Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Витамины и микроэлементы для кормящей мамы

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вс июл 15, 2012 17:11

Volnistaja,
Volnistaja писал(а):Теперь они заканчиваются и думаю-стоит ли покупать еще этот комплекс?

А почему Вы сомневаетесь? Если ни у Вас, ни у ребенка нет негативных реакций на эти витамины, то почему бы и не принимать? А если есть, так точно не стОит.
Volnistaja писал(а):Если да-то до какого времени принимать?

До того времени, когда грудное молоко уже не будет основной пищей ребенка и мамин рацион расширится др приемлемого.

Volnistaja

Сообщение Volnistaja » Пн июл 16, 2012 14:32

Сомневаюсь, поскольку за месяц, что пью их после родов заметила ,что иммунитет ослаб- уши закладывает, волосы начали выпадать, кожа испортилась...

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн июл 16, 2012 16:31

Volnistaja,
Volnistaja писал(а):волосы начали выпадать, кожа испортилась...

Это у всех. Месяца в 4 ребенкиных вам покажется, что вы лысеете, но это не так. Просто волосы обновляются. ;) Иммунитет ослаб - это скорее аргумент в пользу приема витаминов. Это тоже из-за родов. Все таки большой стресс для организма.

golubka

ГВ и витамины для мамы

Сообщение golubka » Пн окт 08, 2012 23:52

Здравствуйте. Моей дочке 9 месяцев. С первых дней жизни у нас только ГВ. У 6,5 мес. начали прикорм с кабачка. Теперь кушает только овощи в супе (морковь, кабачок, капуста броколи, картофель), печеную тыкву, иногда гречку в супе. Мясо на отрез отказывается. Пить даю компот из яблок и изюма Может мне следует принимать какие то витамины. У меня завалялся Елевит. Можно ли его принимать? Посоветуйте хороший препарат если мне нужно их принимать. Спасибо.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вт окт 09, 2012 09:18

golubka, посмотрите тему "Витамины для кормящей мамы".
Позже темы будут объединены.

Модератор.

Элевит, если не просрочен --- можно.

as_2213

Сообщение as_2213 » Пн окт 15, 2012 22:35

а у меня вот какой вопрос -кто-нибудь пил рыбий жир во время кормления. Он очень полезен, хотя я вот купила -а потом посмотрела на упаковке противопоказание -кормление грудью, спасибо.

as_2213

Сообщение as_2213 » Пн окт 15, 2012 22:38

рыбий жир можно пить при кормлении, а то на упаковке -противопоказания -кормление и беременность.

snowbird
Благодарил (а): 162 раза

Сообщение snowbird » Пн окт 15, 2012 22:40

мне кажется, что рыбий жир - пережиток прошлого.

Екка

Сообщение Екка » Вт ноя 06, 2012 07:34

Ну пережиток или нет, но ребенку сейчас его даю, нехватка в организме витамина Д,сказали попить рыбий жир.Еще пяточки стали шелушиться. Пропили минимум неделю, шелушение прошло, сейчас еще пьем, там курс 1,5 месяца.Поэтому не считаю пережитком.Да и для волос кстати полезно. А при ГВ я пила витамины,что и при беременности.Там как раз написано, что при лактации нужно пить.

azzazzella

Сообщение azzazzella » Вт ноя 06, 2012 11:15

крнечно, лучше витамины получать от продуктов питания
<Ссылка удалена модератором>
Но если очень хочется таблеток, то можно такие: <Ссылка удалена модератором>

Маргаритта

Сообщение Маргаритта » Вс дек 02, 2012 21:31

я принимаю Алфавит мамино здоровье и стараюсь совмещать их с едой похожего состава: железо с мясом или яблоками, кальций с творогом и/или бананами и т.д...
дополнительно пью растительные масла (шиповник/облепиха/зародыши пшеницы/расторопша/тыква и др.) и ем печень трески ("Беринг" без специй и мало соли)
аллергия на витамины может быть из-за присутствия несовместимых компонентов (например витамины В1 и В12) если реакция на красители, то они легко смываются водой..(в белой витаминке это кальций)
но все же после бессонных ночей и нервных стычек с бабушкой, количество волос на расческе прибавляется %)

Limandina

Сообщение Limandina » Пт апр 05, 2013 12:50

Я и до беременности принимала регулярно комплексные витамины, во время беременности пила Элевит, а потом еще Прегнавит, но не постоянно, а с перерывами в месяц, летом вообще не принимала, потому что свежие фрукты-ягоды-овощи были. Во время ГВ старалась просто поддерживать полноценное питание, но со временем и волосы стали слабее, и ногти ломкие, да и вообще общий вид не очень свеженький))) Потом начиталась отзывов в интернете и решила попробовать более серьезный комплекс аминокислот с витаминами Мориамин Форте. Как по мне, то он намного эффективнее оказался, чем все, которые я раньше пробовала. Наверное секрет в аминокислотах… Сейчас у нас еще остались ночные кормления, но у меня вообще никаких проблем нет с волосами, ногтями, зубами и внешним видом вообще;)

Ksenia_K

Сообщение Ksenia_K » Чт июн 20, 2013 17:41

Жаль, что когда я беременная была, у нас Мориамин еще не продавали. Сейчас дочке купила его, потому что мне он очень помогает. Готовлюсь стать самой счастливой бабушкой на свете!

Анна Шишкина_189419

Витамины для кормящей мамы

Сообщение Анна Шишкина_189419 » Пт мар 28, 2014 09:42

Добрый день!
Обращаюсь к Вам с просьбой посоветовать мне витамины для кормящих.
Ребенку сейчас 8 месяцев. На грудном вскармливании.
Во время беременности пробовала принимать витамины - и Витрум Пренатал, и Элевит. В результате появилась жуткая сыпь на руках (пальцы рук), принимать бросила. Потом долго лечилась от дерматита беременных, спровоцированного витаминами.
После родов старая песня возобновилась. Витамины никакие не принимала, т.к. боялась аллергической реакции у ребенка. Так оно и получилось. Когда на руках стали появляться кровавые язвы, руки стали чесаться так сильно, что просто не могла сдерживать слез, купила витамины - Компливит. На следующий же день моего сына обсыпало в красную горошинку. Принимать естественно бросила. Сейчас с руками большая проблема. Подозреваю, что теперь у меня нейродермит. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации. Витамины принимать мне просто жизненно необходимо, не только из-за рук, но и из-за общего состояния организма - полнейшей изможденности, усталости и вялости. Боюсь снова высыпаний у ребенка.
Заранее благодарю Вас.

КУСМ_190535

Сообщение КУСМ_190535 » Чт май 22, 2014 10:41

Анна Шишкина,
Ужас -у меня во время первой беременности был дерматит и потом экзема, спровоцированный таблетками, я вас очень понимаю(( У меня все тело спереди начиная от шеи заканчивая коленями было в язвах(( Жить блин неохота когда все чешется постоянно((
Я вообще при таких состояниях пропиваю Фемикод (какое-то там восстановление), и Тенотен)) для нервов)) Пила при ГВ, вроде норм было, но у меня ребенок не сильно аллергичный.

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»