Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Послеродовая депрессия.

Rainbow
врач-неонатолог
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Rainbow » Вт июн 04, 2013 08:49

trima,

Прошло уже больше 4ех месяцев. Мы с мужем оставили ребенка моей маме на воспитание. Возвращаться не хочется.. Он ребенка любит, скучает, а я с ужасом понимаю, что "это" теперь на всю жизнь..

Мдяяя... :sorry:
А чего ж маме-то оставили? Оставляйте мужу, а сами--вперед, порхать по жизни свободной птичкой...
Жаль дитя... Ведь он очень быстро поймет, что маме не нужен :(
Может, все ж таки к психологу, а?????

trima

Сообщение trima » Вт июн 04, 2013 09:49

Да не люблю я детей. Вот и все :( Муж ребенка очень хочет, но один не справится. Он пытался пару месяцев ухаживать, в итоге за это время он попал в аварию из-за недосыпания (ничего серьезного, пока...), переохладил ребенка, что, в общем смотреть на это было плачевно. А мама взяла ребенка максимум на 3 года. Потом его девать некуда.
Мамой я запретила себя называть, так как родить - не значит быть мамой ни разу.
Короче не жизнь началась, а ужас..
А уехали мы потому, что после родов у меня обострилась болезнь очень сильно. Требует лечения в Москве.

Rainbow
врач-неонатолог

Сообщение Rainbow » Вт июн 04, 2013 10:03

trima,
А мама взяла ребенка максимум на 3 года. Потом его девать некуда.

Ужас... :cry:
Если вы проблему рассматриваете только с точки зрения "куда девать ребенка", то ищите усыновителей.
Я не шучу. Ребенок-не щенок, чтоб его отдавать на передержку. Ему любящие мама с папой нужны! А не только смена памперса и еда из бутылки...

trima

Сообщение trima » Вт июн 04, 2013 10:12

Риш, это не исследование.. Я просто решила отписаться, чтобы не пропадать. Ведь я уже давно здесь отписываюсь ( Я знаю, что ситуация ужасная. Да и была ужассной с самого начала, когда я согласилась на ребенка, чтобы муж не ушел к другой так как за 5 лет совместной жизни дети - это была больная тема, из-за которой постоянно были ссоры.
Все рассчитывали, что как только я увижу ребенка - инстинкт проснется и все будет как нужно. Но не вышло (( Я с самого детства не люблю детей, никогда не играла в куклы, дочки-матери и пупсов. А мужа я очень люблю и хочу быть с ним. Если будет, как говорит Риш, то это будет сильнейшая психологическая травма для меня

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт июн 04, 2013 10:19

Риш писал(а):Девочки, а не очередное ли это исследование и вброс? Вот что-то не верится мне в истинность...

Мне тоже не верится, но если и вброс - тО какой-то непутный, какие тут могут быть комментарии...

Rainbow
врач-неонатолог

Сообщение Rainbow » Вт июн 04, 2013 10:23

trima,
Если будет, как говорит Риш, то это будет сильнейшая психологическая травма для меня

А если будет так, как хотите вы (ребенок где-то сам по себе, подальше от вас), то это будет сильнейшая психологическая травма для ребенка.
И ребенка как-то жальче, да. Он не просился в этот мир :unknown:
И когда я писала "оставате дитя папе", я думала о том варианте, что говорит Риш
Хотя подозрения в тролинге и у меня появились :(

trima

Сообщение trima » Вт июн 04, 2013 10:33

Вот фотографии.. В роддоме. Моих нет, только мужа.. и у моей мамы на руках.
http://s57.radikal.ru/i158/1306/64/3a2cb117d649.jpg
http://s018.radikal.ru/i507/1306/8f/6f0b4d5c7327.jpg
http://s017.radikal.ru/i419/1306/57/714815b0c9d9.jpg
http://s020.radikal.ru/i712/1306/7c/7b0c7e7e8937.jpg

Сообщение отредактировано. Фотографии заменены на ссылки. Правилами форума запрещено размещать изображения весом более 20кб
Модератор

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Вт июн 04, 2013 10:38

Нет слов. Если это не провокация, то попахивает серьезным душевным расстройством. На месте мужа собрала бы в охапку свою жену и в клинику неврозов поместила бы. С таким отношением к своему ребенку не сталкивалась, это ненормально, переходит все границы %)

trima

Сообщение trima » Вт июн 04, 2013 10:39

я в этот мир тоже не просилась. И я не виновата в том, что любимый человек меня хотел бросить только из-за того, что Бог не наградил меня инстинктом продолжения рода.
Будь у меня выбор, то я бы шепнула маме на ушко сделать аборт, когда она узнала, что залетела мной.

