Скачивайте наши приложения

Боли во время беременности

lusi

Сообщение lusi » Вт мар 10, 2009 11:55

lyusitta, возвращаяся домой скорее там лучше :)

Nika0777

Сообщение Nika0777 » Вт апр 14, 2009 09:53

Savanna писал(а):девочки, а ни у кого не резало живот в области пупка? у меня такие рези, что даже ходить иногда больно...доктор говорит, что это матка растет, но меня все время терзают всякие страшные подозрения

У меня так с самого начала беременности, иногда такие рези бывают :shock: , иногда когда встаю неаккуратно тоже режет в области пупка, врачи сначала говорили что так угроза проявляется (поскольку она была у меня на тот момент) , теперь говорят то же что и тебе :pardon: , но легче от этого не становится и страшновато тоже :no:

lyusitta

Сообщение lyusitta » Чт апр 16, 2009 14:20

Девочки, привет!

До сих пор на больничном, но, слава Богу, дома :)

Nika0777,
не знаю, что значит боль в области пупка, у меня резкие боли недавно были слева внизу - это прямая кишка болела, - давно в туалет не ходила...

lusi

Сообщение lusi » Чт апр 16, 2009 14:55

Nika0777, У меня резало возле пупка, но я на это не реагировала, потому что у меня и в не беременном состояние такое бывало. Причем посильнее чеим сейчас, так что согнутая пополам несколько минут стоиш %)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Я уже научилась боли различать, когда кишечник болит это одно, а матка другое

Nika0777

Сообщение Nika0777 » Пт апр 17, 2009 09:11

lyusitta писал(а):не знаю, что значит боль в области пупка, у меня резкие боли недавно были слева внизу - это прямая кишка болела, - давно в туалет не ходила...

Вот! Я только хотела спрашивать что это со мной такое второй день происходит! У меня проблемы с кишечником и вчера начал сильно болеть левый бок внизу, уже думала к врачу бежать :shock: , а вечером и сегодня напилась ряженки и йогурта (бегом в туалет) и как-то полегчало. Продолжаю пить йогурт. :giggle:

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

У
lusi писал(а): У меня резало возле пупка, но я на это не реагировала, потому что у меня и в не беременном состояние такое бывало. Причем посильнее чеим сейчас, так что согнутая пополам несколько минут стоиш

У меня тож в добеременном состоянии такое было :friends: (иногда чихнешь лежа на спине и понеслось :O: , хоть вешайся), но во время беременности у меня наоборот это явление усилилось, так что, когда врачи говорят что это проявление угрозы, начинаю сомневаться. А ты не пробовала выяснить из-за чего эти боли вообще бывают?

lusi

Сообщение lusi » Пт апр 17, 2009 11:53

Nika0777 писал(а):У меня тож в добеременном состоянии такое было Friends (иногда чихнешь лежа на спине и понеслось Shout , хоть вешайся), но во время беременности у меня наоборот это явление усилилось, так что, когда врачи говорят что это проявление угрозы, начинаю сомневаться. А ты не пробовала выяснить из-за чего эти боли вообще бывают?

Неа не пробовала. Если жива до сих пор значит ничего страшного :P
Кстати когда пуз подрос такие боли прекратились, сейчас болит в других местах :)

inna2009

Боли во время беременности в области крестца

Сообщение inna2009 » Чт май 14, 2009 19:49

Девченки, а что вы скажите на такие боли, которые возникают внизу спины, крестец. Болит, когда посижу, потом больно ходить, когда переворачиваюсь. Такие боли не всегда, периодически...но все же. Раньше, до беременности такого не было. Как справляться с этим?

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пт май 15, 2009 06:15

inna2009, а какой у вас срок? Если первый триместр, то боли в р-не копчика и крестца - это скорей небольшая угроза (только не пугайтесь, у кого ее сейчас с таким ритмом жизни нет))))), с ней справляются только покоем - физическим и эмоциональным. Т.е. надо больше лежать, если не получается - уйти на больничный под любым предлогом и отлежаться. Если нервничаете - пейте успокоительное, можно вставлять свечи вибуркола, при более интенсивном недомогании - ношпа (только в 1м триместре) или папавериновые свечи, уколы. Короче, к врачу не мешало бы сходить, если сильно по этому поводу переживаете. К 12й недели при нормальной Б такие боли обычно уходят.
Удачи!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Dianchik писал(а):при надавливании тоже болит, а еще иногда ощущение как будто у меня молоко убежало,

Короче , думаю грудь наша "в шоке", что скоро ее опять будут "мурыжить" :mrgreen: :lol: , у меня год прошел после кормежек.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пт май 15, 2009 08:11

разумная писал(а):У меня нет

Да ты у нас вообще "мечта гинекологов" - идеальная беременная :Rose: , а значит приятное исключение :mrgreen: . У меня в первую Б болел именно копчик, именно при смене положений, на учете я еще не стояла, ходила к "своему" доктору, вот там и узнала, что это не совсем вариант нормы, но и не тонус в чистом виде :pardon: , короче лежать и не переживать, сходить к врачу :wink:

inna2009

Сообщение inna2009 » Пт май 15, 2009 08:54

Девочки, сейчас у меня 20 недель. А такие боли появились только меньшей интенсивности уже с первых недель. Только они пропадали. действительно боль возникает с одной стороны, очень похоже на сидалищный нерв. Только удивительно почему гинеколог мой не знает, что это: у нее один ответ - угроза. Я заметила, что как только долго посижу - потом втаю и начается...А работа у меня сидячая , за компом. Вот если хожу больше, то полегче будет. Я уже начала делать легенькие упражнения: кошечку, на шарике сижу - очень нравится :) Воот, значит вы меня упокоили, что это пройде (я надеюсь) после родов.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт май 15, 2009 14:56

Часть постов была отделена в тему Все о груди. Болезненность. Выделения. Подготовка к ГВ.
Модератор.

inna2009

Сообщение inna2009 » Вс июн 28, 2009 20:30

Разумная[/b]Слышала бы тебя моя гиня [/quote]

РазумнаяОна меня уже боится [/quote] - вот бы и мне долю такой в себе уверенности!!! :good:

машульчик

Сообщение машульчик » Пн авг 10, 2009 19:22

девчонки, кто уже родил подскажите, пожалуйста, у меня уже вторую ночь очень сильно болит живот, я даже не могу спать.днем как-то терпимо. у меня сейчас началась 38 неделя. у вас было такое?

Светлана_24

БОЛИ В ПУПКЕ и около него при беременности!!

Сообщение Светлана_24 » Пн авг 31, 2009 17:16

Где-то на 10 нед. беременности начались боли в области пупка иногда возле него, то слева, то справа. Боль острая, иногда режущая. Хирург говорит что это не по его части, гастроентеролог тоже , что это не их компетенция. Гинеколог говорит что там вроде какая-то связка растягивается. что у беременных это часто. Но у кого не спрошу, они с этой болью не встречались. Сейчас 23 нед. боль тревожит чаще чем раньше : и ночью иногда, и днем бывает. Подскажите пожалуйста с чем может быть связана эта боль к кому обратиться, что мне делать???

Nika0777

Сообщение Nika0777 » Пн авг 31, 2009 19:03

А когда возникает боль? УЗИ делали? Что говорит твой врач?
У меня такое было (не дай Бог кашлянешь или чихнешь лежа на спине :shock: ), это мышцы болят так своеобразно, так мне одна врач обьяснила - реакция на рост животика, пройдет со временем, меня беспокоить перестало неделе на 25-27-й.

Вернуться в «Беременность»