем начался ггайморит, промывала нос фурацилиновым раствором, капала капла и капаю по сей день санорин. К врачу попаду только завтра, но вчера мне сказали (по телефону), чтобы никакие капли в нос не капать. От гайморита обычно излечиваюсь антибиотиками, промываниями, каплями. В данном случае ограничиваюсмь только каплями, но без них я не могу ни дышать, ни спать ночью. Насколько эти процедуры, проводимые мною в эти дни могли навредить будущему ребенку?

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Чт июн 08, 2006 11:57

Olia Kiev, почитайте статью Комаровского "Лекарства и беременность" вот тут:
http://www.komarovskiy.vostok.net/statti/st1-4.html

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Ср авг 09, 2006 05:45

Ага, отличная статья. Только вот на самом деле чем лечиться?
Я , кажись, заболеваюююю.... :evil:
Чихаю бесперестанно, нос заложен (точнее, он дышит, но ошущение, что там килограмм ваты, в том числе в башке).
Температуры пока нет, но оч.боюсь ее повышения :?
Горло вчера было захотело заболеть, но я туда гексоралом брызнула - сегодня утром все Ок.
Пью чай со смородиной и ем витаминки С.
Девочки, что еще безопасно?
Повторяю - боюсь повышения температуры ОЧЕНЬ!!!

Gritat

Сообщение Gritat » Ср авг 09, 2006 08:13

Ja_Lisa, хоть вроде и нельзя, а я нос назолом брызгала, когда дышать не могла. Влияния на беременность и на дочу я не заметила.
А болячки все как-то самзанно проходили, хоть и особенно неприятно в это время болеть...

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Ср авг 09, 2006 10:35

Ja_Lisa, я пару раз тоже умудрялась. Причем с ужасным насморком. Делала в нос турунды из бороментола и мазала внутри нос звездочкой. Быстро помагало. И пила чай из липы, можно с медом. Очень много :D Он быстро температуру сбивает.

Arielle

Сообщение Arielle » Ср авг 09, 2006 12:10

Я от простуды спасалась "Каметоном" - вроде у него нет особых противопоказаний. Еще - оксолиновая мазь в нос. Очень хорошая штука.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср авг 09, 2006 13:24

Наталья, не факт, тчо пить можно
Очень много

У меня было 1.2 л в сут. - и это с учетом супов\фруктов-овощей! Зато гестоза не было.
Ja_Lisa, ты так сильно-то не бойся уж :wink:

Наталья

Сообщение Наталья » Ср авг 09, 2006 17:43

Gritat, ну да последних месяцах,не стоит рисковать. У меня на 5-ом простуда была.
Зато гестоза не было.

А я пила и ела фрукты-овощи.Ноги не отекали. И гестоза не было вообще.Почки и сопутствующие хронические заболевания не последнюю роль в его развитии играют. :P
Да и чай из липы оо-о-чень мочегонный. Сколько выпьет-столько выйдет, если не больше :lol:

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Чт авг 10, 2006 10:12

Спасибо за советы.
Я никогда не болею (почти) и дома у меня оказалось все детское, капли в нос не пробрали, спасалась только Салином.
Уф! Пронесло (в хорошем смысле этого слова :D), чуть швыркаю и все. Пью пока много, вроде до 20 недель можно не ограничивать, а там видно будет.
А чай из липы - это как?
На работе заваривать какую-то траву не очень интересно, или он готовый , в пакетиках бывает? :wink:

Наталья

Сообщение Наталья » Чт авг 10, 2006 10:16

Ja_Lisa, это цветки липы заваривают кипятком и настаивают. Я пью с сахаром, можно с медом. Он не противный, очень вкусный. Да, липу я сама собирала, у свекрови во дворе растет. Насчет аптеки не знаю, какая там липа :D

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Чт авг 10, 2006 14:13

Что-то мне уже совсем хорошо... :)
В очередной раз убеждаюсь, что беременный и кормящий организм - сильная ВЕЩЬ! Он сам со всем справляется :wink:

Lyudmilka

ОРВИ и грипп во время беременности

Сообщение Lyudmilka » Пн янв 08, 2007 23:28

вот чего не ожидала, так это простудится на таком то сроке (33 недели) да ещё при такой теплой зиме:(
что- можно делать? симптомы не такие уж и страшные.(ттт) температуры ещё нет... насморк держится уже третий день.. но появился кашель..
пока что "промываю" нос ромашкой, закапываю пиносолом, пью молоко с мёдом да чай с малиной и на ночь пластырь перцовый на горлышко положила сегодня. что ещё можно на таком сроке? не хочу болеть....

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вт янв 09, 2007 00:50

Lyudmilka, главное-не переживать! Нет ни одной женщины,которая хотя-бы раз не простудилась во время беременности! Много пить-чаи,соки,компоты-чтобы не допустить сжижения мокроты,и все остальное Вы правильно делаете,кроме
на ночь пластырь перцовый на горлышко положила сегодня.
вот это по-моему не очень. Я просто не слышала,чтоб перцовый пластырь на горло,но может я чего то не знаю. Валяйтесь,отдыхайте,расслабляйтесь и все пройдет за неделю. Я всю беременность с соплями проходила,болела часто,как никогда,видимо сказалось снижение иммунитета во время беременности. Родила здоровых деток.

Капитошка

Сообщение Капитошка » Вт янв 09, 2007 01:35

Lyudmilka, вполне возможно, что это вирусное. Сейчас этой бяки очень много. Постарайтесь отлежаться, чай с лимоном, мед и др - не повредит. Можете помазать нос оксолиновой мазью. Ею новорожденным деткам в роддоме носики мажут. Есть пшикалки в горло: Ингалипт, каметон и им подобные. Насколько я знаю в них вредного ничего нет.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт янв 09, 2007 14:25

Я всю вторую беременность заражалась от сына различными ОРВИ. Слава Богу, ничего опасного не было. При беременности, как мне говорили, надо стараться, чтобы температура выше 38 не поднималась. Кашель у меня тоже примерно недель в 32-33 был. Сосала таблетки с шалфеем, доктор Мом. Теплое молоко с медом. Еще несколько раз гексоралом пшикала. (Все после согласовывания с врачем). У меня фарингит был, прокашляла недели три, постепенно само прошло.

Вернуться в «Беременность»