Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Токсикоз

Катеринка_и_пузо

Сообщение Катеринка_и_пузо » Вс апр 05, 2009 13:03

Девочки, а у кого на сроке более 16-ти недель тошнота иногда о себе даёт еще знать?
У меня бывает такое, когда поздно просыпаюсь (уже часов в 10, 11) и чувствую, что подташнивает. Бывало, что и желудочные соки выходили. Но как толко голодна - сразу чувство тошноты лёгкое возникает. Связано ли это напрямую с беременностью? Смотрела вчера передачу про поздний токсикоз, надеюсь, что это не обо мне..

Катеринка_и_пузо

Сообщение Катеринка_и_пузо » Вс апр 05, 2009 16:42

Медвельвенок,
Меня вот от воды не тошнит.. А интересно было бы выслушать мнение специалистов.. Являются ли такие ощущения (тошнотные) нормой..?

hackee

Сообщение hackee » Вс апр 05, 2009 16:49

Катеринка_и_пузо, я не специалист :) Тошнота на таком сроке - нормально, у меня оба раза так было. Единственное, на анализ мочи надо смотреть, чтоб ацетона не было.
Поздний токсикоз - это ещё точно не про Вас :)

Катеринка_и_пузо

Сообщение Катеринка_и_пузо » Вс апр 05, 2009 16:51

hackee, Спасибо.)
а анализы мочи ТТТ нормальные....

Джи

Сообщение Джи » Вт дек 01, 2009 21:56

У меня токсикоз был с начала и до конца,я даже в родзале рыгала,причем в начале беременности организм даже воду не принимал,пролежала 1.5 месяца в больнице под капельницами.Помогали эвкалиптовые конфеты и слабогазированная вода(хотя ее и не рекомендуют пить во время беременности),но это единственное,что хоть как-то облегчало мое состояние.Ничего из того,что советуют при токсикозе мне не подошло,перепробовала все.

Listik

Сообщение Listik » Сб дек 05, 2009 02:19

В первую беременность меня рвало со страшной силой. Причём в любое время суток и где угодно. Один раз даже с утра на электричке ехала и после рвоты в тамбуре, в вагоне в обморок упала. Когда закончился токсикоз не помню, но месяца с пятого точно уже было всё впорядке.

Сейчас недельки с пятой начался токсикоз. Рвало, правда, мало. По сравнению с прошлым разом ваще чуть-чуть. Зато эта неотступающая тошната и головокружение... Какое-то состояние постоянного жёсткого похмелья. :beer: :bad: Яблочки помогают. И крепкий чай. Но не надолго))))

Voo

Сообщение Voo » Пт фев 19, 2010 10:48

Был ужасный токсикоз.Даже в больнице лежала.

ellen69

Сообщение ellen69 » Чт фев 25, 2010 10:29

Jelena писал(а):Кто знает, как облегчить свое состояние при сильном токсикозе ?

Первую беременность все перепобовала. ничего кроме уколов и капельниц не помогало все 9 месяцев ((((. Сейчас опять постоянно мутит, я сплевываю слюну, и тошнота уходит. Попробуй с утра так поделать и посмотри- помогает или нет...вдруг попусти...думаю, это лучше чем любое химическое вмешательство...Держись! :beer:

Лелуна

Сообщение Лелуна » Чт фев 25, 2010 12:26

Ой,девочки и я с вами потошниться :friends: . В первую беременность токсикоз одолевал месяцев до пяти, потом другие проблемы начались. Рвать начало месяце на 4-ом желчью в основном, а так постоянная тошнота. И сейчас тошнит почти всегда и аппетит хоть и зверский, но очень избирательный. В основном хочется сырокопченой колбасы и черного хлеба. Авсе, чтополезно - не лезет. Помогает кисленкий изюм и чай с лимоном. Свежий воздух тоже помогает, но обязательно с прогулкой пешочком. Открытое окно не помогает. Иногда тошнит даже ночью во сне :( . Терпения всем тошнотикам! Главное результат!

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Ol'ka » Ср мар 17, 2010 18:55

Если желчью рвете - значит, она, желчь, недостаточно хорошо отводится. Я в эту беременность пила "Хофитол" (вытяжка артишока, то бишь растительное все совсем). В результате тошнить не перестало, но когда подступало к горлу - не было никакой желчи и горечи, видимо таки хорошо работает "Хофитол".

LoJuMi

Сообщение LoJuMi » Пт мар 19, 2010 13:06

и меня токсикоз мучал жесткий. К счастью, к 16 неделе уменьшился, а к 19-20 вообще исчез. Не помогало практически ничего, есть не могда ничего, кроме овощей и фруктов. Курицу и кофе на дух не переносила (муж даже от утреннего кофе отказался :) )Иногда помогало погрызть сухариков или сушек не вставая с постели с утра. Но это уже неделе с 14й - 15й и то не всегда. Усталость дикая была, хотя совсем не напрягалась. Иногда просыпалась с дикой слабостью - как будто 3 дня не спала.
Желаю всем терпения! :)

Ларисонька

Сообщение Ларисонька » Ср окт 06, 2010 09:56

Мария писал(а):У них на сайте хвалят сорбент "Детокс-хит". При прочих достоинствах якобы и при токсикозе помогает.

Сначала нужно задать себе вопрос-Что такое сорбент,это вещества,которые "впитывают" в себя токсины и помогают вывести их из организма, "токсин" в случае беременности-это ребенок,ну именно так распознает организм женщины нечто инородное и непривычное,поэтому пить какие-либо сорбенты нелогично,и облегчения они не принесут

Tysia

Сообщение Tysia » Сб ноя 06, 2010 00:32

Ларисонька писал(а):и меня токсикоз мучал жесткий

у меня так было с первой беременностью.
вторая прошла вообще очень легко.я даже сама удивлялась.

mama Nasti

Сообщение mama Nasti » Чт апр 28, 2011 17:22

У меня первая беременность прошла- я и не заметила. А в этот раз кажется не повезло... Сначала была просто жуткая усталость и слабость. А вот уже третий день тошнит круглые сутки, на еду вообще смотреть не могу. А еще первые из этих 2 дня было ощущение что болит весь живот, хотя когда обратилась к хирургу он никакой патологии со стороны ЖКТ не нашел, а только невзначай спросил "с гинекологией все нормально?". Читала что от гормонов кишечник может выделываться. У кого нибудь было подобное? :unknown:

idunna

Сообщение idunna » Чт апр 28, 2011 19:10

mama Nasti писал(а):А еще первые из этих 2 дня было ощущение что болит весь живот, хотя когда обратилась к хирургу он никакой патологии со стороны ЖКТ не нашел

Если очень плохо - идите сдавайтесь врачам на сохранение - там прокапают физ раствор, глюкозы, проверят, нет ли тонуса матки ( живот раз болел). При чем советую не затягивать - после физрастворчика и глюкозы легчает ощутимо.
Я так с трех недель мучаюсь, вот уже 12-я неделя, полегче, конечно ( после капельниц и лечения) но далеко от желаемого.
Держитесь там.
Ну и чай с имбирем пробуйте, морсики ягодные.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

mama Nasti писал(а):Читала что от гормонов кишечник может выделываться.

А вы уверены, что это кишечник ? Боли матки при тонусе могут давать так сказать проекцию на кишечник. ( ну у меня так по крайней мере). К гинекологу обязательно я бы сходила.

Вернуться в «Беременность»