Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Проблемы с сосками: трещины, разгрызания и др.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт янв 20, 2012 12:54

FlamingA, твоей уже почти 10 месяцев, уже не обманешь, я думаю :pardon: По этому если хватит сил, то просто настаивать. А если не хватит, то да, как говорит mama_maksika, лучший вариант денёк-другой покормить без груди, чтобы она поджила. Лактация уже не пострадает в таком возрасте.

FlamingA

Сообщение FlamingA » Пт янв 20, 2012 13:07

Спасибо за советы. Эта взрослая девочка поклевала все, что я ей сегодня давала кушать, оттягивая встречу с грудью. Ведь для нее она на данный момент уже не сколько еда, сколько успокоительное. Бросать ГВ не планировала. Да и рано. Будем бороться))

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт янв 20, 2012 13:20

FlamingA, дык никто ж и не предлагает бросать! В том то и дело, что в этом возрасте можно уже спокойно залечить грудь, не переживая ни за лактацию, ни за голодность ребёнка!

FlamingA

Сообщение FlamingA » Пт янв 20, 2012 13:25

Берёза, дык и я пишу - как бы чем бы не отвлекала и не кормила ребенка (да хоть своим сцеженным) - она все равно вытребует цыцки))) Вот поэтому я так озадачена лечением. Самый швах - это ночью. Там вообще невозможно ограничивать. Вернее я как - каждый вечер говорю себе, что с этой ночи будет регламент, но наступает ночь, ребенок ищет, я хочу спать, а не воспитывать, поэтому даю, кормлю и дальше спать. И так за ночь даже не берусь подсчитать сколько раз.

FlamingA

Сообщение FlamingA » Чт янв 26, 2012 10:30

В общем так. Взяла я крем "Кандид Б". После уже первого применения был заметен результат. Через два дня вообще пела и плясала. Сегодня уже неделя как мажу. Немного розовое осталось на сосках. Буду мазать еще неделю для закрепления лечения. Накладки так и не пошли в ход. Дочке 10 месяцев - в течение дня 2-3 раза прикладывается. Ночью бесчисленное число раз. Утром встаю - бегом обмываю соски содой и мажу. До использования крема ни диета бездрожжевая и безсладкая, ни частые обмывания содой эффекта не возымели.

mamakurt

Сообщение mamakurt » Чт фев 16, 2012 15:49

А мне очень хорошо лановит в свое время помог - сейчас уже больше по старой памяти его в аптечке держу - уж больно хорошо трещины заживляет! Один раз грудь так намяла...от застоя спасалась...до крови...левая была как один большой синяк...в очереди 4 часа простояла за полюсом для сына и пропустила кормление одно...прибегаю...сын плачет....а я расцедится не могу...колом грудь...боль адская...ну вот массировала...над горячей водой в ванной нагибалась - намяла и натерла...вот тогда и попробовала эту мазь...мужа в аптеку - он мне и принес - что ему там посоветовали - дня через два полегчало - осталось только красное пятно - как после отвалившейся болячки...но в любом случае - конечно кроме врача нам никто правильный диагноз не поставит - поэтому с грудью лучше не шутит - у подруги мастит был...это все серьёзно! Нельзя запускать!

Skoroleto

Сообщение Skoroleto » Чт апр 19, 2012 18:27

Я тоже крем от трещин на сосках долго искала для себя подходящий. Хочется, чтобы состав был натуральный. Но перед рождением второго сынишки купила в аптеке Лановит. Приятно, что о нем уже написано в этой теме. Значит меня поддерживают.

Еника

Сообщение Еника » Сб апр 21, 2012 08:50

Доброго времени суток. Помогите советом Когда малую прикладываю к груди, внутри впечатление, что гвоздь загнали, боль резкая иногда дергающая. Как молоко сосать начинает-делает глотательные движения-боль уходит, потом в конце когда грудь подсасывает как соску, иногда деснами прижимает опять появляется боль, но не настолько резкая, как в начале. Между кормлениями тоже иногда побаливает в области соска, иногда ощущения как будто там мелкие осколки или песок. Пробовала мазать бепантеном, немного легче становится. Началось это после сцеживания и моего отъезда на сутки. Может еще чем помазать можно? Соски нормального цвета.

Marine

Сообщение Marine » Сб апр 21, 2012 09:37

Еника,почитайте хотя бы последние страницы.Тут о мазюках для груди уже писано-переписано :wink:

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Сб апр 21, 2012 10:17

Еника, еще почитайте вот эту тему.
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... sc&start=0

Еника

Сообщение Еника » Вс апр 22, 2012 17:18

Спасибо. Пойду в понедельник мазок сдавать.

Еника

Сообщение Еника » Ср апр 25, 2012 07:31

Вот пришли результаты, ТТТ не молочница, просто я не доглядела, малышка поест- и начинает играться, вот и наигралась до серьезных трещин, так что сейчас проветриваю, мажу бепантеном. Вообщем легчает. Всем огромное спасибо.

Natashka_

Сообщение Natashka_ » Пн июл 09, 2012 10:00

Всем привет! Девочки, помогите советом. Вчера на соске появился как бы прозрачный пупырышек, я бы даже сказала, что это увеличилась одна из мини крупинок соска. Как волдырик. Сам по себе не болит, побаливает, когда малую кормлю, нам почти 6 мес. Мажу меделовским Пуреланом, может надо чем-то другим? Спасибо

Мафина

закупорка Железы Монтгомери

Сообщение Мафина » Вс ноя 18, 2012 11:23

На ареоле закупорилась железа. На вид как гнойный прыщик с красным ободком. Болит когда дотрагиваться. Читала в инете что надо прокалывать их, но может есть какая-то другая возможность раскупорить?

NANAdesu

Сообщение NANAdesu » Сб апр 27, 2013 16:53

Jitel писал(а):А во врем беременности мне врач рекомендовала тереть / влево-вправа, как мочалкой спину / каждый день соски махровым полотенцем по 10 минут.

нуэто можно делать только на последних двух неделях, иначе можно преждевременные вызвать. Я как-то попробовала 1 раз потереть, в итоге травма соска еще до родов была :D

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»