Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Тонус матки во время беременности.

Промакашка

Сообщение Промакашка » Пт фев 07, 2014 10:20

Yulia 555, Поговорим о "гипертонусе". На самом деле понятия "гипертонуса" в акушерстве нет (за исключением редких случаев гипертонуса матки в родах). Этот термин – порождение постсоветских УЗИстов, часто основанное на ошибочном понимании того, что они видят при проведении УЗИ органов малого таза.
Во-первых, матка является мышечным органом, поэтому мышцы должны быть в определенном тонусе, а не полностью расслабленными или наоборот, сжатыми, сокращенными.
Во-вторых, повышенный тонус, или локальное сокращение мышц матки не является гипертонусом. На ранних сроках беременности говорить о гипертонусе матки или ее участков является проявлением незнания процессов сокращения матки.
В-третьих, сокращения матки, особенно интенсивные, коль речь идет о "гипертонусе" проявляются болью, к тому же очень сильной болью.
Полный текст Здесь
http://lib.komarovskiy.net/o-gipertonuse-matki.html
Прогестерон НЕ СОХРАНЯЕТ БЕРЕМЕННОСТЬ!!!!! http://lib.komarovskiy.net/11-progester ... nnost.html Читаем. Наши врачи активно назначают прогестерон во все места. Это ошибочно и совсем не безопасно!
папаверин и нош-пу в современной медицине не используют ибо не эффективно.
http://klubkom.net/posts/21313 Опять же читаем.
Кишечник. Принимайте Дюфалак до нормализации стула. Из-за прогестерона моторика кишечника останавливается, поэтому важно питание. Но иногда со специфическими вкусовыми пристрастиями на первых порах многие кушают не особенно полезные продукты. Поможет опять же Дюфалак.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

На счёт перелёта. Если Вы будете резко менять климат, то ехать на ранних сроках не советуют. Ещё один стресс ваш организм может и не вынести. Он и сейчас пытается подстроится под беременность, принять плодное яйцо. Иммунная защита снижена..конечно решать Вам.
Зарегистрируйтесь в КлубКоме и можете задать Интересующий Вас вопрос врачу. http://klubkom.net/posts/group,1049

Yulia 555_188239

Сообщение Yulia 555_188239 » Пт фев 07, 2014 10:38

Промакашка,Спасибо за ответ...
Вот теперь я еще больше заплуталась....что тогда мне делать с тонусом то???!!!!!
отказаться от прогестерона???....если это естественно то зачем создавать людям лишний стресс ... в больницу ложить ...
Да уж...я вся уже в стрессах...Посмотрим что моя яйцеклетка заговорит в конце февраля....
Спасибо,обязательно зарегистрируюсь !!!...

Промакашка

Сообщение Промакашка » Пт фев 07, 2014 10:49

Yulia 555, А у нас такие врачи. Возможно само образовываться не хотят. Перестраховываются. Внимательно изучите статьи, в Самом Клубкоме много похожих вопросов.
Ученые из разных стран мира провели немало исследований по вопросам "сохраняющей" терапии на ранних сроках беременности, и в один голос заявляют, что такой терапии нет. Такой терапии не существует даже для других сроков беременности, о чем мы поговорим позже. Оказывается, что все те препараты, которые хотя бы когда-то пробовали применять для сохранения или продолжения беременности, не эффективны. А что же тогда эффективно? Как ни странно, психологический фактор, вера женщины в положительный исход, действуют часто лучше всяких лекарственных препаратов. Для большинства женщин прогестерон является всего лишь пустышкой, успокоительной таблеткой, без которой у нее нет веры в положительный исход беременности. И к этому женщину приучили врачи, подруги, знакомые. И к этому она приучит своих дочерей...
Вы должны понимать, что современная медицина не имеет схем лечения угроз прерывания беременности, а все препараты, которые пробовали или пробуют использовать врачи, не эффективны. Поддерживающая гормональная терапия (и никакая другая) помогает имплантации плодного яйца в тех случаях, где имеется подтвержденное диагностически гормональное нарушение или нехватка гормона (как при подсадке эмбрионов). Нормально возникшая и нормально протекающая беременность не требует никаких вмешательств врача в виде назначения многочисленных схем лечения, потому что они не только не помогут, но могут навредить и спровоцировать прерывание беременности.

