Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Аллергия во время беременности

Eagle

Аллергия и беременность

Сообщение Eagle » Пн авг 14, 2006 18:43

Уважаемые форумчанки! Мучает меня эта тема.
Дело в том, что жена у меня сейчас на девятом месяце, и как обычно в августе у неё возник аллергический насморк.
До первой беременности никакой аллергии у неё не наблюдалось, но во время первой беременности в августе 2002 года (на восьмом месяце), когда она отдыхала в санатории для беременных, у неё появился насморк. Мы тогда подумали, что это гормональное и после беременности пройдет. Но в августе следующего года симптомы повторились. Проверились - выявили аллергию на пыльцу циклахены и подсолнечника.
Что характерно, никаких антигистаминов и кортикостероидов жена принципиально не принимала: сначала чтобы не нанести ущерба плоду, а потом, чтобы не передавать ребёнку всякую гадость через грудное молоко.
В прошлом году аллергия прошла у неё смазано, т.к. все три месяца она провела на море.
В прошлую беременность жена мучалась, спала фактически в ванной. Наверняка развилась гипоксия плода: ребенок родился с низкой массой, долго болел желтушкой с суперзапредельным уровнем билирубина. Но нам кажется, что гораздо бОльший вред плоду наносят кортикостероиды.
Вспомнил ещё одно средство. В прошлую беременность в сентябре где-то к концу аллергии жена решила попробовать коралловый кальций. Доставал нас с ним один знакомый очень долго. И вот, почитав всякие аннотации к нему, мы купили у него несколько пакетиков. Жена сказала, что после них ей стало намного легче. То ли действительно коралловый кальций такой чудодейственный, то ли это уже завершение сезона пыльцы аллергенных растений повлияло.
У кого были подобные проблемы и кто что предпринимал в эти периоды?

Gritat

Сообщение Gritat » Пн авг 14, 2006 19:38

Муж за месяц начинает кетотифен, в разгар иногда телфаст по необходимости. Кетотифен пьет (не пропуская!) до окончания сезона цветения.
И еще мы не ездим весь этот период на природу, а в городе легче, траву стригут.
На море это время провести - отличный вариант, но ему сейчас он недоступен. По молодости в каникулы ездил - там никаких проблем.

makkat

Сообщение makkat » Пн авг 14, 2006 21:48

Я страдаю той же проблеммой, но не в августе а в конце мая, начале июня, когда тополя , березы и еще что то цветет, особенно когда в воздухе пух летает. Во время беременности у меня вся эта "прелесть" пришлась на последние 2-4 недели перед родами. Мне ничего не помогает, в полном смысле ничего, когда я носила ребенка, мне мой генеколог посоветовал гомеопатический препарат, немного помогло, но не очень, в прошлом году (я еще кормила и тоже ничего серьезного пить и прыскать не хотелось) мне пришлось просто пережить, было трудно, в этом году я спасалась кремом-мазью от насморка и аллергий "виброцил" называется (я не знаю годится ли она для беременных, посоветуйтесь с врачем), дышать было всегда хорошо, спреи в нос мне мало помогают. У меня вот уже который год после подобных аллергий развивается бронхит, а постоянно забитый нос можно сказать закупоривает гайморовые пазухи. Я не люблю это время года, в детстве я например подобным заболеванием не страдала, впревые оно у меня в 26 лет появилось. Все так же было и в год когда я рожала, но на ребенка это ни как не повлияло. Но у меня во время родов и после был неслабый бронхит как следствие моей аллергии. В следующем году я собираюсь, так сказать "подготовиться" к аллергии, уже зимой начать пить витамины, иммуномодуляторы и хочу сходить на прием к гомеопату, мне почему то верится, что гомеопатией можно этой проблемме помочь.

Gritat

Сообщение Gritat » Вт авг 15, 2006 05:55

makkat, по-хорошему, все это перечисленное надо заменить специфической иммунотерапией, она же СИТ http://www.allergist.ru/allergy_trtment.html
Вообще посмотрите сайт, думаю, что-то новое узнаете.

Eagle

Сообщение Eagle » Вт авг 15, 2006 11:20

makkat писал(а):Во время беременности у меня вся эта "прелесть" пришлась на последние 2-4 недели перед родами.

