Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Живот после родов не уходит

Малютка 63

Живот после родов не уходит

Сообщение Малютка 63 » Вс янв 09, 2011 17:50

Подскажите как можно убрать живот после родов??? прошло уже 7 мес. а он с места не тронулся как будто на 3 мес. беременности :cry: я уже не знаю что с ним делать :x пресс качала и нет никакого результата а на диету сесть не магу кормлю грудью!!! а к лету убрать его ой как хочеться

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вс янв 09, 2011 21:21

бабушка моя говорила: живот 9 месяцев растет и 9 убывает :wink: . Рано вам еще волноваться, занимайтесь физкультурой, хорошо помогает кручение обруча. Я пошла на танец живота - тоже здорово подтягивает живот.

почитайте: http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... sc&start=0

и вот: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=3627

Да, еще вспомнила. Есть такой блин на подшипниках напольный, на который становишься и вращаешься на нем - мне убрал талию (то место где была талия :twisted: на 12 см). Есдинственное, когда крутишься на этом блине, живот надо держать втянутым - так нагрузка заметно больше.

Малютка 63

Сообщение Малютка 63 » Вс янв 09, 2011 23:18

Zolotka спасибо большое за совет :roll: попробую обязательно на блине зарядку поделать только вот найти его сначала надо :D только мне с трудом вериться в чудо :cry:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вс янв 09, 2011 23:41

Малютка 63, что значит "живот с места не тронулся": там жир или кожа обвисает? если жир, то делайте упражнения, наберитесь терпения. Если кожа растянутая, то помогает массажировать живот оливковым маслом и обматывать полиэтиленовой пленкой (такой, в какую в магазине продукты заворачивают) на ночь. Делать это неоднократно, со временем помогает. Идеально сочетать качание пресса с этими обматываниями. Это мне посоветовала инструктор по шейпингу. У нее 2 ребенка, живот просто идеальный, что нужно для ее работы. Но я не делала ни разу: лень :oops: Только пресс качаю.
Малютка 63 писал(а):как будто на 3 мес. беременности

Так на 3-м месяце его и не видно. :pardon:

Малютка 63

Сообщение Малютка 63 » Пн янв 10, 2011 16:04

Віра живот с жирком а насчет трех месяцев беременности у меня животик был не маленький а к 9 мес вообще торпеда такая была что ели ходила :D пресс я качаю но не помогает что то :cry:

OksanaH

Сообщение OksanaH » Пн янв 10, 2011 16:36

Малютка 63, все люди разные, конечно, но все равно расскажу, как у меня с этим.

Пока было ГВ, был и живот, а со старшим - еще + 20 кг (поправилась после родов). После прекращения ГВ фигура пришла в норму (относительно, конечно, но я и не увлекаюсь особенно похудением, прес качаю иногда, люблю тортики с кремом - побольше да нередко).
Со старшим худела первый год после ГВ - само собой слетало, вернула форму до родов + несколько кило, но я рада им - в молодости была немного худощава. Сейчас (кормила почти до года) фигура тоже относительно в норме, немного, конечно, могло быть и получше, но до лета еще есть время.

Zolotka писал(а):бабушка моя говорила: живот 9 месяцев растет и 9 убывает

Мы живем в разных странах, но у нас говорят так же.

Ограничивать себя в еде во время ГВ у меня не получалось особо (кроме вредносте всяких), но зато и малый "вытягивал" много, тут нужно тоже быть осторожным - не перестараться, чтоб молоко не пропало.

Малютка 63

Сообщение Малютка 63 » Пн янв 10, 2011 17:04

OksanaH Мне мама тоже самое говорит ! что кормить перестанешь и сбросишь но у меня просто паника раньше я была худенькая и весила 57 а сейчас 68,5 это просто ужас :O:

OksanaH

Сообщение OksanaH » Пн янв 10, 2011 17:18

Малютка 63, не переживайте - подождите еще немного. Ведь сейчас зима - естественный период "накопления" запасов так сказать :giggle: Зимой даже у самых стройных жирок появляется.

Я с первым до родов весила 50, а после - почти 70. Никогда не забуду первый поход на рынок, чтоб хоть что-то купить из одежды, такого стресса у меня в жизни не было :o

smile2010m

Сообщение smile2010m » Ср янв 12, 2011 11:28

OksanaH писал(а):Никогда не забуду первый поход на рынок, чтоб хоть что-то купить из одежды, такого стресса у меня в жизни не было

да уж :friends:
у меня живот родовой ушел месяцев за 9-10,но это не значит,что там где он был осталась плоская поверхность.там конечно и до родов кубиков не было :oops: сейчас малой год, вес постепенно уходит сам.после родов осталось плюсом к моим около 20,сейчас 9.но ,к сожалению,остались они именно на животе и боках,а не там где я б их попросила остаться :giggle:

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт янв 13, 2011 11:18

Тема была отредактирована.
Модератор.

Dekabrska

Сообщение Dekabrska » Вт янв 18, 2011 12:07

Я использовала высокие трусики (с талией). Они очень хорошо подтягивали живот и удерживали его на месте, но для лучшего эффекта я втирала в кожу пузика (иногда и груди) оливковое масло(добавляла витамин Е и А). Сейчас живот достаточно подтянут и даже некоторые растяжки зажили.
У меня живот сошел месяца через два после родов и похудела я сильно....но как только кормить перестала малого, сразу же набрала 5 кг.

Антоніна

Сообщение Антоніна » Пн фев 14, 2011 13:15

Мені допомагає корсет,правда дуже боляче його носити. Пів року пройде, думаю почати крутити круг. Купили великий круг з шаріками, дуже важкий. Покрутила на другому місяці після родів, такі синяки накрутила і біль в низу. Так рано неварто крутити круг.Пробувала качати прес :D якась я лінива. Я б на російській мові написала, але по російськи трохи розмовляє.

Сьюзи

Сообщение Сьюзи » Чт мар 03, 2011 21:21

за беременность янабрала почти 10 кг., как родила - сразу ушло 7. Остальные 3 ушло за 3 мес. Главное не есть после 7 вечера - можно только чай, стакан молока или кефира. и не есть щоколад, белую сдобу и тортики с кремами - все это моментально усваивается организмом и превращается в жир.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт мар 03, 2011 21:49

Сьюзи писал(а):Главное не есть после 7 вечера - можно только чай, стакан молока или кефира.

ну вот это совершенно не главное :wink: У кормящей мамы меняется гормональный фон и часто бывает что хоть что ты делай при ГВ - ни грамма не сбросишь.

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Чт мар 03, 2011 21:57

а вот как вы думаете,после 35 труднее сбросить вес? я кормлю дочку,не ем после 6,хожу на тренировки,а вес стоит и живот тоже :x Может уже годы сказываются? :oops:

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»