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Мария Гаврова » Вт июн 04, 2013 11:23

trima, Я понимаю, что бывает такая безумная любовь к мужу, но как можно не любить эти глазёны на фото? Тем более- это же частичка вашего мужа. Зачем было соглашаться на рождение, если у вас детонепереносимость. Таким образом, вы мужа не удержите, семью потеряете. И останетесь в итоге в жизни одна.
Честно, мне казалось, что такие истории бывают только в слёзно-сопливых сериалах. Посоветовать, конечно, ничего не могу, и осуждать тем более не хочу, но если ваше отношение к ребёнку не изменится, то будет всё как писала Риш,.

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Вт июн 04, 2013 11:47

trima, пардон, а Вы тут чего, сочувствия ищете??? не по адресу, однако!

trima писал(а):я согласилась на ребенка, чтобы муж не ушел к другой

т.е. сейчас Вас не страшит, что он уйдет?
trima писал(а):А мужа я очень люблю и хочу быть с ним.

блин, болезнь у Вас и правда прогрессирует
эгоизм называется

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

LyubluLondon писал(а):Если это не провокация, то попахивает серьезным душевным расстройством.

да вряд-ли человек с сильным душевным расстройством будет рассказывать и показывать
поправьте меня, если я не права
trima писал(а):я в этот мир тоже не просилась.

trima писал(а):я бы шепнула маме на ушко сделать аборт, когда она узнала, что залетела мной.

:o
Мария Гаврова писал(а):Честно, мне казалось, что такие истории бывают только в слёзно-сопливых сериалах.

да так оно и есть.

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

trima, перечитала ваши посты с первого
даже жалось слегка шевельнулась, чесслово
но от своих слов все равно не отказываюсь

trima

Сообщение trima » Вт июн 04, 2013 12:00

Извините за эту историю. Самой тошно.. а после этого разговора стало еще хуже и сердце колотит бешенно.
Я буду стараться переступить через себя, как советует Риш. Против этого ребенка я ничего не имею. Даже покупала игрушки, разную одежку и радовалась после того, как ребенку это нравилось. Питание самое лучшее, электронные качели, лучшие врачи.. Ничего для себя не нужно. Главное чтобы тем, за кого я взяла ответственность было хорошо. Но НЕ МОГУ я быть мамой, непереносимость у меня на это. Я могу быть другом, помощником, отдам последнее. Но чтобы воспитывать.. Может я до этого еще не доросла.. Недавно слушала по радио, что на Западе мамами решаются стать только после 35 (в Италии вроде), после 28-30.. А мне всего 25. Тоже немало. Но я выросла в неполной семье. Папа нас троих (3их девочек) бросил когда мне еще 8 не было. А каждый ребенок был незапланирован и по залету. Семья верующая, аборты было запрещено делать. Ни один ребенок не был долгожданным, мама рожала от безвыходности. Я не знаю, какие у нее мысли были в голове, когда она вынашивала нас. Но у меня и у моей младшей сестры наотрез неприязнь к детям. А младшая вообще родилась с недоразвитой маткой.. пришлось принимать таблетки, чтобы месячные пошли. И она также не хочет иметь детей. Правда, у старшей все в порядке. у нее есть ребенок и она его безумно любит.
Кроме того в 13 лет я заболела кожной болезнью (наследство от папы), которая сильно подпортила мне социализацию в обществе..Так как все было "на лицо".
Ну а после родов она сильно обострилась. Я рада, что такие случаи как мой встречаются редко, а еще реже об этом пишут в Интернете.
С марта месяца я прохожу лечение в Москве, но пока почти безрезультатно..
Вот ролик сделала, кому не противно, можете посмотреть.
http://www.youtube.com/watch?v=DF_qCLR5 ... r_embedded

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:

Литулечка, я не ищу здесь сочувствия.. Потому что никто мне не сможет помочь кроме меня самой. Раз я тут начала свою историю, то решила дополнять ее с течением времени..

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Вт июн 04, 2013 12:01

trima, а знаете, мама-подружка - это не так-то и лохо. удачи

trima

Сообщение trima » Вт июн 04, 2013 12:07

А как построить отношения? Я вообще без понятия. Я ведь не хочу чтобы она меня называла мамой. Хотела бы просто по имени.
Читала, что до 5 лет нужно с ребенком как с Царем, с 5 до 12 как с рабом, а дальше как с товарищем. Для меня неприемлемо позволять делать всё. Это большая наука, которую я не готова изучить сейчас, а воспитать затюканного ребенка не хочу. Поэтому просто не хочу брать на себя это. Надеюсь, чем старше будет ребенок, тем легче будет найти с ним дружеский взаимный язык...

Tanuka
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Tanuka » Вт июн 04, 2013 12:20

trima, так а если оказывать механическую помощь мужу? ну как работа которую надо делать. Не брать ответсвнность, не воспитывать..пока..в 4 месяца то..ну пусть не ребенок, если такое дикое отторжение материнства, пусть братик..или сестра? упустила как то...а вы - не мама, а просто старшая родственница, которая в силу обстоятельств заботится. Любовь мужа необходима этой деточке, раз уж вашей нет((( и я все таки искренне надеюсь что пока нет

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»