Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Витамины и микроэлементы для кормящей мамы

OksanaH

Сообщение OksanaH » Сб апр 10, 2010 16:30

Mets Inna, я пила и пью Прегнавит. Начала, когда сыну было месяца три, причины, что и у вас - ГВ, поэтому рацион скудный был, волосы сыпались, чувствовалось, что организм изношен. Сейчас чувствую себя гораздо лучше, у малого аллергии не было. Я довольна.

Kalipco

Сообщение Kalipco » Вт апр 13, 2010 20:28

Код: Выделить всё

Помогите пожалуйста выбрать витамины. У меня ребятенок исключительно на грудном вскармливании и последний месяц стали ужасно вылазить волосы, прямо пучками..... Витаминов так много, какие бы лучше? Во время ГВ пока никаких еще не пила, беременная пила Элевит.

Я была беременна пила Єливит и сейчас его пью. Я довольна. Плюс я еще ем творог каждый день и пью молоко.

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Ср апр 14, 2010 10:36

Я тоже пила Элевит. Выбрала по отзывам самые хорошие витамины.
Но, не сложилось - у сына аллергия на них :sorry:

oso4ka

Сообщение oso4ka » Ср апр 14, 2010 11:23

я во время беременности и сейчас пью курсами терравит прегна и кальцемин, аллергии у ребенка нет,мое состояние тоже нормальное:) Полет отличный

pralinetka

Сообщение pralinetka » Пт окт 15, 2010 17:20

Всем привет! во время Б. пила Прегнакеа, а сейчас (крохе 1 месяц) еще не определилась с выбором...

и еще...может подскажите...в какой темке можно найти про недобор в весе крохи... :unknown: а то я новенькая и пока теряюсь на форуме :oops: за 1 месяц малышка вообще веса не набрала при отличном аппетите на ГВ(кушает по 30-40 минут)

заранее большое СПАСИБО! :roll:

Aniretako

Сообщение Aniretako » Сб окт 16, 2010 20:49

Я во время Б пью prenetal forte, скажите, а кормящим их можно? кто-нибуть пил? :wink:

Kamina

Сообщение Kamina » Чт окт 21, 2010 11:19

Ситуация: ребенок родился в начале сентября, с 1 месяца патронажная медсестра велела давать витамин Д3 для профилактики рахита по 1 капле в день ребенку. Ест ребенок только мое молоко, а я принимаю витрум пренатал форте и 1/2 таблетки йодомарина в день. В одной таблетке витрума 400МЕ витамина Д3, нужно ли дополнительно давать его ребенку?

Irenka-87

Сообщение Irenka-87 » Вс окт 31, 2010 19:29

Нам 4 месяца! принимаем витамин Д по одной капли! Могу ли принимать витамины Элевит???? :Search:

Polina_2009

Сообщение Polina_2009 » Вс окт 31, 2010 22:42

Irenka-87, я бы не стала принимать во избежание гипервитаминоза витамина Д :unknown:

Allochka

Сообщение Allochka » Пн ноя 01, 2010 09:24

Aniretako писал(а):Я во время Б пью prenetal forte, скажите, а кормящим их можно? кто-нибуть пил?

Я пила во время беременности, а после родов не пью, т.к. кормлю грудью, а в состав пренатала входит аж два красителя: Е110, Е129.

Кругляшок

Сообщение Кругляшок » Вт дек 14, 2010 14:20

У меня двое детей, разница-2 года. Старшую дочь кормила 1,7 . сейчас младшему годик, кормлю грудью. витамины не пила. а тут решила. состояние, как тут уже говорилось - изношенности.волосы лезут, зубы портятся. недавно пролечила зубы - 10 пломб!!! :cry: . начала пить кальций Эмвей. от него у меня нет запоров. Витрум- кальций сильно крепил. во время первой беременности. купила витамины - витрум. но тоже не вижу эффекта. ноги по ночам - как деревянные, волосы лезут, усталость жуткая. подскажите, какие витамины пить?может, действительно Элевит попробовать? хотела в Эмвей заказать, но они там такие дорогие!!!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

А вот еще к моему удивлению - появился герпес на губах. никогда в жизни не было. я была в шоке!! по-моему иммунитет вообще плохой стал :o

h_olivia

Сообщение h_olivia » Пн дек 20, 2010 10:21

Девченки, у меня два карапуза, которые тоже износили меня до беззубости, безволосости и тд. Пила я всякие витамины и элевит и пренатал форте и прегнавит... в итоге разочаровалась. По вопросам лечения была в США у гиниколога, так она мне прописала свои витамины - мультикомплекс(наподобие наших для беременных), только разница в том, что там все компоненты натуральные. Я пропила их и почувствовала разницу - пломбы конечно не появились, но иммунитет и жизненные силы восстановились однозначно.
Сейчас стараюсь заказывать знакомым только натуральные витамины, аллергии никогда не было и болеем нечасто.
Эмвей, вроде как тоже американское производство, но я не пила их витамины.... Надо почитать инструкцию про их составляющие...
Слышала, что единственные на Украине натуральые витамины сейчас - это Форевер Ливинг... Брала свои детям детские - вроде даже и ничего... :wink:
Однозначно поняла, что экономить на витаминах нельзя...

OksanaH

Сообщение OksanaH » Пн дек 20, 2010 10:36

h_olivia писал(а):Форевер Ливинг

Это американские БАДы. У них там все ужас какое натуральное - например, сок в пластмассовой упаковке 4 года срок годности.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Да и вообще - "натуральные витамины" об таблетках из баночки как-то странно звучит

h_olivia

Сообщение h_olivia » Пн дек 20, 2010 13:36

Так я ж никого не агитирую... Просто рассказываю свои опыт!!! Как впрочем и все тут делают!

OksanaH писал(а):Это американские БАДы. У них там все ужас какое натуральное - например, сок в пластмассовой упаковке 4 года срок годности.

А про ихние соки в пластмассовых коробочках и (еще от себя добавлю) ненатуральное мясо, сыры, молоко и много еще чего из продуктов, что есть практически нельзя из-за отсутствия вкуса и присутствия ГМО мы здесь не говорим.
Я жила там и наелась всего этого "отпуза", но американская медицина мне сына на ноги поставила. Да и меня после травматичных родов привела в порядок. Поэтому и залужила доверие!!!
И мне действительно понравились их витамины :D вкусные и без ГМО :)

OksanaH

Сообщение OksanaH » Пн дек 20, 2010 13:49

h_olivia, посмотрите тут http://video.komarovskiy.net/shkola-dok ... -2010.html
И в поисковик на главной странице забейте слова "витамины, БАДы". Тоже много информации.
Я рада, что ваш ребенок здоров. Если этому помогли витамины, то, наверное, по предписанию доктора - конкретный витамин и в заданой дозе. ЕОК не раз говорил, что прием БАДов ничего общего с лечением не имеет.

Про соки - это именно Фореверские из алое такой срок годности имеют, мой муж пил (он у меня любитель всего эдакого), так что я сама читала на банке

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»