Скачивайте наши приложения

Тонус матки во время беременности.

Tanuxa

Сообщение Tanuxa » Пн ноя 12, 2012 19:25

Cкажите пожалуйста, мне поставили сегментарное сокращение матки, но меня ничего не бесспокоит, назначили пить магния В6 и утрожестан, хочу спросить назначали кому-нибуть этот гормональный препарт при данном диагнозе?

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Пн ноя 12, 2012 19:43

Tanuxa, а какой у вас срок?
Tanuxa писал(а):назначили пить магния В6 и утрожестан, хочу спросить назначали кому-нибуть этот гормональный препарт при данном диагнозе?

магне В6 и утрожестан назначают очень многим беременным. Утрожестан - это гормон прогестерон, из-за нехватки которого чаще всего развивается угроза, магний - это обычный микроэлемент (из-за его недостатка могут развиваться спазмы мышц, в том числе и сокращения матки), так что ничего вам такого страшного не назначили.

Юлия Шубина

Сообщение Юлия Шубина » Пт ноя 16, 2012 08:55

Если я правильно поняла, то магний В6 - это магнезия. (если ошибаюсь, исправьте меня) Мне её через капельницу ставили, когда я на сохранении лежала. Тоже был тонус, и потому угроза. Насколько я помню, её назначали там только после 15 недель беременности. На более ранних срока у девочек тонус снимали дротаверином и папаверином. А утрожестан я ставила с 3-й по 12 неделю беременности. У меня не было на этом сроке прямой угрозы, но т.к. я не могла забеременеть до этого два года, мой врач прописала мне эти свечи. Все эти лекарства направлены на сохранение беременности, думаю не стоит сомневаться в этих препаратах. Они давно широко применяются в гинекологии.

Batista

Сообщение Batista » Вс ноя 25, 2012 09:24

Назначали магнелис В6 при повышенном тонусе матки в конце второго триместра. Пила его с месяц, потом уже состояние нормализовалось, больше не назначали до конца срока.

karamel_sladkaya

Сообщение karamel_sladkaya » Пн май 27, 2013 13:49

Девочки! Мне поставили диагноз тонус задней стенки матки(на узи), срок 13 недель,беременость вторая,я пришла к врачу с сильными больми в низу живота(выделений нет),отправили на дневной стационар,там виписали лечение: папаверин(укол)-раз в день,утрожестан 100 - 4 раза по 1й таб, ношпу по 1й 2 раза и свечи вибрукол по 1й 2раза в день(так как в аптеки сказали что их временно сняли с производства врач заменил на но-х-ша),проблема в том что я уже семь дней хожу на лечение но боли не прошли,просто стали не такими сильными,врач удивляется говорит что мне уже должно полегчать.На мои предложения что то добавить катигорично отвечает нет,говорит еслибы срок побольше то покапали а так пока пьем это. Скажите с какого срока назначают магний B6 и ставят капельницы? И еще одна проблема со свечкой - могу пролежать не больше 5ти мин,потом бегу в туалет,что делать что бы как то подольше ее там продержать :oops:, да когда сдавала цитологию врач сказала что есть незначительно воспаление и выписала тержинал на 10 дней может боли еще и из_за этого?(паставила только 4 из 10ти).Зарание спасибо за ваши ответы!

Kolibri
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Kolibri » Вт май 28, 2013 19:34

Тержинан вряд ли может быть причиной ваших болей.
karamel_sladkaya писал(а):,просто стали не такими сильными
уже хорошо. Побольше отдыхайте, избегайте любых нагрузок.
karamel_sladkaya писал(а):Скажите с какого срока назначают магний B6 и ставят капельницы?
У нас это не зависит от срока, капают и в 13 недель, если это необходимо, по поводу магне В6 уточните у своего врача, это все же не панацея.
karamel_sladkaya писал(а):что делать что бы как то подольше ее там продержать
честно говоря и не знаю, пробуйте ставить свечу после туалета

AnnaSitnikova
Благодарил (а): 278 раз

Сообщение AnnaSitnikova » Пт янв 24, 2014 08:40

Тянет правый бок, на узи увидели гипертонус справа. Пью магне б6, по телефону врач растаивала на больнице((( Я в растерянности, так как за день болезненные ощущения не прошли (((( :cry:

Макбет

Сообщение Макбет » Пт янв 24, 2014 08:48

AnnaSitnikova писал(а): Я в растерянности, так как за день болезненные ощущения не прошли ((((

У тебя сейчас опасный период и лучше, конечно, лечь в стационар. У меня что-то подобное было, на больничном недельку побыла и все прошло. Главное постельный режим

Золотце
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Золотце » Пт янв 24, 2014 09:13

AnnaSitnikova, полностью согласна, что тонус нужно вылежать максимально. Никаких прогулок и дел по дому или уж лечь в больницу, там точно будет постельный режим.

AnnaSitnikova

Сообщение AnnaSitnikova » Пт янв 24, 2014 10:22

Золотце,Макбет, подожду выходные, все равно толку не будет сейчас ехать, буду лежать, а в пн к врачу и сделаю как она скажет)

Золотце

Сообщение Золотце » Пт янв 24, 2014 10:42

AnnaSitnikova, и еще мой совет попытайся расслаблять свое тело, в т.ч. матку. Это типа релаксации с глубоким и размеренным дыханием. Когда ты нервничаешь, то все напрягается еще больше. Лежи и представляй, что ты на море, шум волн и с каждым вдохом ты вбираешь в себя здоровье, а с выдыхом - выталкиваешь черную боль. Мне помогала такая визуализация. :)

AnnaSitnikova

Сообщение AnnaSitnikova » Пт янв 24, 2014 10:54

Золотце,я пытаюсь... Но тут бабушка звонит, орет в трубку, что не может мобилку разблокировать!!! То Паше что то по работе нужно!!! То новости показывают кошмары!!!! Я сказала все... У меня постеленный режим..... Меня не трогать!!!!!

Золотце

Сообщение Золотце » Пт янв 24, 2014 11:07

AnnaSitnikova, родственники... :giggle: Всех в сад! :wink:

Промакашка

Сообщение Промакашка » Пт янв 24, 2014 11:20

AnnaSitnikova,Золотце,
Поговорим о "гипертонусе". На самом деле понятия "гипертонуса" в акушерстве нет (за исключением редких случаев гипертонуса матки в родах). Этот термин – порождение постсоветских УЗИстов, часто основанное на ошибочном понимании того, что они видят при проведении УЗИ органов малого таза.
Во-первых, матка является мышечным органом, поэтому мышцы должны быть в определенном тонусе, а не полностью расслабленными или наоборот, сжатыми, сокращенными.
Во-вторых, повышенный тонус, или локальное сокращение мышц матки не является гипертонусом. На ранних сроках беременности говорить о гипертонусе матки или ее участков является проявлением незнания процессов сокращения матки.
В-третьих, сокращения матки, особенно интенсивные, коль речь идет о "гипертонусе" проявляются болью, к тому же очень сильной болью.
Полный текст Здесь
http://lib.komarovskiy.net/o-gipertonuse-matki.html

AnnaSitnikova

Сообщение AnnaSitnikova » Пт янв 24, 2014 11:24

Промакашка, спасибо! Мне, действительно, этот термин написала узист. Так как тянет в правом боку. И на экране прказало некую выгнутость стенки матки. Спасибо за ссылку, сейчас почитаю.

Вернуться в «Беременность»