Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ведение беременности

Персикот

Сообщение Персикот » Пт янв 18, 2008 21:00

Для меня ЖК - это нечто ужасное, когда дело касается беременности! Всю охоту отбили иметь второго ребёнка! :x Мои подруги о ней такого же мнения! Причем подруги из разных рай-онов города, видимо она везде одинаковая! я, конечно, верю в то, что есть и хорошие, но к сожалению не мой случай!
Итак, мой врач, к которому хожу по месту жительства, оказалось хорошей подругой моей свекрови. Казалось бы - как замечательно, ан нет, не спасло меня это от учести остальных, может даже усугубило положение! Рассказывать тут конечно надо было после каждого посащения, но напишу в общем: нервы измотали все напроч! Пытались постоянно упечь в больницу - поводы любые, вплоть до поправки за раз на 1,5 кг после Нвого года, при обнаружение в моче 0,0000... % белка, сказали, что всё! если откажемся от больницы, то завтра же могу родить, могут почки отказать, назначали дорогущие анализы, кот. я не делала, и про них просто забывали, значит они и не были нужны. всю беременность не давали поправляться, а в конце отругали, что потолстела всего на 6 кг... В общем, в больнице ни разу не лежала, даже когда врач чуть ли не смертью угрожала, потому как чувствовала себя нормально. естественно, при кровотечении, болях или чего-нибудь типа этого легла бы безоговорочно. но всё было прекрасно по-моему/ и просто ужасно по мнения гениколога.
Я понимаю, они перестрховщики, это их работа и бла, бла, бла... Но мне кажется беременным нужно говорить, что всё хорошо, чтовот тут бяка в анализах, но всё поправимо... Но нет, как не придёшь: плохо! плохо! плохо!
А вот про платных врачей пока только хорошее слышала. Я уверена в том,что всё зависит от врача, как попадёшь, но по опоту в ЖК один нормальный на 10. Вот такая история, это при том, что я впринципе по знакомству наблюдалась. И самое обидное, что так как врач - хорошая подруга свкрови, её толком послать нельзя было! :evil: А так хотелось! Была ба просто районым врачом, проблем меньше было бы - сразу в сад.

bittersweet

Сообщение bittersweet » Чт фев 28, 2008 20:21

Дааа, моя врач (у которой рожать собираюсь) - тоже подруга свекрови. Классная тетя, но аналогично при каждом посещении слышу: "Может на стационар?", "Может на стационар?". )) А в ЖК вообще пошла только на 26ой неделе. Там мне тАкой скандал устроили и вообще ставить на учет не хотели, пока не приехал муж и не дал денег врачу. Так она теперь шелковая, носится со мной часами по поликлинике. )) Обе вроде свое дело знают, просто практика разная у них.

Джоник

Сообщение Джоник » Вс июл 27, 2008 20:55

Привет всем! Посоветуйте пожалуйста, куда в Москве можно обратиться по ведению беременности. Чтобы соотношение цена-качество было приемлемо.

Первую беременность я наблюдалась в ЖК в родном городе. Не в восторге от врача. Таблетки назначались на всякий случай, на сохранение старалась отправить по поводу и без повода, на вопросы не отвечала. Короче каждый поход туда получался нервной встряской.

добавлено спустя 21 минуту:

Да, забыла написать, я живу на Кутузовском в районе м.Кунцевское.

Берёза
помощник модератора

Ведение беременности врачом из роддома

Сообщение Берёза » Пн окт 27, 2008 16:22

Встречала уже у многих упоминание о том, что в ЖК, мол, они только за обменкой сходили, а всю беременность от начала и до конца у них вёл врач, принимавший затем роды. Спросила у мужа (врач). Он сказал что в РФ это в принципе невозможно - ЖК и РД относятся к разным системам, врачи не работают одновременно и там, и там. Получается, что у нас это может быть только неофициально?.. И ещё он сказал, что в этом нет никакой необходимости, мол, всё течение беременности подробно описано в карте. И врач её прочитает, когда женщина поступит в РД.
Идею женского психологического комфорта, как я поняла, в нашей системе вообще никто не обсуждает.
Вот пытаюсь теперь разобраться, на сколько это всё таки распростарнённая практика в РФ. Подскажите, девочки, кто и по какой причине действительно наблюдался в того же врача, который принимал роды?

