Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ношение ребёнка в слинге после КС

Sirena

Сообщение Sirena » Чт янв 31, 2013 23:12

LeyaOrgana,у меня был слинг-карман: маленький, легкий, нежаркий и без болтающихся концов. Как через неделю после кесарева надела - так ребенок в нем 4 месяца и прожил :), оттуда прямо в коляску переселили.

LeyaOrgana
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение LeyaOrgana » Пт фев 01, 2013 12:02

Берёза, спасибо за совет. У нас в городе купить слинг просто не возможно. А вот через интернет я видела ССК двух видов. Очень распространенная модель с бортиками и коротким хвостом. А другая без бортиков однослойный и с длинным хвостом. Говорят, что второй если из правильной шарфовой ткани то лучше облегает и поддерживает младенца. Да и мы появимся в мае. Хотелось бы услышать из практического опыта, чем вы пользовались. Может я зря себе голову морочу?

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт фев 01, 2013 18:01

LeyaOrgana, я взяла сск в роддом, и дочка в нём жила практически до осени:) Очень удобная штука оказалась:)) Она там в одном памперсе была что дома что на улице.
Осенью прикупила слингопальто и слинг-шарф под него.

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Пт фев 01, 2013 18:46

Носила с 5 недель, до этого просто не было слинга. У меня шарф, ношу до сих пор на прогулки, в магазин, в поездки (я за рулем, удобно в слинг перекладывать из автокресла и обратно). Без него вообще бы первые месяца три не выжила :)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Aneta писал(а):Ну, я просто начиталась-наслушалась разговоров слингомам, и откуда-то впечатление такое сложилось, что официальная медицина против

Мне ортопед очень советовала слинг, остальные нейтрально

LeyaOrgana
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение LeyaOrgana » Пт фев 01, 2013 21:25

Frigga, вполне согласна. Польза от слинга доказана. Скорее противники, просто не владеют необходимой информацией. Особенно это касается врачей. Действуют по старинке.

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»