Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как выбирать врача и роддом. О чем договариваться с врачом.

Simpl

Сообщение Simpl » Вт янв 09, 2007 19:29

Да просто мой врач к которому я хожу уже пару лет, работает в роддоме. И когда я пришла со своей задержкой, то конечно к нему, и в принципе всю беременность я у него наблюдаюсь и сохранял он меня на 14 неделе, началось отслоение плаценты. У меня даже мысли другой в голове не было, чтоб не к нему идти. Я в консультации на учете чисто фиктивно состою

Владушка

Сообщение Владушка » Вт янв 09, 2007 19:32

Simpl, вы знаете мое мнение: нужно договариваться с врачом заранее желательно за несколько месяцев до родов , чтобы врач мог следить за течением беременности (а особенно на последних неделях). Вы больше будете знать о враче , он о вас.
Я договаривалась (по совету знакомых) за 3 месяца до родов. Когда мы с мужем в 1-й раз пришли к ней на прием, первое что она сказала :
"Поздновато вы ко мне обратились, я должна наблюдать за течением беременности с 1-х недель". До родов я 6-7 раз была у нее на приеме.
Когда срок был уже 37-38 недель ,мы договорились , что в любое время суток, когда начнуться более или менее регулярные схватки я ей звоню и еду в роддом, там мы встречаемся ну и рожаем. Была и ложная тревога (вроде бы началось :D ) я приехала в роддом с вещами (сдаваться ) он меня посмотрела , сказала рановато . И я поехала домой .
Только через неделю я родила.
Отдельно оговаривали мы с врачом и то , что она будет наблюдать меня после родов пока все не нормализуется (и это была ее инициатива!).
Я очень довольна , что рожала со своим врачом.
Просто договариваться нужно заранее и оговорить возможные нюансы до и после родов.

Капитошка

Сообщение Капитошка » Вт янв 09, 2007 19:40

Да, впадаю в панику....
не спеши :)
То, что у моих друзей были проблемы вовсе не означает, что они будут у Вас.
Есть еще одна ИМХа по вопросу: чем именитее и "зажратее" врач, тем сложнее ему будет снизойти к вашим надобностям и будет больше шансов на то, что Вами он будет заниматься мимоходом между разными своими делами. А с мелочами к нему вообще не подойдешь. :(
История о враче, не сообщившем, что роддом на ремонте - это о заведующем оперативной гинекологией третьего роддома.

Владушка

Сообщение Владушка » Вт янв 09, 2007 19:59

Да просто мой врач к которому я хожу уже пару лет, работает в роддоме. И когда я пришла со своей задержкой, то конечно к нему, и в принципе всю беременность я у него наблюдаюсь

Simpl, увидела ваше сообщение , когда уже отправила свое :wink:

Simpl

Сообщение Simpl » Вт янв 09, 2007 20:23

Владушка, Ну и мне казалось, что я делаю все правильно. Решил, что буду у него, а обо всех подробностях и каких-то моментах поговорю скоро, через пару недель.
Честно говоря, может я и не права, но у меня никогда не было мысли в голове просто приехать в роддом и к кому попаду, к тому попаду. Я согласно, что многие из врачей зажираются, как говорится, но мне всегда спокойнее когда я иду куда-то по предварительной договоренности. И это касается не только родов.

[

Lais

Сообщение Lais » Чт ноя 12, 2009 16:27

Хм, немного поздновато, но хочется подытожить.
Платно-бесплатно - действительно никакой гарантии на хорошие роды не даёт. Можно легко и радостно родить у случайной бригады, а "платный" врач испортит здоровье на ровном месте... НО! Если в первом случае это чистой воды лотерея, то во втором ты всё-таки САМА выбираешь врача ЗАРАНЕЕ. Как правило, есть время присмотреться, подумать. И, конечно, всё обсудить. И согласна с Simpl, что на мнение подруг стоит полагаться. Хотя бы в том, что если к ним в 3 часа ночи по первому зову приехал врач, то с вероятностью 90% вы тоже можете надеяться на такое отношение.
И ещё один важный момент, обобщённый из многих историй (которые вредно слушать перед родами!): добросовестный врач НИКОГДА не потребует денег ЗАРАНЕЕ!! (нет, мы не считаем, конечно, официальные взносы по контракту в больницу)
Капитошка писал(а):Если Вы идете на договорные роды, то будьте готовы подкармливать весь персонал, который будет контачить с роженицей. Иначе вполне возможны ситуации "шантажа невниманием" или другого вымогательства.
Логика, в данном случае проста: у этого человека деньги есть и он спокойно расстался с большой суммой. Неужто у него не найдется копеечки для меня

Опыт мой и моих подруг показал, что внимание чаще зависит от человечности персонала, чем от полученной суммы... И, кстати, возможен обратный вариант при бесплатных родах: с неё, мол, всё равно ничего не возьмёшь - так чего с ней возиться? Так что с остальным медперсоналом - точно лотерея. Я для себя сделала вывод, что можно потом (в конце смены, например, или ПОСЛЕ уже оказанного внимания) благодарить понравившихся сестёр.

lesjenka

Сообщение lesjenka » Ср ноя 18, 2009 15:31

Капитошка,Oksana_white спасибо за советы :), они меня обнадежили :) и убедили все-таки договариваться с врачом и акушеркой заранее. Лучше я подготовлюсь и к разговору с ними теперь и к самим родам потом :)

