Скачивайте наши приложения

Послеродовая депрессия.

reqexp

Послеродовая депрессия.

Сообщение reqexp » Сб авг 13, 2005 20:25

1. Жена кормить чаще чем каждые 3 часа сопротивляется. Говорит, что не хочет приучать его просыпаться каждый час и чтобы ночью спать давал, я подозреваю, что ей больно его кормить часто.
2. У жены ребёнок ассоциируется только с болью, начиная с тяжёлых родов и заканчивая ежедневными муками с кормлением и плохо заживающими швами. Как можно такое исправить, чтобы в дальнейшем хуже не стало, а? :(

Tettigona

Сообщение Tettigona » Сб авг 13, 2005 21:30

У вашей жены послеродовая депрессия, многие через это прошли. Ей сейчас нужно, чтоб ее освободили от домашней работы, стирки, глажки, готовки и прочего, давали возможность высыпаться и отдыхать. Пусть она занимается только ребенком, ни о чем больше не думая.
А также ей очень нужно, чтобы о ней заботились. О ней, а не помогали с ребенком :)
И провоцируйте ее на большую откровенность, это очень поможет вам обоим.
Все наладится, поверьте :))

Joy

Сообщение Joy » Сб авг 13, 2005 22:09

1. Жена кормить чаще чем каждые 3 часа сопротивляется. Говорит, что не хочет приучать его просыпаться каждый час и чтобы ночью спать давал, я подозреваю, что ей больно его кормить часто.

Если кормить лежа, высыпаешся какраз при свободном режиме кормешки :)

2. У жены ребёнок ассоциируется только с болью, начиная с тяжёлых родов и заканчивая ежедневными муками с кормлением и плохо заживающими швами. Как можно такое исправить, чтобы в дальнейшем хуже не стало, а?

Tettigona, дала замечательный совет, воплощаите :)

reqexp

Сообщение reqexp » Сб авг 13, 2005 22:28

спасибо большое, буду экспериментировать.

Joy писал(а):Tettigona, дала замечательный совет, воплощаите :)

Воплощаем в перерывах между памперсами, собаками, книгой и форумом:)

irenok

Сообщение irenok » Вс авг 14, 2005 19:44

Ну а по поводу п.2, полный ППКС Tettigona :D . На примере своих знакомых, могу сказать, для того, что бы через месяц, другой не было конфликтов в семье и нервных срывов у мамы, кормящая мама должна только спать и кормить. Ну, в меру возможностей, конечно.

Allusя

Сообщение Allusя » Пн авг 15, 2005 11:23

не знаю у кого как, а мой первый месяц прошел с буквой "П" Покормили, Погуляли, Поменяли Памперс, Постирали, Покормили..и так до бесконечности, а потом их *т.е памперсы стали использовать все меньше и меньше. А вся моя 'кономия привела толко к жуткому дерматиту и все, потом крему покупали, которые стоили дороже чем упаковка маленких памперсов, так что серебро права нечего на попках экономить - это потом боком выходит.
Tettigona я полностью к тебе присоединяюсь
Tettigona писал(а):У вашей жены послеродовая депрессия, многие через это прошли. Ей сейчас нужно, чтоб ее освободили от домашней работы, стирки, глажки, готовки и прочего, давали возможность высыпаться и отдыхать. Пусть она занимается только ребенком, ни о чем больше не думая.
А также ей очень нужно, чтобы о ней заботились. О ней, а не помогали с ребенком :)
И провоцируйте ее на большую откровенность, это очень поможет вам обоим.
Все наладится, поверьте :))

а еще надо выгнать всех назойливых родственников и отключить телефон, хотя бы недели на две. И спать...спать. И следить что бы мамы-бабушки поменьше советов довали, а то я досих пор помню как в день выписки мне свекровь начала приводить статистику детской смертности, приятно было слушать

ленчик

Сообщение ленчик » Вт авг 16, 2005 18:21

Allusя, нда присоединяюсь родствеников по меньше , ето точно а то меня все срочно учить начали и проверять сдела не сделала.прабабушка жгутом ножки хотела перевизать :shock: сказала чтоб ножки ровные были, другая бабушка туго запеленать, ребенок ручек боится, третья -срочно окна позакрывать ,двери замуровать, шапку на голову, одялом укрыть, а то ребенку холодно . бабушки договорились так сказать и все быстро пошли в сад :lol:

reqexp

Сообщение reqexp » Вт авг 16, 2005 19:18

родственников строим! правда подозреваю, что скоро поссорюсь с мамой жены - чудеснейшим человеком и очень заботливой бабушкой. Пока держусь. Действительно родственники это лишнее, когда ребёнок рождается. Есть такой замечательный анекдот:
Молодая мамаша мучается, никак не может дождаться, пока ребенок уснет. Стала петь ему колыбельную. Раз спела, другой - ну никак не засыпает! %((
Она поет песенку заново, тут дитя поднимает голову и устало говорит:
"Мамаша... Вы, конечно, зашибись как поете... Но мне СПАТЬ ХОЧЕТСЯ!!

