Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как выбирать врача и роддом. О чем договариваться с врачом.

Nastya

Как выбирать врача и роддом. О чем договариваться с врачом.

Сообщение Nastya » Чт ноя 10, 2005 16:39

Подскажите, пожалуста, как выбирать роддом? Что учитывать при выборе?

Пальченкова Елена

Сообщение Пальченкова Елена » Чт ноя 10, 2005 16:45

мое мнение: выбирают не роддом, а врача,
т.к. у нас в Украине, ну, приблизительно все роддома почти одинаковые, с одинаковыми условиями.....

Nastya

Сообщение Nastya » Чт ноя 10, 2005 16:50

я имею в виду как выбрать аккушера и хороший роддом, ведь в поликлинике где я стою на учете могут дать направление куда угодно :(

Нуся

Сообщение Нуся » Чт ноя 10, 2005 16:57

Nastya, зайди на http://www.uaua.info/mamforum/ в ветку "В ожидании аиста"
Там одни киевляне, и очень много инфы по киевским врачам и роддомам.

Nastya

Сообщение Nastya » Чт ноя 10, 2005 16:59

спасибки :)

Нуся

Сообщение Нуся » Чт ноя 10, 2005 17:05

как выбрать аккушера и хороший роддом

надо определиться, ЧТО ты ожидаешь от хорошей акушерки (или врача) и ЧТО в твоем понимании хороший роддом

только что читала на "ликаре" как девочка ищет врача, который бы ее прокесарил без показаний, а просто по ее желанию... :shock:

так что, Nastya, определись в приоритетах и задай этот вопрос на "ликаре" - тебе тут же дадут кучу конкретных фамилий и номеров роддомов.
А затем - надо ехать лично с врачом встречаться, разговаривать, заодно посмотреть на условия в роддоме и потом только делать выбор...

яло

Сообщение яло » Вс дек 04, 2005 23:08

Девочки, кто знает что-нибудь о 4м роддоме
:?:

Сидорова Ирина

Сообщение Сидорова Ирина » Пн дек 05, 2005 13:40

4 рд на Оболони, роддом инфекционный, для рожениц больных СПИД, сифилис и.т.д.

Sandra

Сообщение Sandra » Ср май 03, 2006 19:47

Сначала я выбрала роддом, а затем на курсах для беременных получила рекомендации о враче этого роддома. Встретилась с ней, договарилась, она меня наблюдала (поралельно с ЖК) с 28ми недель. На роды приехала в 6 утра, дежурная смена "шелковая" и в рот заглядывает (материальный стимул скажу я вам). Вспоминаю первые роды в 95ом в дрожь бросает.

Марусёк

Сообщение Марусёк » Чт авг 31, 2006 10:08

Итак, лучшая десятка роддомов Москвы и Московской области:

1) роддом г.Видного
2) Здоровое поколение
3) 25 роддом
4) Евромед
5) 17 роддом
6) Люберецкий роддом
7) роддом при ГБ № 29
8) роддом при ГБ № 8
9) роддом при ГБ № 15
10) 8 роддом.
http://www.gemabank.ru/for_parents/roddoma.html

Gritat

Сообщение Gritat » Чт авг 31, 2006 11:23

Марусёк, насчет 25-го я бы так однозначно не заявляла. Там за пустышки и молокоотсосы гоняли мамаш. Все вроде правильно, но зачем гонять и ругать? Мало ли у кого какие обстоятельства.
А вот знакомые в 7 (при 7 ГКБ) рожали с большим удовольствием, а мне и 10 не показался ужасным, зато врач там была - то, что мне надо.

Simpl

Сообщение Simpl » Пт дек 22, 2006 09:38

Всем привет! А я решила пойти к врачу у которого мои 2 подруги рожали. Я доверяю им, доверяю их мнениям, помню просто все их рассказы по этому поводу задолго до дого как мне стало это нужно. Хотя многое, кто рожал в других роддомах говорят, что он самый дорогой и т д .

Капитошка

Сообщение Капитошка » Вт янв 09, 2007 03:24

А я решила пойти к врачу у которого мои 2 подруги рожали. Я доверяю им, доверяю их мнениям, помню просто все их рассказы по этому поводу задолго до дого как мне стало это нужно.

На опыте нескольких знакомых убедилась, что просто рекомендации с общими словами "хороший, внимательный" и др. категоричесски не достаточно для правильного выбора. Нужно подробно расспросить что и как было. Зачастую то, что кажется проявлением внимания/невнимания одному другой оценит совершенно иначе.

Кроме того, удачный ход родов у кого-то из друзей не дает гарантии что у этого же врача при другом ходе родов все будет удачно и без проблем. К сожалению :( .

Считаю, что подход заплатить деньги врачу, чтоб рожать у него и "все было хорошо" - лучший способ сделать себе плохо и дорого. :?
Если не обсудить с врачем подробно все возможные проблемы и ваше видение участия врача в решении этих проблем, то Вы отдадите себя на откуп чьей-то добросовестности. Почти наверняка Вы будете ожидать от врача не совсем того, что он может, хочет и собирается для Вас делать. :!:
Если Вы не оговорили свои ожидания в подробностях, то врач будет прежде всего отстаивать свои а не Ваши интересы. Как бы неприятно это не звучало.
Если клиент отдает деньги и не предъявляет (читай не имеет) никаких конкретных пожеланий, то врач будет исходить из собственного удобства.
Это относится и к проблемам самих родов и к общим вопросам обитания в больнице, и к вопросам отношений с персоналом роддома.
У Вас будут ожидания относительно врача и роддома вцелом, о которых врач может не знать, либо не желать знать. Чем больше эти желания разойдутся с реалиями - тем больше будет неудовлетворенность. :|