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Пн ноя 23, 2009 21:58

Я рожала в 5-ом роддоме по договоренности (зав. ОПБ) все прошло отлично, в роддоме везде свежий ремонт, нормальные медсестры, правда педиатр сидел в другом конце коридора)) Моя врач заранее денег не берет и сумму не называет, сидела в родзале все время, могу скинуть ее номер , моя аська 463 441 287, только если будешь писать укажи что по-поводу родов))))

Gaga

Сообщение Gaga » Вт дек 29, 2009 00:13

Я договаривалась заранее. Правда, врач сказал, чтобы приходить к нему не раньше 30 недели. До родов была раза 3-4, ещё держали связь по телефону. Все роды врач не сидел со мной, заходил раз в минут 20-30, делал необходимые процедуры (осмотривал меня, подключал аппарат к животику, слушали сердечко дитёнка, болтали с ним) и он снова меня отсавлял. В принципе такой вариант меня полностью устраивал. Меня бы напрягло, если бы он был всё время со мной (брольше 6 часов), но и в любой момент я могла позвонить ему на мобильный и поросить зайти. Рожала в 7 роддоме у Маланчука О.Б. Осталась всем довольна. Сразу после родов хотелось ещё десятерых родить!:) К стати, моя подруга рожала в этом же роддоме за 3 недели до меня у другого врача. Тоже была договорённость заранее и по большому-большому блату. Роды прошли просто ужасно, куча разрывов. Вот, уже полтора года девочка не может с болечек вылезти. Так что, тут не угадаешь. Я думаю, выбирать в первую очередь нужно врача, а не роддом и послушать побольше живых отзывов о нём у своих знакомых, на форумах и т.п.

vikahoume

Сообщение vikahoume » Вт дек 14, 2010 22:46

Да, хорошо, когда договорился. И мы так сделали. И у врача наблюдались. Да вот случилось так, что малыш попросился родиться немножко раньше времени (на 37 недельке). Вот тут и началось. Оказалось, что роддом, в котором был наш врач закрыт (последний день на ремонте :O: ) и, естественно, нас принимать никто не смог. Тогда пришлось бегом, через знакомых находить врача (которого ни разу не видели и узнали о нем только по факту экстренной необходимости) и поступить в совершенно другой роддом.
Вот и хочу посоветовать иметь, как говориться, запасной аэродром! Удачи всем! :)

Алина.

Сообщение Алина. » Чт янв 12, 2012 00:05

К моему большому счастью с врачами проблем не было, у дяди хорошая должность на роботе и ждали нас везде, но вот я все не могла понять где, и с кем :s: Очень нравился врач, который наблюдал меня всю беременность , но больница не нравилась, а где нравились условия, как-то о враче было неоднозначное мнение. Ну тут с моим тяжелым протеканием беременности, легла туда, где лучше условия, а точнее лучшая реанимация для деток, так- как была угроза, ну вопрос решился сам собой. Буду рожать у глав. врача, но так страшно было, год назад у нас там рожала хорошая знакомая, и меня отговаривала, так как у нее был печальный опыт, семья у них довольно таки обеспеченная, да и относились они к этому ужас как трепетно, вот они договорились, родила, и очень осталась не довольна, отношением врача, ждали большего, что за ними будут чуть ли не бегать, да и врач не хотел изначально делать кесарево, а потом было уже экстренное, в общем, что-то у них не совсем гладко было. В общем рожала у нее и благодарна ей , за то, что не прокесарила меня, хотя тоже должно было быть экстренное кесарево, но она к этому вопросу подошла с умом, не смотря на то, что я ее упрашивала, звонила последние дне и ночью, посылала врачей если сама не смогла, и роды провела просто превосходно, :good: И как я рада, что рожала именно у нее, в моей памяти она осталась очень превосходным врачом. А знакомой так и сказала, увы не всегда все зависит от врача. И у одного же и того врача, бывают разные ситуации и соответственно разные мнения.

Shaytanich

Сообщение Shaytanich » Ср июл 18, 2012 16:35

Nastya писал(а):Nastya, зайди на http://www.uaua.info/mamforum/ в ветку "В ожидании аиста"
Там одни киевляне, и очень много инфы по киевским врачам и роддомам.

Сайт хороший. Спс.

Roxana

Сообщение Roxana » Вс июл 22, 2012 23:17

Nastya писал(а):мое мнение: выбирают не роддом, а врача

чистая правда! моя сестра гоняется за врачем Мазуром Тарасом Николаевичем из роддома в роддом. Он раньше в 5-м был теперь в 7-м. И не потому что ей принципиален роддом а потому что все зависит от врача. Та и если надо найти себе врача не обязательно идти к тому к которому ставят на учет. Поспрашивайте телефоны, сайты что угодно чтобы ваш врач вас вел с беременности до самой выписки

Kalipso

Сообщение Kalipso » Вс июл 22, 2012 23:21

Я выбрала именно роддом, а не врача.

Omaliya
Благодарил (а): 133 раза

Re: Как выбирать врача и роддом. О чем договариваться с врач

Сообщение Omaliya » Сб янв 03, 2015 20:16

По своему опыту скажу что нужно с врачом обсуждать еще и на чем рожать (кресло, кровать, стул) главное чтоб было разнообразие всего этого в родзале. У меня была исключительно кровать, мне было дико не удобно. Поэтому это надо уточнять, потому как неизвестно как вам рожать будет удобнее!

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»