то есть нормально спать он может только тогда, когда над ним никто не сюсюкает, а бабушки это не понимают :roll:
А ещё, а ещё нам сегодня сделали обрезание! :) Криков было :( Пришлось метаться между ребёнком и его мамой и ещё неизвестно кто плакал больше. :?

полина

Сообщение полина » Вт авг 16, 2005 22:01

reqexp, примите поздравления! Всё пройдет и забудется - не успеете оглянуться!
А бабушкам распечатать и вручить главу из книги ЕОК для бабушек!
правда подозреваю, что скоро поссорюсь с мамой жены - чудеснейшим человеком и очень заботливой бабушкой.

Скажите ей это! Что она чудеснейший человек и заботливая бабушка!
Удачи!

Allusя

Сообщение Allusя » Вт авг 16, 2005 22:44

reqexp,
и мои тож..ПоЗДРАВЛЕНИЯ..а мам и бабушек в шею, и всех остальных родственников-друзей. И телефоны отключите и вообще занимайтесь собой т.е друг другом и ребенком. И все будет о.к

Natty

Сообщение Natty » Ср дек 14, 2005 08:04

Tory писал(а): Вот уже прошло 10 месяцев с момента операции, а я не могу всё ещё прийти в себя. И дело уже даже не в послеродовом периоде, у меня появились и другие психологические проблемы, например, практически умерло либидо.

А вы думаете либидо после естественных родов помереть не может?
Сомневаюсь :roll: Мне эта ситуация незнакома. С либидо все в порядке, даже бесконечные невысыпания не помеха.
Времени только на него нет :?

Natty

Сообщение Natty » Ср дек 14, 2005 18:59

Может к сексопатологу сходить тем, у кого психологические и сексуальные проблемы после кесарева :?:

Tory

Сообщение Tory » Пт дек 16, 2005 13:46

Natty писал(а):Может к сексопатологу сходить тем, у кого психологические и сексуальные проблемы после кесарева :?:

А может тем форумчанам, которые общаются на ветках типа "Беременность", "Роды", "Болезни" и т.п. сходить к гинекологам, акушерам, неонатологам, педиатрам, диетологам и другим профильным специалистам, а не загружать своими проблемами и вопросами Интернет :?: :D
И потом, насколько я знаю, сексопатологи занимаются именно психическими патологиями, возникшими на сексуальной почве, как то: садизм, мазохизм, эксгибиционизм и пр. А моя проблема скорее по части психологов и психоаналитиков.
Поскольку за всю свою жизнь я ни разу не слышала от знакомых и близких, чтобы кто-то обращался с какими бы то ни было проблемами к психологам, я не знаю куда "сходить".
Так может быть Вы мне любезно подскажете конкретный адрес или учреждение, или может быть фамилию специалиста, который работает с психологическими последствиями КС? Буду благодарна, поскольку грудной ребенок, работа и семья мне не оставляют времени на поиски.

Капитошка

Сообщение Капитошка » Пт дек 16, 2005 13:54

Tory, знаете Вы не правильно. Сексопатолог занимается всем конгломератом проблем и проблемок. Всем, что относится к психологии взаимоотношений и сексу разом.

Natty

Сообщение Natty » Пт дек 16, 2005 15:34

Tory, не стоит сразу столь негативно.
С удовольствием написала бы адрес сексопатолога-психолога (как вам угодно), только имею те же проблемы (работа и семья).
Считаю вашу проблему именно проблемой психологического плана, ни как не иначе.
А вот то, что сексопатологи занимаются всякими извращенцами - слышу впервые. Самой обращаться не доводилось, но насколько мне известно, если женщина не испытывает оргазм, то с этой проблемой (если это для нее проблема) к нему и идет.
Что касается общения форумчан на других ветках - то не думаю, что ваша проблема разрешима при помощи форума. На форум к неонатологам, педиатрам, и единомышленникам идут с другими вопросами.
Интересно, я имея КС в анамнезе не имею такой проблемы и почему?
Родовая деятельность у вас была?

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»