Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Расстройство стула (поносы/запоры) у мамы при ГВ. Как себя вести?

smile2010m

Сообщение smile2010m » Ср мар 16, 2011 09:23

kasiopeya,попробуйте Нормалакт.он слабит,но на малыше у меня не отразился.кроме того,это не просто слабительное,а способствующие налаживанию стула

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Ср мар 16, 2011 11:28

kasiopeya писал(а):Пробовала дюфалака в маленьких дозах - на меня не подействовал, зато что было с моим молышом, страшно вспоминать, на 4,5 день крик, колики страшенные,

smile2010m писал(а):kasiopeya,попробуйте Нормалакт.он слабит,но на малыше у меня не отразился.кроме того,это не просто слабительное,а способствующие налаживанию стула

действующее вещество в дюфалаке и нормолакте одно и то же, это сироп лактулозы, соответственно, если не подошел один препарат, то и другой пить не стоит.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср мар 16, 2011 14:27

Птенчик писал(а):действующее вещество в дюфалаке и нормолакте одно и то же, это сироп лактулозы, соответственно, если не подошел один препарат, то и другой пить не стоит.

А кроме того, это действующее вещество не всасывается и остается в кишечнике, а значит не могло попасть с молоком малышу. Причина была в другом. А принимать
kasiopeya писал(а):дюфалака в маленьких дозах
бессмысленно. Его нужно принимать как минимум неделю, начиная с небольших доз и постепенно (раз в 2 дня) повышая ее до появления устойчивого результата. А потом также медленно свести на нет.

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Ср мар 30, 2011 17:35

Птенчик писал(а):сироп лактулозы

Вот его и надо купить. А не всякие штуки с лактулозой. ЕОК советует лактулозу даже деткам.

Beauty_and_the_BEAST

Сообщение Beauty_and_the_BEAST » Чт июн 16, 2011 14:19

то может быть связано с гормональным статусом после родов и/или с большой потерей жидкости (организм мамы привыкает к лактации). Если раньше таких проблем не было, то лучше обойтись пару раз клизмами, а потом, по мере того, как диета станет не такой жесткой, действительно можно вводить и чернослив, и курагу. А кисломолочку и сейчас можно и нужно.

А если проблемы с запором были и до беременности, сожно проконсультироваться с гинекологом (все равно к нему надо показаться после родов). Может, стоит проконсультироваться и у эндокринолога, особенно если и с весом проблемы. О гормональных запорах. О запорах в принципе.

Rubik

Сообщение Rubik » Вс июн 26, 2011 13:04

Вот у меня он не сходил наверно недели полторы и сил терпеть уже совсем не было! Обратилась к доктору, он сказал что дело всё в послеродовом дисбактериозе, и что нужно просто микрофлору кишечника привести в порядок. Выписал мне Йогулакт, через два дня уже стало гораздо легче, кишечник заработал. Вот и вопрос кто прав?)

KarinaS

Сообщение KarinaS » Вт июн 28, 2011 15:52

Rubik писал(а):Обратилась к доктору, он сказал что дело всё в послеродовом дисбактериозе, и что нужно просто микрофлору кишечника привести в порядок. Выписал мне Йогулакт...

А доктор Комаровский не раз говорил, что Дисбактериоз - это болезнь выдуманная нашими врачами, чтобы отбиваться от надоедливых пациентов! Да ещё и подзаработать можно, выписывая всякие Йогулакты и бактерии...

Конечно это пройдёт! И не обязательно йогулакты пить. Достаточно просто кефир попить... Даже если и не пить, оно пройдёт само! :)

Uma

Сообщение Uma » Вс июл 10, 2011 00:47

KarinaS, простите, но если 10 дней не сходить-уже просто так не сходишь :oops:
У меня был печальный опыт...
в роддоме мне поставили клизму и всё замерло. Не переношу клизмы.
Дома я выдержала неделю и купила норгалакс... Я хотела нормакол-не было. В инструкции ничего не прочитала про противопоказание при ГВ.
После этой клизмы я не сходила. Зато через сутки мой новорожденный как дал понос-капец какой-то! На пару дней я забыла о своей проблеме, потом стала пытаться делать клизмы, получила сильнейший гемморой. И меня спасла врач, у которой я рожала. Анестезол против геммороя и глицериновые свечи потом от запора. Всё помогло, и уже полгода всё работает само.
Свечи рулят. А вот что до кефира и даже лактулозы- мне такое не помогает.