Вредина

Сообщение Вредина » Пн окт 27, 2008 18:48

Берёза, я собираюсь пойти после сессии к тому же врачу. а моя знакомая так вообще с самого начала ходила, показывала ей дубликат карточки, все анализы, если надо то ходила сдавала дополнительно, обошлось ей кстати это совсем не дорого :) в общем если ты уже выбрала у кого хочешь рожать, то сходи к ней и договорись насчет родов и заодно спроси нужно ли наблюдаться заранее или нет

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн окт 27, 2008 18:51

Берёза, все реально и все возможно. Определяйся с врачом, который тебе нравится и потом уже решай, у кого наблюдаться.

kalibri

Сообщение kalibri » Пн окт 27, 2008 18:54

Берёза, я не из РФ, но принцип у нас такой же.
Я до 24 недели наблюдалась только у врача в роддоме. Сдала все анализы и сходила на УЗИ.
После 24 недели стала на учет в ЖК, но анализы не сдавала, а принесла из РД. Мне заполнили карточку по ними все, так дальше и продолжала ходить в РД, а анализы несла в ЖК.
Что для меня было легче - не надо по сто раз сдавать анализы (меня ничего не боспокоило, как и врачей во мне), плановые сдала и будь здорова. Нет этих очередей - позвонила в РД врачу, назначила время, везде провела и все ок.
Я считаю, что врачу из РД важнее знать о вас то, что у нас почему-то знают в ЖК. Ну и в ЖК часто перестраховываются врачи назначая разные дополнительные лекарства - в РД с этим мне кажется полегче.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн окт 27, 2008 18:54

Берёза писал(а):Идею женского психологического комфорта, как я поняла, в нашей системе вообще никто не обсуждает.

Увы... :unknown:
Я лично наблюдалась во время беременности у двух врачей (в ж/к и платного), а рожала у другого.
Я думаю, что важнее не то, что будешь наблюдаться у роддомовского врача, а то, что будешь наблюдаться у врача, который тебе нравится. Даже если рожать пойдешь к другому.

vwbm

Сообщение vwbm » Пн окт 27, 2008 18:56

Берёза писал(а):что в РФ это в принципе невозможно

Есть платные РД, которые в том числе имеют право на выдачу родовых сертификатов, в них можно наблюдаться и до беременности, как в обычной ЖК, потом, если понравится врач наблюдаться и во время беременности, а потом и рожать. Я так хотела сделать (РД №2 в СПб), но там уж слишком высокие цены и для моего психологического комфорта было проще отправиться в ЖК :giggle: В бесплатных учреждениях, думаю, это действительно пока невозможно :unknown:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Ср ноя 05, 2008 20:22

tynay76 писал(а):хочу рассказать, как я сегодня становилась на учет...
врач посмотрела мою выписку из больницы, какие анализы и на что я там сдавала, дала бегунок по врачам (лор, окулист, стоматолог) и еще направление на группу крови - и все!!!! Я в растерянности спросила "А анализ на коагулаграмму? Я в прошлую беременность его сдавала!" Врач недоуменно на меня посмотрела и сказала "Да? А вы его еще не сдавали? Ну тогда вот вам направление..." Shocked А ведь у меня угроза выкидыша, а про анализ на гормоны молчок!!!
Я была в шоке... В прошлый раз мне выдали огромную кучу направлений - и разнообразные анализы крови из пальца, из вены, анализ мочи, кардиограмма, еще что-то... А в этот раз ничего!!!!
Девочки, что необходимо сдавать и каких врачей пройти? Подскажите, пожалуйста!!!!

tynay76,
tynay76 писал(а):Девочки, что необходимо сдавать и каких врачей пройти? Подскажите, пожалуйста!!!!

по-моему, Вам предоставили более чем достаточный список врачей, кто вам еще нужен-то? Еще в 12 нед - первое скрининговое УЗИ, и обычно направляют на анализы на TORCH-инфекции, если у вас нет свежих анализов. Да и хватит))
tynay76 писал(а):врач посмотрела мою выписку из больницы,

tynay76 писал(а):и разнообразные анализы крови из пальца, из вены, анализ мочи, кардиограмма, еще что-то... А в этот раз ничего!!!!
но ведь наверняка все эти анализы есть в выписке!! Вам попался нормальный ДУМАЮЩИЙ врач, который не подошел чисто формально, и не стал стричь под одну гребенку, не стал гонять Вас лишний раз по процедурным! Радоваться надо! честное слово, на всех не угодишь - назначил анализы - ах, такой-сякой-слепой, не видишь, вот в выписке все есть; не назначил анализы - ах, такой-сякой, невнимательный :unknown:
tynay76 писал(а):А ведь у меня угроза выкидыша, а про анализ на гормоны молчок!!!