Закон подлости. :( У нас что в первую, что во вторую беременность такая же ситуация.

добавлено спустя 11 минут:

Gritat писал(а):makkat, по-хорошему, все это перечисленное надо заменить специфической иммунотерапией, она же СИТ http://www.allergist.ru/allergy_trtment.html
Вообще посмотрите сайт, думаю, что-то новое узнаете.

Спасибо за статью.
Мы хотели начать лечение по этой методике. Но в позапрошлом году жена ещё кормила грудью, а это оказалось противопоказанием. В прошлом году жена уехала на море на три месяца. А в этом году беременность, которая также является противопоказанием для данного вида лечения.
Двое моих знакомых лечились по данной методике, но у обоих никакого результата. Правда у обоих многолетняя гормональная зависимость.

makkat

Сообщение makkat » Вт авг 15, 2006 13:50

У меня тоже есть знакомые с негативным эффектом после этой терапии, я все же попробую для начала "домашними" методами, уж больно неохото мне уколы принимать и быть гормонально зависимым. А вот уезжать куда то на это время, это идея не плохая, надо и этот способ испробовать.
Удачи вам, надеюсь все обойдется и ваша жена и ребенок будут здоровы!

Gritat

Сообщение Gritat » Вт авг 15, 2006 14:28

А вот уезжать куда то на это время

уезжать туда, где твоя личная гадость не растет. Замечено, что на море (теплом - точно, про холодные не знаю) все аллергики (особенно кожные) чувствуют себя гораздо лучше.

Евгеша

Сообщение Евгеша » Пт авг 18, 2006 14:36

а у меня все наоборот вышло...до беременности страдала вазамоторным ренитом + аллергия на бытовую пыль и куриный пух.... если начаналась простуда, то насморок у меня прекращался через 2-3 месяца...когда лежала на сохранении в больнице был ремонт...начали там с окон краску соскребать... и у меня начался жудкий насморок... который прошол как только я выписалась... после этого насмороков как и небывало...ТТТ...я и болела несколько раз уже...но более 7-и дней небыло... А на море действительно лучше всего... особенно в Крыму...туда даже астматиков направляют на лечение... так что у меня там 2-я родина... :roll:

makkat

Сообщение makkat » Сб авг 19, 2006 20:49

А я все надеялась, что после родов все само собой пройдет, а нет, самое интересное, я проанализировала последние пару лет и пришла к выводу, что у меня аллергия начинается не в одно и тоже время, вот уеду я на пару недель, приеду потом домой и начнется!!! жуть! даже думать неохота об этом.

Olgerd

Аллергия во время беременности

Сообщение Olgerd » Пн ноя 26, 2007 09:43

Добрый день!
Подскажите, может у кого тоже была аллергия во время беременности. Скорее всего на яблоки в виде сыпи на руках и ногах. Что можно применять? а то на всех лекарствах пишут, что беременным нельзя.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пн ноя 26, 2007 13:11

Olgerd, ничего не предпринимайте. Исключите яблоки или другой продукт, который может быть возможным источником аллергии (у меня, например, это мандарины). Сыпь пройдет сама.

Nora

Сообщение Nora » Пн ноя 26, 2007 20:47

Алекс, а что-нить типа Полипефана разве во время беременности нельзя? :unknown: он же природный, поможет вывести всякую бяку побыстрее.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пн ноя 26, 2007 20:56

Nora, можно, почему-бы и нет? Но стоит исключить продукт - аллергия пройдет. А полипефан некоторым тяжел для желудка.

Океана
врач дерматолог-онколог
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Океана » Вт ноя 27, 2007 15:28

Olgerd, может еще быть аллергия на стиральный порошок, попробуйте постирать детским. А может это у Вас дерматит беременных как проявление токсикоза?

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Вт ноя 27, 2007 15:41

Olgerd, у меня во время беременности была сезонная аллергия на цветение некоторых растений. Я ничего не применяла, мне врач рекомендовала Энтеросгель, т.к. он выводит всякие какости из организма и разрешила на ночь закапывать нос Фармазолином по капельке, т.к. дышать было нечем. Я думаю, тебе может помочь купание или ополаскивание мест с аллергией отваром череды или шалфея.

Вернуться в «Беременность»