Золотце
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Золотце » Пт фев 07, 2014 10:52

Yulia 555,
в больницу ложить ..

Меня положили, чтобы я на работу не ходила и вылежала тонус, который мне делал очень больно, ни ходить, ни сидеть, ни лежать не могла. Я так четыре дня честно отлежала и смоталась домой.))) Потом только похаживала на стационар две недели.:)
Юля, прогестерон, если начала применять, то лучше не отменяй. Я тоже считаю, что его у нас пихают всем подряд и сама в свое время два раза от него отказалась, но резкая отмена.. :no: Я бы побоялась, чтобы ничего не спровоцировать.

Yulia 555_188239

Сообщение Yulia 555_188239 » Сб фев 08, 2014 10:36

ПромакашкаЯ настроена положительно .... о плохом не хочу думать, возможно так и есть ... но этот психологический настрой помогает и вера в таблетки тоже ...)
Я читаю, много разного узнала ...
Очень хочу верить в то, что это все с тонусом действительно естественный эффект :s:

Добавлено спустя 6 часов 2 минуты 37 секунд:

Золотце,Нет, отказываться я точно не буду от прогестерона, думаю, хуже он мне не сделает ..... хорошо, что меня мой врач не ложила в больницу.)) ...
Ну вам в этом вопросе" проще", вы знали что живот вас болит из-за тонус, а у меня сомнения по этому вопросу, у меня полный набор, который вызывает боль в животе

Alena_Will_188770

Сообщение Alena_Will_188770 » Вс мар 02, 2014 12:40

Добрый день!
Хотела бы поделиться своей историей про тонус: на 16 неделях моя гинеколог с криком угроза выкидыша смотрела меня на кресле. Причиной была та самая "каменная" матка. Без болей с обычными выделениями. Я благополучно отлежала в стационаре почти три недели под капельницами магнезии, прогестором (сустен) внутримышечно, а потом во влагалище, витаминами и полным покоем, но все не давало того эффекта как хотели врачи, матка на осмотрах все равно тонизировала. Потом еще в добавок сказали, что шейка матки мягкая и вот на 18 (почти 19) недели мне поставили акушерский разгружающий пессарий №1. Выписали домой, но вчера матка опять начала приходить в небольшой тонус, плюс появилось ощущения легких коликов по всеми животику :( матка становилась по ощущениям очень тяжелой. Выпила 2 таблетки ношпы (по больше не буду) и благодаря форуму увеличила дозу магне В6 до 6 таблеток в день (как написано в инструкции к самому магне В6) в результате сегодня коликов нет, животик в основном мягкий :) только когда ложусь или чихаю то немного твердеет, но потом отпускает. Второй день постельный режим, завтра к врачу.
Вопрос :) скажите. пожалуйста, у кого-то такое было? Нам завтра по развитию 20 недель, а по циклу на 2 дня меньше.

Промакашка

Сообщение Промакашка » Вс мар 02, 2014 19:11

Alena_Will, Повторюсь
Поговорим о "гипертонусе". На самом деле понятия "гипертонуса" в акушерстве нет (за исключением редких случаев гипертонуса матки в родах). Этот термин – порождение постсоветских УЗИстов, часто основанное на ошибочном понимании того, что они видят при проведении УЗИ органов малого таза.
Во-первых, матка является мышечным органом, поэтому мышцы должны быть в определенном тонусе, а не полностью расслабленными или наоборот, сжатыми, сокращенными.
Во-вторых, повышенный тонус, или локальное сокращение мышц матки не является гипертонусом. На ранних сроках беременности говорить о гипертонусе матки или ее участков является проявлением незнания процессов сокращения матки.
В-третьих, сокращения матки, особенно интенсивные, коль речь идет о "гипертонусе" проявляются болью, к тому же очень сильной болью.
Полный текст Здесь
http://lib.komarovskiy.net/o-gipertonuse-matki.html