А что, при угрозе положены анализы на гормоны???? :shock: Впервые слышу. Угрозу ставят каждой второй, если не чаще, а на гормоны (triple test, double test) сдают единицы, и то, как правило, на 15-16 нед.

tynay76

Сообщение tynay76 » Ср ноя 05, 2008 20:39

sharik, ну может я несколько погорячилась, ты права! :) Просто хочется, чтобы врач ничего не упустила - а у нас гинекологи не очень хорошие, они как будто боятся полностью обследовать беременную женщину. Точнее, почти все анализы у нас в санчасти бесплатные (и на ТОРЧ, и на ВИЧ и т.п.), поэтому иногда врачи их "забывают" назначать или "забывают", что у нас эти анализы можно сделать бесплатно - врачи экономят на больных. :(
Вот поэтому и спрашиваю, чтобы не упустить чего

добавлено спустя 2 минуты:

к тому же, мне уже 32 года, и хотелось бы, чтобы все прошло хорошо - я не паникерша, врач в больнице говорила, что после 30-ти очень много проблем со здоровьем на гормональном уровне и т.п., что надо очень тщательно следить за беременностью в моем возрасте

sharik

Сообщение sharik » Ср ноя 05, 2008 20:53

tynay76 писал(а):мне уже 32 года

tynay76 писал(а):врач в больнице говорила, что после 30-ти очень много проблем со здоровьем на гормональном уровне и т.п., что надо очень тщательно следить за беременностью в моем возрасте

tynay76, вашему ребенку 3 года. Вы - женщина в расцвете сил и лет. У Вас идеальная разница между беременностями, организм "настроен" по максимуму. 30 лет - это НЕ ВОЗРАСТ, тем более для второй беременности :) Основное - это настрой, а он у вас какой-то в корне неверный (ну это имхо) - зачем Вы ищете у себя болячки? Кто ищет, тот всегда найдет... Перечитайте Дока по поводу "несуществующих" диагнозов! Вы же не думаете, что это касается только педиатрии? У нас и в акушерстве любители понаставить диагнозов да полечить 8) Когда я фактически ЗАСТАВИЛА врача в ЖК снять с меня надуманные диагнозы, не осталось ни одного! никогда не забуду восклик акушерки, которая писала под диктовку мой диагноз. Она сказала: "И что, у нас будет ПРОСТО БЕРЕМЕННОСТЬ??? :shock: " Реально, для них это непривычно. Но это же ненормально :fool: Дай бог, чтоб Вам лишнего не понаставили, а то запугают, а потом еще и залечат - а чувствуется, что Вас можно запугать))) - только не обижайтесь :wink: Все у Вас будет хорошо.

добавлено спустя 1 минуту:

heattransfer писал(а):Моей куме "забыли" взять пробу на стафилокок на 30 неделе

а у меня его вообще не брали, и что? :unknown:

heattransfer

Сообщение heattransfer » Ср ноя 05, 2008 20:59

sharik, но Вам и не грозило рожать в обсервации с бездомными и цыганами. В наших роддомах этот анализ проверяют одним из первых. Вы бы какой вариант предпочли : сдать или не сдать?

sharik

Сообщение sharik » Ср ноя 05, 2008 21:05

heattransfer писал(а):Вы бы какой вариант предпочли : сдать или не сдать?

однозначно сдать :) Поймите, я просто предлагаю tynay76 не паниковать по поводу и без повода, а отнестись более спокойно к этим вопросам. Это не значит вообще забить на ЖК, анализы и свою беременность, а просто не нервничать по несущественным или абсолютно корректируемым, на мой взгляд, поводам ))).

heattransfer

Сообщение heattransfer » Ср ноя 05, 2008 21:29

sharik писал(а):а просто не нервничать по несущественным или абсолютно корректируемым, на мой взгляд, поводам ))).

согласна, нам лишние диагнозы не нужны, со своими бы справиться :)
но организм ведет себя порою так странно, а мнительность во время беременности почти у всех ого-го, то и начинаем искать диагнозы. Консультация раз в месяц не поможет - ждать долго. Хорошо если есть рядом толковый, спокойный консультант. А что делать, если не доверяешь врачу на все 100%?

Вернуться в «Беременность»