ИМХО, для того, чтоб рожать по договоренности с врачем нужно быть более подготовленной к родам, чем при родах без договоренности. :idea:

В случае договорных родов возникает целый ряд специфичесских проблем во взаимоотношениях с врачем и другим медицинским и санитарным персоналом.
Прежде всего стоит помнить, что врач будет опасаться как бы Вы не родили без него и он не лишился денег. Кроме того врачу может быть лень приезжать по вызову в глупое время. Он может убеждать, а то и давить на роженицу, с тем, чтоб разродить ее во время своего дежурства в роддоме, а не тогда, когда созреет к родам ее организм и родовая деятельность начнется самомтоятельно. :(
Такая стимуляция может дать кучу лишних разрывов и швов. Организм, ведь еще не готов.
В самом неудачном случае родовая деятельность может вообще не пойти. Тогда здравствуй операция кесарево сечение (у моей подруги как раз так и получилось).
Чтоб этого избежать нужно заранее (когда деньги еще не заплачены) оговорить ситуации, применения стимулирования. Отдельно оговорить виды стимулирования. Особенно, прокол пузыря. Если его прокололи, то дороги назад уже не будет.
Если есть пожелания по ходу родов (позы, помощь врача в предродовой и др.) - то все это тоже должно быть заранее оговорено. Как минимум Вы будете знать отношение врача к пожеланиям такого рода, а врач заранее сможет оценить выполнимость Ваших пожеланий и спланировать свои действия относительно Вас.
Если хотите, чтоб врач договорился с медицинским персоналом о повышенном внимании после родов, то это тоже нужно заранее оговорить. Скорее всего нужна будет помощь акушерки и неонотолога (детского врача по новорожденным). Врач вполне сможет направить к вам лучших из имеющихся в отделении. Ессно за скромное вознаграждение.
Есть еще масса вопросов, которые могут быть принципиальны для роженицы. Все это стоит выяснить заранее.
Если Вы идете на договорные роды, то будьте готовы подкармливать весь персонал, который будет контачить с роженицей. Иначе вполне возможны ситуации "шантажа невниманием" или другого вымогательства.
Логика, в данном случае проста: у этого человека деньги есть и он спокойно расстался с большой суммой. Неужто у него не найдется копеечки для меня.
Не факт, что это будет, но, к сожалению, вполне может быть. :shock: Тут никто не застрахован.
Если Вы хотите чтоб врач приобрел для Вас комплект медикаментов в роды, и помог в других платежах - стоит заранее этот вопрос прояснить. Вполне возможно, что врач подскажет, как все сделать легко и просто, либо возьмется за этот вопрос сам. Ессно его вознаграждение в этом случае будет выше.
ИМХО, если Вы не готовы к предметному разговору и не имеете конкретных представлений и пожеланий, то лучше не договариваться вообще. Или готовиться к разнообразным неожиданностям разной степени неприятности.

Извините, за минорность. Надеюсь написанное поможет кому-то таких проблем избежать. :roll:
Всем желаю легких и быстрых родов, здоровых деток и приятных воспоминаний о роддоме. :D

добавлено спустя 12 минут:

Да, еще стоит помнить что врачу сделать КС намного проще, чем отпахать вместе с роженицей период схваток и потуг.
И по нервам и по времени и по трудозатратам проще. :?

Simpl

Сообщение Simpl » Вт янв 09, 2007 18:17

Да, впадаю в панику....

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вт янв 09, 2007 19:03

Simpl, не стоит, да и рановато!!!
я тоже как Капитошка, рожала в обычном роддоме предварительно не с кем не договаривалась. И очень этому рада. Родила когда пришла пора. С собой взяла все, что мне надо было. Отблагодарила после 3 дней прибывания в роддоме. Столько сколько пощитала нужним. Правда, пошла к заведующей и попросила платную палату. Да кстате, у нас в роддоме туда могут попасть только те которые договаривались с врачем. Но есть же исключения.
И еще напишу такое. Когда человек платит денег он чего то ожидает, особенного отношения и т.д. Я не платила потому, что боялась расслабиться. Ну типа денег заплатила все можно не напрягаться. Так вот что девочки заплатите вы денег или нет роды пройдут так же. Так что надеятся на дядю которому вы кинули 500$ не надо. Только на себя и свои силы. Слушаться врача и акушерку. Если видите, что не совсем понимаете просите пригоршню воды в лицо. Все делать как они говорят и будет все тип топ. Почитать, про упражнения обезбаливающие, помагают, очень помагают. Я приехала в род дом с полным открытием, схватки были очень болючие, но мне муж делал массаж поясницы. Спасибо ему, я избежала многих часов мучения. Да и не стоит забывать, что вы в роддоме 3-е суток. Это три смены разные. Лично я своего врача (который принемал роды) видела ровно 40 минут во время родов и все. Меня выписали на третьи сутки, а она по графику работала на 4 -е. Так что денег я дала акушерке. И еще, лично мое мнение, как бы вы не договаривались с врачом если, что то пойдет не так, он положит на ваши договоры. Почитайте литературу, посмотрите реальные роды будьте готовы к родам и они у вас пройдут отлично. Что вы даже не заметите. И еще не кричите в род.зале подумайте о ребенке. И всю свою силу направляйте в одно только русло, но не в коем случае не крик. От того что вы кричите страдает ребенок. Удачи !!!

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»