Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Расстройство стула (поносы/запоры) у мамы при ГВ. Как себя вести?

Кыся

Сообщение Кыся » Ср фев 29, 2012 10:56

Marta Mar писал(а):Доброго времени суток! Подскажите, как быть, я на серьезном распутье После родов обострились проблемы с кишечником и мой замечательный гастрит тоже вылез . Ребенку 3 месяца, полностью грудной, педиатр рекомендует прекратить кормление, говорит, что своим ненормальным пищеварением я только ребенка мучаю, у меня все прелести (простите мой французский-запор, метеоризм, боли). А я вообще не знаю, что делать, как ляльку перекинуть на смеси? она соски в глаза не видела, как то пытались допоить чаем, так истерику устроила . А у ребенка действительно животик сильно пошаливает, и в каках много слизи((. Может кто сталкивался с такой проблемой, девочки, подскажите, у самой видимо от недостатка сахара в крови, головушка плохо сображает

Не бросайте ГВ, у меня тоже гастрит! Есть лекарства не мешающие кормлению. От метеоризма спасалась Эспумизаном (себе), он вообще для младенцев. Стул у ребенка на ГВ может быть любой частотый и вида, это не показания. Живот и правда до 6 мес может болеть у любого ребетенка, смесь только усугубит. И педитра попробуйте сменить - с таким долгого ГВ не будет %)

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Ср фев 29, 2012 11:03

Marta Mar, не слушайте педиатра!!! Кормите грудью! С животиком проблемы у нас были чуть ли не до полугода. То колики, то пуки странные. Это нормально!!!

А по поводу ваших запоров - во первых сочувствую. во вторых - фитомуцил и отруби с кефиром (любой кисломолочкой) 2 раза в день. Я вам это со всей искренностью говорю. У меня тоже запорная проблема с некоторых пор появилась.

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Ср фев 29, 2012 11:53

Ирина Р. писал(а):И на смесях у детей тоже животы болят не хило, пока подберете смесь-намучаетесь

ППКС, и даже если везет с подбором смеси, то животик все равно до 3 месяцев беспокоят - и колики, и газики. Смесь этих проблем не решит.
У меня младший-искусственник, так что мы все это "проходили" :pardon:

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Ср фев 29, 2012 12:01

Тема будет позже присоединена к имеющейся :arrow: "Расстройства стула (поносы/запоры) у мамы при ГВ. Как себя вести."

Marta Mar, вдобавок к ответам здесь посмотрите советы там, проблема регулярно возникает, многие успешно решают. Удачи!

Модератор.

Marta Mar

Сообщение Marta Mar » Ср фев 29, 2012 21:03

Девочки, спасибо за советы и поддержку)) педиатра нашего в топку, не ожидала такого коварства, обалдеть можно я всегда так к нему прислушивалась :( . Будем кормиться дальше, посмотрим что будет, может и правда детеныш мал еще. Очень рада, что попала на этот форум :Rose:

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Ср фев 29, 2012 21:28

Marta Mar, сходите еще в темку ваших ровесников Осень 2011 - там вообще можно поболтать о чем угодно с такими же мамами. Вы ведь осенью родились? :wink:

Marta Mar

Сообщение Marta Mar » Ср фев 29, 2012 22:03

спасибо за ссылку, схожу обязательно) да мы осенние только, очень поздние.

Крысенок

Сообщение Крысенок » Ср мар 14, 2012 17:24

Не совсем в тему, но создавать новую неохота.
После родов у меня усилилось газообразование - раньше (до и во время беременности) спокойно ела бобовые, да вообще что угодно, газы могли только от много-газировки появиться. Сейчас ГВ, бобовых не ем, диета довольно строгая, а газы - есть. Причем пыталась по одному на день исключать продукты - так и не нашла, от чего, возможно от сочетания каких-то продуктов вместе
(сейчас это проверяю), или это какая-то особенность послеродового периода?
(Роды с разрезом, прошло 6 недель)

Впервые мама

Сообщение Впервые мама » Пт май 04, 2012 07:38

У кормящей мамы расстройство - съела свежий огурец. Вчера 3 раза пила смекту, диареи уже нет, только болит желудок, сколько дней еще нужно пить смекту?

Soika

Сообщение Soika » Сб май 26, 2012 20:00

Я спаслась от запоров с помощью глицериновых свечей. Сейчас никаких проблем нет. :)

Маковка

Сообщение Маковка » Пт сен 21, 2012 04:19

что можно пропить при диарее (при приеме антибиотиков)? Кормлю грудью. Выпила смекты, но может что-то еще можно (хилак, линекс и т.п.).

Впервые мама

Сообщение Впервые мама » Пт сен 21, 2012 08:47

Маковка, смекта хороший сорбент и быстро останавливает диарею, пить от 3-5 дней. Можна еще бифиформ или линекс, он снимает неприятные ощущения и боль в кишечнике. Выздоравливайте!

Маковка

Сообщение Маковка » Пт сен 21, 2012 09:36

Впервые мама, спасибо!

Марфушенька Душенька

Сообщение Марфушенька Душенька » Вт мар 12, 2013 18:24

может кому пригодится - сама недавно совершила открытие:mrgreen:
в прошлую беременность пила этот мерзкий дюфалак - от него только пучило (пардон)

во время беременности и ГВ от запоров помогает льняное масло (продается там же, где оливковое и другие). можно просто столовую ложку выпить, можно на хлебушек, лично я добавляю в овсянку утром :)

NANAdesu

Сообщение NANAdesu » Ср дек 11, 2013 18:05

Помогите пожалуйста! У меня такая проблемма: позавчера съела сильно жирную мясную еду, потом стал желудок, с помощью угля и панкреатина запустила, на след день у меня болит живот, понос, температура было до 39. Сейчас 37,5, понос не частый, вторые сутки. Ребенка кормлю грудью, с бутылки она не пьет вообще, немножко ест с ложки кашу, без груди обезвоживание и у нее может быть. Что делать, можно ли кормить ребенка? И как мне лечится, что б не навредить дитю?

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»