Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ведение беременности

Opanki
Благодарил (а): 217 раз

Сообщение Opanki » Чт апр 17, 2014 19:42

Наверное можно

Меня убедили, что это необходимо роддому)))) в обменку результаты написали

Либо откажитесь, либо идите в лабораторию подешевле.

Natasha_
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение Natasha_ » Пт май 16, 2014 17:23

mamasha-irina, странно, я наблюдалась в частной клинике и мне там выдали больничный, который я благополучно отнесла на работу :unknown:

Opanki
Благодарил (а): 217 раз

Сообщение Opanki » Пт май 16, 2014 17:47

Natasha_,
Помоему добробут имеет право выдавать больничный и вроде исида
Борис например не выдает.

Золотце
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Золотце » Пт май 16, 2014 19:52

Добробут точно выдает. Стояла там на учете по беременности.

Natasha_
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение Natasha_ » Пн май 19, 2014 18:48

Opanki, а ну все сходится, я в Исиде стояла на учете.

Margarisha

Сообщение Margarisha » Вс май 25, 2014 19:48

Я в ж/к ходила и ни разу не пожалела. У меня очень толковая врач, мне очень повезло, по прописке попалась самая толковая со всей нашей ж/к. К другим всегда лавки пустые, а к ней очередь человек в 20. Нужен врач, который будет отвечать на все ваши вопросы, а не заставлять выбегать из кабинета побыстрее да с облегчением, что все закончилось. А где его достать - это уже вопрос второй...

Coppia perfetta

Сообщение Coppia perfetta » Чт ноя 06, 2014 16:57

Добрый день. Скоро становлюсь на учет в поликлинику по месту прописки. Гинеколог у нас хороший.
1. Теоретически, если беременность без осложнений, то достаточно ли посещения поликлиники? Гинеколог сама и узи проведет, и на анализы направит, что тут хитрого?)
2. А допустим, если участковый гинеколог что-то не рассмотрела, перепутала и что-то идет не так, а я не знаю (и не чувствую)? Нужно ли (для перестраховки) обращаться еще к какому-то врачу? Нужно ли (для сравнения) делать узи в других клиниках у других врачей, чтоб узнать разные мнения?
Спасибо

Добавлено спустя 18 минут 24 секунды:

Пытаясь разумно вклиниться в "новое положение" - уже, тем не менее, начиталась ужасов в инете. Скажите, можно ли не заменить, что был выкидыш или замершая беременность? Не делать же узи каждую неделю!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Из симптомов (8-я неделя) - шикарная грудь :oops: , желание кушать чаще, позывы в туалет, иногда изжога, слабость, головокружение. Рвоты нет, кушать мел не хочу, истерики не закатываю

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Чт ноя 06, 2014 17:53

Coppia perfetta писал(а):Теоретически, если беременность без осложнений, то достаточно ли посещения поликлиники?

достаточно, большинство женщин так и наблюдается - по месту прописки у участкового гинеколога, при этом рожают абсолютно нормально здоровых малышей.
Coppia perfetta писал(а):А допустим, если участковый гинеколог что-то не рассмотрела, перепутала и что-то идет не так, а я не знаю (и не чувствую)? Нужно ли (для перестраховки) обращаться еще к какому-то врачу? Нужно ли (для сравнения) делать узи в других клиниках у других врачей, чтоб узнать разные мнения?

тут решать только вам :pardon: хотя лично я становилась на учет к доктору, которому доверяю
Coppia perfetta писал(а):Скажите, можно ли не заменить, что был выкидыш или замершая беременность? Не делать же узи каждую неделю!

выкидыш вообще сложно не заметить, равно, как и замершую беременность.
Мой совет вам: поменьше читайте всяких ужасов в инете, а если уж очень хочется пообсуждать свое интересное положение, то заходите в тему - клуб беременных дам

Coppia perfetta

Сообщение Coppia perfetta » Чт ноя 06, 2014 17:54

EvA82_82, спасибо! Зайду в тему)

Julliana

Ведение беременности

Сообщение Julliana » Вт фев 24, 2015 10:39

Поделюсь своим опытом.
Первая беременность и роды протекали в Польше наблюдалась часным образом у врача, который принимал и в государственной клинике и работал в роддоме, кабинет выбрала, чтобы в очереди не стоять, роды по страховке не стоили ничего.
Вторая беременность и роды были в Харькове, по совету знакомых наблюдалась у врача на Лысой горе, пациентов немного, врач опытная, рожать договаривалась в пятом роддоме, но на момент родов он был закрыт, поэтому за пол часа поменялись планы и рожала в ЖД роддоме, условия не очень, спас позитивный настрой, позитивный врач и память о первых родах
Ссылка удалена модератором, как противоречащая правилам форума
Оба раза решающими при выборе врача были отзывы знакомых, и рекомендация другого врача.
Мне кажется, страшно доверить свое здоровье и здоровье ребенка незнакомому человеку, поскольку ни статус клиники, ни ученая степень врача, например, или то, сколько вы заплатили денег за прием не гарантирует профессионализма и компетентности, которую можно подтвердить лишь результатами работы и, как следствие, позитивными откликами. За границей действуют немного другие правила, поскольку требования и стандарты, выдвигаемые к врачу и клинике на порядок выше.

asd

Ведение беременности

Сообщение asd » Сб фев 28, 2015 10:33

Сообщение удалено как неинформативное.

Модератор.

Вернуться в «Беременность»