Скачивайте наши приложения

Определение срока беременности

Марфушенька Душенька

Сообщение Марфушенька Душенька » Ср мар 06, 2013 13:43

девочки, как считаете, если я хочу срок беременности для врача немного сдвинуть (чтобы поменьше был) то на сколько его лучше сдвигать? 1 или 2 недели?
у меня случилась овуляция и само зачатие на 31-й д.ц. (первый цикл после родов поэтому такой нестандартный цикл)
для себя первый день последних месячных сдвинула так, как будто О была на 14-й день
потому что если реально считать от М он прям большой получается - замотают же потом что перенашиваю :unknown:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Ср мар 06, 2013 15:24

mamasha-irina писал(а):Обычно расчет срока родов производят по формуле: от даты первого дня последней менструации отсчитывают назад 3 календарных месяца и прибавляют 7 дней.

Ир ну это понятно, только ведь акушерский срок он такой скажем так теоретический - он исходит из того что разница между ПДМ и овуляцией ровно 2 недели :pardon: а если в реальности он составил 3 ? уже получится что как бы женщина будет рожать на 41 неделе - и в некоторых роддомах будут стимулировать (как у нас например делают: 41 неделя - пройдите)
mamasha-irina писал(а):При определении срока родов учитывают так же время первого шевеления плода. У первородящих первое шевеление ощущается на сроке 20 недель, у повторнородящих-18 недель.

первого я почувствовала около 18 , а вторую хотя знала чего ждать - до 24 недель не было ничего вообще :pardon: между тем вторую родила без 2х дней в 40 недель. Не представляю как можно срок так определять? это ж такие субъективные ощущения :s:

Марфушенька Душенька

Сообщение Марфушенька Душенька » Ср мар 06, 2013 16:19

Nataly Koot писал(а):уже получится что как бы женщина будет рожать на 41 неделе - и в некоторых роддомах будут стимулировать (как у нас например делают: 41 неделя - пройдите)

+ много
я в первый раз по-честному все, а в этот хочу чтоб дали доходить нормально

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Марфушенька Душенька писал(а):при условии нормального состояния плода и беременной

согласитесь, всегда можно найти что-то если искать (то отеки при нормальной моче, то моча не такая при отсутствии отеков, то ктг сомнительное) - а было бы 38 недель, а не 40 - может все было бы более терпимо в глазах врача
при всем уважении, но помимо интересов матери и ребенка, врач ЖК стремится защитить и свои тоже

Алла С

Сообщение Алла С » Пт июн 14, 2013 08:05

Девочки, подскажите, как лучше поступить? :oops: Я уже перехаживаю беременность на 5 дней. ПДР был 9.06. Это будут вторые роды. Устала очень. Если ложится в Роддом, это ж неизбежна стимуляция? Если да, то как она повлияет на состояние будущего малыша? На сколько я понимаю, это не очень желательно?

Kolibri
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Kolibri » Пт июн 14, 2013 08:30

Алла С, вам можно сделать УЗИ, чтобы определить степень зрелости плаценты, тогда будет видно, можно ли еще вам подождать родов без стимуляции.

Алла С

Сообщение Алла С » Пт июн 14, 2013 09:11

Спасибо, так, видимо, и придется поступить.

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Пт июн 14, 2013 09:43

Kolibri писал(а):Алла С, вам можно сделать УЗИ, чтобы определить степень зрелости плаценты, тогда будет видно, можно ли еще вам подождать родов без стимуляции.

Врачи в нашем роддоме советовали делать не УЗИ со зрелостью плаценты, у Вас она будет уже самая последняя, а КТГ (кардиотокографию плода) каждый день, т.е. в динамике.

Kolibri

Сообщение Kolibri » Пт июн 14, 2013 11:47

LyubluLondon писал(а):не УЗИ со зрелостью плаценты, у Вас она будет уже самая последняя,
это не всегда так. Срок родов считается все-таки приблизительно, даже в сроке 38-39 недель в плаценте могут быть элементы 2 степени зрелости плаценты. Посмотреть на УЗИ плаценту все же проще, чем каждый день наблюдать за состоянием плода, для этого надо по крайней мере лечь в роддом. Вот если степень зрелости и толщина плаценты будут соответствовать 3 степени- тогда нужны другие методы для решения вопроса о родоразрешении. Ну у нас это так.

Алла С

Сообщение Алла С » Пт июн 14, 2013 12:26

Это все понятно. Но меня больше интересует вопрос стимуляции родов с помошью окситоцина... За себя не переживаю вообще, а за ребенка очень :( Как стимуляция скажется на ребенке?

Kolibri

Сообщение Kolibri » Пт июн 14, 2013 12:56

Алла С, может и не скажется, но лучше без него :s:

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Пт июн 14, 2013 13:26

Алла С писал(а):Как стимуляция скажется на ребенке?

При стимуляции окситоцином идут очень интенсивные и болезненные схватки, так было у меня. А шейка матки не открывалась. Были потуги (когда очень хочется в туалет по-большому) в течение восьми часов. У ребенка была большая кефалогематома, но сама рассосалась на следующий день буквально.
Kolibri писал(а):Алла С, может и не скажется, но лучше без него

ППКС, но иногда без этого никак нельзя. У меня отошли воды, а родовой деятельности в течение нескольких часов не было совсем.

Kolibri

Сообщение Kolibri » Пт июн 14, 2013 13:45

LyubluLondon писал(а): У меня отошли воды, а родовой деятельности в течение нескольких часов не было совсем.

да, бывает без него никак, и последствий для ребенка вполне может не быть

Нюнюшка

Сообщение Нюнюшка » Пт июн 14, 2013 16:02

у меня в срок была открыта шейка на 2 см, никакой родовой деятельности не было, но врачи сказали, что затягивать с родами нельзя, потому что плацента уже не справляется
прокололи мне пузырь, отошли воды и начались роды, через 4,5 часа доченька появилась на свет
ктг делали в динамике, каждый день, для этого не обязательно ложиться в роддом, можно прост приходить каждый день, эта процедура не сложная и не длительная, 10 мин. достаточно , по ктг с плодом было всё впорядке

Алла С

Сообщение Алла С » Пт июн 14, 2013 16:22

Нюнюшка писал(а):ктг делали в динамике, каждый день, для этого не обязательно ложиться в роддом,

Так в том -то и дело, что врач из Жк, которая вела мою Б, дает мне направление в Роддом. Хотела положить сегодня. Но договорились, что если не рожу за выходные, то в понедельник с утра :( А там, скорее всего, никто не будет заморачиваться со зрелостью плаценты и кгт. Простимулируют и все.
При первых родах (3 года назад) мне тоже кололи окситоцин. Но тогда родовая деятельность началась сама, отошли воды и начались схватки. Но они были слабые и раскрытие медленное, вот и делали стимуляцию.... :o А сейчас, я вообще не представляю, приеду, посмотрят, и сразу колоть... :shock:

Нюнюшка

Сообщение Нюнюшка » Пт июн 14, 2013 16:25

не накручивайте себя...вам же об этом никто ничего не сказал, это вы сами так решили...
да и без вашего ведома и согласия никто ничего колоть не будет, в любом случае, если вы категорически будете с чем-то не согласны, просто пишете отказ, можно будет проконсультироваться с другими врачами

Вернуться в «Беременность»