Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Сильные боли в спине после родов

kudrun

Сообщение kudrun » Чт янв 19, 2006 20:09

Неповерите,но мне крем немного помог.Нет такой сильной боли.Целый день на полу волялась не могла встать,а сейчас ничего.Вообщем крем так и называется "гель для массажа" вонюююююючий,но помогает.

meisje

Сообщение meisje » Сб апр 08, 2006 23:06

Это может быть опущение матки после родов. У меня, например, именно от этого спина болела.
Помогает лечь на пол, ноги на диван, чтобы был угол девяносто градусов, под низ спины подложить что-нибудь небольшое, чтобы было чуть повыше, но не было дискомфорта. И лежать так два-три раза в день по 15-20 минут. Помогает!
Еще упражнения для тазового дна делать.
Не надо прыгать, ходить большими шагами, если гулять, то почаще присаживаться.

Nastya

Послеродовая боль в спине

Сообщение Nastya » Пт май 19, 2006 10:16

Девченки! это опять я со своей спиной :oops:
Очень сильно болит между лопатками,не могу даже руку в сторону отвести и копчик после родов болит (не ударялась), больно сидеть на попе.

может у кого-то такое было, подскажите когда это пройдет и что с этой болью делать???

Марусёк

Сообщение Марусёк » Пт май 19, 2006 10:22

Nastya, почитай вот тут (эту тему сначала)
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 72&start=0

Капитошка

Сообщение Капитошка » Пт май 19, 2006 10:31

У меня копчик болел ужасно. Особенно в роддоме. Там кровать была из двух щитов, а между нимим зазор. Через два матраса вроде не заметно, но со временем начало чувствоваться. Как я была рада домашнему дивану не описать. Недели через две жизни дома прошло.
Может у тебя там растяжение связок при родах было. Тогда будет тянуться пару месяцев. Но лучше сходить к хирургу-ортопеду в поликлинику проконсультироваться. Вдруг смещение какое?
Между лопатками - это следствие неправильной осанки. А с ребенком на руках все усугубляется. У меня есть дрын метр с чем-то длинной. Беру двумя руками. завожу за спину. И делаю сотню поворотов вокруг корпуса. Как можно дальше. Руки держать как можно ближедруг к другу. Упражнение тренерует припозвоночные мышцы в лопаточной зоне. Еще для этого же. Ложусь на ковер на живот. Руки за голову. И выгибаюсь вверх. Как можно дальше. Раз десять - уже неплохо.
Попросить кого-нибудь размять спину тоже дает временное облегчение.

Юлишна

Сообщение Юлишна » Сб май 20, 2006 03:58

Nastya, есть очень хорошее упражнение, только очень садистское (или мазохистское), смотря с какой стороны смотреть. Надо сесть на полу, попой на пятки. Пятки свести вместе и держать, это одно из главных условий :!: Затем наклониться спиной назад и лечь, голова на полу. Дальше лежать спокойно и потихонику расслаблять сначала шею, потом оснальной позвоночник. при расслаблении тело тяжелеет и потихоньку опускается на пол. В идеале нужно положить на пол шею и спину до точки под лопатками. Но сначала не увлекаться, потихоньку - помаленьку. Внимательно следить, чтобы не защемить невр в районе поясницы. Главная опасность упражнения - сложно выходить из состояния расслабления. Надо опять собрать мышцы, напрячься, упереться руками, первое время лучше перекатываться на бок, потом подыматься. Хорошо, если кто-нить будет рядом, чтобы помочь встать.
При всей "жестокости" упражнения, результат супер. Спина перестает болеть, позвонки встают на свои места, можно даже искривление так исправить. Только очень осторожно, слушать себя и не делать через не могу. Позвоночник - дело серьезное. Удачи, спинка еще пригодится малыша таскать :wink:

Lila

Сообщение Lila » Пн май 29, 2006 22:55

Дико болела спина при любой попытке повернуться, такое впечатление как перелом пополам. Все позвоночки ездили как растянутые бусы... массаж финансово не могла себе тогда позволить. пришглось обходиться дома:.
вылечило:
- время ( полгода),
-самовнушение ( что само пройдёт и что это нормально)
- контрастный душ + ледяное обливание + горячие ванны периодически+ растирания жёстким полотенцем
- помаленьку зарядки- растяжки
-сауна
- помощь по дому в лице мужа

Всё это время в спине что-то постоянно передвигалось, щёлкало, как будто пазлы из косточек собирались... так смешно...

Марусёк

Сообщение Марусёк » Вт май 30, 2006 08:07

Всё это время в спине что-то постоянно передвигалось, щёлкало, как будто пазлы из косточек собирались... так смешно

это бывает от того, что во время схваток что-то защемляется, мне объяснял массажист, поэтому лучше сделать массаж, будет намного лучше и легче! Я вообще не могла с утра пошевелиться, так спина болела, а уже после первого сеанса стало легче.

Гость

Сообщение Гость » Вс июн 11, 2006 17:34

У меня тоже сильно спина болела после родов, сначала практически все время когда лежала, затем реже - только по утрам, затем перед месячными и только где то к 5-6 детенкиному месяцу я о спине забыла.

Ниалина

Сообщение Ниалина » Сб сен 23, 2006 13:10

Здравствуйте девчонки! У меня тоже такая беда. Позвоночник болит, ломит, смещаются позвонки между лопатками и в области поясницы. На массаж удалось сходить только на 5 сеансов. Стало гороздо легче, теперь очень спасаюсь йогой. Занимаюсь по диску с компа. Очень хорошие упражнения на растяжения позвоночника и не опасные. Можно также упомянуть про "ноги за голову"из позы "березка". Моему сынулику 5 мес.

skripka_a

Сообщение skripka_a » Чт дек 11, 2008 16:26

У жены проблема со спиной с каждой неделей только усугубляется. пока ещё терпимо, но улучшения всё реже и меньше. :(
собираюсь отвезти её к одному спецу, а она переживает за лактацию. Сударыни, подскажите, нет ли противопоказаний для массажа спины или мануалки во время лактации.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт дек 11, 2008 18:48

skripka_a, гарантировать 100% не могу, но здравый смысл подсказывает, что вреда точно не будет. Не вижу связи, как массаж спины может вредить ГВ. :pardon:
А вот от постоянной боли вред для ГВ может быть, так как это постоянный стресс, да и просто ни к чему человеку мучиться... Здоровья жене. :)

Алисса

Проблемы со спиной

Сообщение Алисса » Пт янв 23, 2009 07:33

Малышке уже 8 месяцев. Весим уже порядочно. Из-за ношения ее на руках сильно болит поясница. Причем эти проблемы у меня давно. Раньше при обострении пила ортофен. Сейчас мы на ГВ, Кто как боролся с этими трудностями - поделитесь.

Вероника

Сообщение Вероника » Пт янв 23, 2009 07:42

Алисса, массаж и по возможности меньше нагрузок. На руках как носите? старайтесь брать так, чтобы было меньше нагрузки на спину, т.е. не наклоняться, а приседать, и малышку сажать на бедро, а не на руку.
Не волнуйтесь - детка скоро пойдет, будет полегче :)

bittersweet

Сообщение bittersweet » Пт янв 23, 2009 08:55

Прошла курс массажа. Ношу в слинге на бедре.

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»