Alena_Will_188770

Сообщение Alena_Will_188770 » Пн мар 03, 2014 09:56

Промакашка, оо :) это я читала уже и это не может не радовать :) но, как говорят врачи, именно из-за него шейка матки стала мягкая :( Сегодня была у врача, она сказала, что пока все в норме, добавила свечи с паповерином на ночь согласилась с большим количеством Магне В6.
Меня вот именно эти злосчастные последствия "гипертонуса" волнуют :(

Промакашка

Сообщение Промакашка » Пн мар 03, 2014 12:41

Alena_Will,Зарегистрируйтесь в КлубКоме и можете задать Интересующий Вас вопрос врачу. http://klubkom.net/posts/group,1049 Опишите ситуацию. Консультирует Е.П. Березовская. Врач из Канады. Очень грамотная. Это её статью я приводила.

Alena_Will_188770

Сообщение Alena_Will_188770 » Пн мар 03, 2014 15:24

Промакашка, спасибо большое! сейчас сделаю! :)

dariki-komariki_188852

Сообщение dariki-komariki_188852 » Ср мар 05, 2014 21:25

У меня в первую Б матка была в постоянном тонусе. Врачи говорили, что это из-за моего взрывного характера. Чуть что - я впадаю то в ярость, то в панику. Папаверин был моим лучшим другом :)

Джули_190224

Сообщение Джули_190224 » Чт май 22, 2014 16:52

Добрый день. Меня в 13 недель положили с тонусом в больницу. Капали магнезию, кололи папаверин и я ставила утрожестан. Так почти 3 недели. Потом выписали но боли иногда меня беспокоили... Врач участковая сказала,что так должно быть!!! Я поехала сделала УЗИ на 18 неделе и мне сказали,что повышенный тонус!!! Каждый день тянет живот..... Сильные боли... Пошла в больницу сказали ложиться. Я отказалась. Назначили 3 дня магнезию колоть, магне В6, свечи вибрукол и капли нота. Что может это провоцировать и можно ли дома полежать или обьязательно нужно ложиться в больницу? Я почему отказалась потому,что не вижу разницы где лежать ... Притом с таким отношением к пациенткам у нас в больницах так лучше дома отлежаться как по мне... Вроде стараюсь не нервничать, берегу себя и малыша .. Но боли есть :( :( :( :cry: что посоветуете?

Omaliya
Благодарил (а): 133 раза

Сообщение Omaliya » Пт май 30, 2014 14:59

Джули, у меня часто тянущие боли внизу живота, но по вечерам. Я это связываю с полным к вечеру кишечником. Утром, после того как, пардон, в туалет схожу все ок! Я пока поняла что это все кишечник очень переживала! Но боли у меня не резкие, больше тянущие. И на УЗИ врач ничего не сказал. Тут надо не с одним врачом советоваться, послушать мнения нескольких специалистов.

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Пт май 30, 2014 15:11

Джули, я бы советовала все-таки лечь в больницу, особенно, учитывая тот факт, что вас это реально беспокоит. К сожалению, иногда так бывает, что беременность протекает с угрозой прерывания (я со старшим, когда ходила, то 3 месяца лежала на сохранении - ничего, пережила :) ), имхо, лучше полежать на стационаре, чем потом кусать локти. Береженого Бог бережет (с)

Джули_190224

Сообщение Джули_190224 » Пт май 30, 2014 17:45

Omaliya, У меня сутра часто бывает... как только позавтракаю начинает тянуть...в течении дня может ещё быть...ну и раз в день где-то на пару минут он как каменеет...потом проходит... Моя участковая говорит,что до 4-х раз в день это нормально! :unknown: :unknown: :unknown:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

EvA82_82, Да,не могу не согласиться.НО я уже лежала на 13 неделе... Честно?Разницы не вижу где лежать дома или там... И то...дома мне спокойнее...
Там кроме того,что делают капельницу раз в день и укол ничего больше никого не волнует. Я такого насмотрелась там... И честно я не понимала это были врачи со стажем или стажеры... Толку никакого от них. :o

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Omaliya,EvA82_82, и где-то на этом сайте читала статью,что когда матка в тонусе-это нормально... :unknown:

Вернуться в «Беременность»