Скачивайте наши приложения

Молочница во время беременности.

Юля-СПб

Молочница во время беременности.

Сообщение Юля-СПб » Вт июл 26, 2005 11:26

Встала на учет наконец-то, ну все и началось :) нашли молочницу, выписали свечи пимафуцин. Полезла в инет посмотреть, что это и зачем. Мнения разделились: одни пишут, что если не беспокоит ничего, то и лечить не надо; другие, что лечить обязательно, т.к. большая вероятность разрывов в родах. Хорошо, что все сходятся во мнении, что плоду это не повредит. Но для меня вопрос остался открытым, вроде бы как, и действительно, зачем лечить болезнь, а не пациента, если меня не беспокоит ничего, а с другой, ну что, убудет от меня что ли? Подскажите, кто с этим сталкивался, что вы делали?

Nataleo

Сообщение Nataleo » Вт июл 26, 2005 11:46

я нистатином лечилась.. это вначале не беспокоит, а потом может хуже стать, поэтому лучше пролечить

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вт июл 26, 2005 11:53

ИМХО, лечиться нужно.

Была у меня эта молочница, сначала тоже ничего страшного, но потом... намучилась :(
Ни ребенку ни родам она не повредит, но очень уж неприятная штука.

Лечилась тоже пимафуцином - помогает почти с первой таблетки

Sand

Сообщение Sand » Вт июл 26, 2005 12:40

Лечиться надо. Это сейчас не беспокоит, а через две-три недели... худо будет. Рецидивы вполне вероятны. Я пролечивала трижды. Родила - как рукой сняло. Так что отнеситесь философски.

NAtaly

Сообщение NAtaly » Вт июл 26, 2005 13:30

Я просто спринцевалась содой или травками, хоть врачи и запрещают спринцевание, но ничего не произошло. Как я понимаю молочница при беременности-явление нормальное, в организме идут гормональные перестановки, во влагалище меняется микрофлора,поэтому такое может иметь место.НО меня она не беспокоила.А перед родами за 2 нелели я приняла курс каких то свечей не помню название-надо, поищу.А после родов тоже пропала( ТТТ) вообще она меня напрягает из эстетических соображений. :D

Helen

Сообщение Helen » Вт июл 26, 2005 19:12

Лечить надо. Во первых может произойти заражение ребнка при родах. Во-вторых - это может сказаться на ребенке. У меня месяцев до 6 эта беда была, причем страшно сказать какая. На первом же УЗИ сказали, что воды со взвесями и тут же спросили про молочницу. Сейчас у ребенка дрожжи в кишечнике, один врач утверждает, что это имеет прямую связь с моей молочницей. И к тому же - организму и так нелегко, а тут еще постоянная борьба с этой заразой. Тока Вы и мужа полечите заодно, а то по новой все начнется. У врача спросите, как мужа лучше лечить. Если Вам пимафуцин не поможен, есть свечи гино-певарил, даже мою хроническую молочницу он вылечил.

Екатерина

Сообщение Екатерина » Вт июл 26, 2005 19:58

Тоже была молочница всю беременность. Врач в роддоме сказала, что особо страшного ничего не будет при родах и для ребенка, но лечить нужно обязательно. Как уже писали, увеличивается вероятность разрывов и трещинок, т.к. влагалище становится рыхлым, ребенка тоже можно заразить (даже при кесареве). Лечилась клотримазолом, макмирором, бурой и содой :D , еще какими-то свечками+ виферон для повышения иммунитета, еще перед родами делали промывания каждый день - вобщем помогло.

irenok

Сообщение irenok » Вт июл 26, 2005 21:59

я понимаю, что не современное средство и может не очень быстродействующее, в отличии от волшебных современных, когда достаточно одной таблетки(с), но вроде безопасное - глицирин с бурой.

Helen

Сообщение Helen » Ср июл 27, 2005 07:48

irenok, абсолютно согласна. И если кому-то помогает простая сода - то это еще лучше. Я просто написала на тот случай - если не поможет. росто у меня это "любимая болезнь" и началась эта пакость началась аж через несколько дней после зачатия :!: (ведь гормональная перестройка и снижение иммунитета) - и лечила я ее долго. Вот и дала рекомендацию на всякий случай (надеюсь, его не будет :) )
Кстати, беременным - Флюконазол, который в таблетках и достаточно всего одной - не назначают, нельзя. Только если перед самыми родами.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Ср июл 27, 2005 10:01

если говорить о "народных методах", то свечи с облепиховым маслом многим помогают

Синичка

Сообщение Синичка » Ср июл 27, 2005 11:48

До беременности лаже не знала что есть такая болезнь :lol: . Во время первого визита к врачу, она сказала что у меня молочница, и что это у всех беременных бывает. Назначила содовые спринцевания, если чесно у меня рука не поднялась это делать, и когда уже пошла к своему геникологу она очень удивилась что при беременности мне назначили спринцеваться, и назначила Пимафуцин. Пролечилась и все нормально.

Gerda77

Re: молочница

Сообщение Gerda77 » Ср июл 27, 2005 18:12

Врач на четвертом месяце сказал что есть молочница. Выделений у меня никаких не было, так что она меня не мучала "визуально". Назначил вагинальный крем Клотримазол, вводится с помощью специального апликатора неглубоко (шесть таких апликаторов). Сделала три, после третего жутко стало печь внутри и немного мазнуло светло жёлтым. После этого перестала себя мучать, сказали может быть аллергия на какой то компонент.

Изображение

KaRaMeLKa

Сообщение KaRaMeLKa » Чт авг 04, 2005 15:11

Всю беременность страдала этой напастью со всеми ее проявлениями (с выделениями, зудом), началась она буквально через несколько дней после зачатия :( , в первом триместре ничем не лечила, потом на протяжении последующих 6 месяцев лечила по назначению врача четырьмя разными препаратами в виде свечей, ничего не помогло :? , в процессе лечения и в течение нескольких дней после было облегчение каждый раз, а потом еще хуже. Все правила гигиены исправно соблюдала. Под конец беременности один врач мне сказал, что поскольку молочница вызвана гормональными изменениями, избавиться от нее и не получается. После родов молочница прошла сразу же сама по себе :D . С ребенком, слава Богу, все нормально, хоть во время родов молочница присутствовала и я страшно переживала, как бы она не заразилась. Поэтому я бы не лечила, зачем нагружать гадостью организм без толку лишний раз. Хотя видите, другие пишут, что вылечивались еще в процессе беременности.

Nastya

Выдиления и сильный зуд

Сообщение Nastya » Пн янв 16, 2006 15:43

седьмой месяц беременности, очень сильные выдиления и зуд, даже можно сказать что хочется расчесать....к врачу еще не обращалась... даже ежедневные прокладки не выдерживают :( может это так и должно быть????
заранее спасибо

Orka

Сообщение Orka » Пн янв 16, 2006 15:52

Nastya, похоже, что у вас молочница - при беременности явление довольно частое :cry: Где-то на форуме темка про молочницу уже была, почитайте. Ага, вот нашла:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=785

Думаю, что лучше все-таки показаться врачу.

Вернуться в «Беременность»