Шуро4ка

Сообщение Шуро4ка » Сб ноя 05, 2011 18:55

Меня так жутко мучили запоры, вплоть до трещин и крови, начала принимать дюфалак. Стул стал регулярный, хорошей консистенции, трещины зажили. Стала как нормальный человек ходить в туалет. По началу боялась бросать дюфалак, думала как без него буду в туалет ходить? Но и без него стала нормально справляться, наладила им работу кишечника и все стало на свои места.

olenenok
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение olenenok » Сб ноя 05, 2011 23:38

у меня проблемы начались примерно через 2-3 недели после родов. спасалась ежедневным употреблением вареной свеклы+чернослив+подсолн.масло (салатик такой делала) и кефир-ряженка постоянно. Больше ела яблок (сырых и печеных), немного морковки. Кстати, тогда и у малышки стул нормализовался, а до этого несколько раз клизмой помогали.

lilu22

Сообщение lilu22 » Чт ноя 17, 2011 22:11

Девочки! 1,5 стакана воды перед завтраком! Важно сразу после этого не есть, а подождать хотя бы полчасика. Реально действенный метод! Я на третьи сутки после родов сходила в туалет после воды. И потом каждое утро пила и в туалет. Забыла о запорах, которые мучили большую часть беременности.

Marta Mar

мамины проблемы

Сообщение Marta Mar » Вт фев 28, 2012 23:27

Доброго времени суток! Подскажите, как быть, я на серьезном распутье :o После родов обострились проблемы с кишечником и мой замечательный гастрит тоже вылез :cry: . Ребенку 3 месяца, полностью грудной, педиатр рекомендует прекратить кормление, говорит, что своим ненормальным пищеварением я только ребенка мучаю, у меня все прелести (простите мой французский-запор, метеоризм, боли). А я вообще не знаю, что делать, как ляльку перекинуть на смеси? она соски в глаза не видела, как то пытались допоить чаем, так истерику устроила %) . А у ребенка действительно животик сильно пошаливает, и в каках много слизи((. Может кто сталкивался с такой проблемой, девочки, подскажите, у самой видимо от недостатка сахара в крови, головушка плохо сображает %)

Rainbow
врач-неонатолог
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Rainbow » Ср фев 29, 2012 00:30

Marta Mar,Гастрит совсем не показание для прекращения ГВ!
Займитесь своим гастритом-посоветуйтесь с терапевтом, подкоректируйте свое питание, с метеоризмом и запорами справится можно :unknown:
Marta Mar,
у ребенка действительно животик сильно пошаливает

В три месяца у многих детей еще продолжаются колики и ваш гастрит тут ни при чем
И на смесях у детей тоже животы болят не хило, пока подберете смесь-намучаетесь :(

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ksyune4ka » Ср фев 29, 2012 00:44

Marta Mar, странный у вас какой-то педиатр :(
по идее Ваша диета сейчас прекрасно должна ладить с диетой при ГВ, смысл от лучшего идти к худшему?
я ещё понимаю, если бы надо было срочно принимать лекарственные препараты и временно переводить ребёнка на ИВ :unknown: а так :arrow:
Ирина Р. писал(а):Займитесь своим гастритом-посоветуйтесь с терапевтом, подкоректируйте свое питание

кормите ляльку на здоровье...
и не ведитесь на провокацию Вашего педиатра о том, что :
Marta Mar писал(а):своим ненормальным пищеварением я только ребенка мучаю

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Ср фев 29, 2012 10:19

ksyune4ka писал(а):кормите ляльку на здоровье...
и не ведитесь на провокацию Вашего педиатра

ППКС. У меня хронический гастрит. За время кормления грудью несколько раз были обострения - с температурой, болями и т.д. Гастроэнтеролог посоветовал настой ромашки - ее можно при ГВ. Помогало. На ребенка мои проблемы никак не повлияли. К трем месяцам у дитя прошли колики, и в дальнейшем как бы плохо мне не было в плане гастрита, у дочки проблем не наблюдалось. Удачи вам :Rose:

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»