Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Послеродовая депрессия.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн июл 08, 2013 18:51

Тема отредактирована.
Модератор.

Юлия Novikova

Сообщение Юлия Novikova » Чт июл 18, 2013 09:16

У меня тоже проблемы с после родовой депрессией! Только вот до сих пор не могу с чем именно она связанна. Рожала сама,но тяжело - только час тужилась,плюс у ребенка кефалогематома была,пролежали в больнице детской после роддома,переживали очень за него,так еще плюсом у него нарушение центральной нервной системы,тоже лечить надо... Сейчас проблема в основном в том,что не могу оставаться на едине с малышом дома,папа возвращается домой только к полуночи,помощи от него пока никакой,а она нужна больше всего, так же начинает трясти перед наступлением ночи,а вдруг спать не будет,вдруг животик опять будет сильно очень болеть.. Засыпаю с ритмичным сердцебиением при каждом шевелении и издавании каких-либо звуков! Чувствую себя слабачкой,ведь я же не одна такая мама,которая с ребенком всегда оддна?! Если бы не крестная моего сына,то бы я уже давно повесилась,она хоть раз в день да приходила и помогала пару тройку часов[/code]

Winter

Сообщение Winter » Чт июл 18, 2013 12:43

Юлия Novikova писал(а):Чувствую себя слабачкой,ведь я же не одна такая мама,которая с ребенком всегда оддна?!

Конечно, не одна... Я тоже себя чувствовала поначалу жутко, хотя папа и стремился побольше рядом быть.))) Мне казалось, что я прикована к малышке и совсем ничего не могу делать.
Депрессия была жутчайшая!!!! На папу выплёскивалось всё! :D Я боялась, что своим поведением вызову у него нежелание появляться дома!!!
Потом потихоньку всё стало налаживаться - доча подросла (поверьте, после двух месяцев каждый денёк будет приносить что-то новое и удивительное), я уже перестала так напрягаться от того, что одна с ней вожусь целыми днями. Наоборот, каждое новое явление в моей малышке я впитываю с жадностью эгоистки - эта первая осознанная улыбка, это гуление, курлыканье... Мы друг друга понимаем, как никто... И я теперь очень рада, что никаких нянек у нас не было в самые тяжёлые недели.
Юлия Novikova писал(а):начинает трясти перед наступлением ночи,а вдруг спать не будет,вдруг животик опять будет сильно очень болеть.. Засыпаю с ритмичным сердцебиением при каждом шевелении и издавании каких-либо звуков!

:D :D Знакомо, знакомо... Но у нас уже устаканилось всё, вроде. Ночной режим после длительной прогулки по курортному парку и плесканий в прохладной ванной не менее 15 минут как-то нормализовался))))
Совет "бывалой депрессантки" - приобретите баунсер или шезлонг. Вам уже пора. Руки будут сразу развязаны! Не сильно надолго, но всё же... Моя козяффка лежит, гукает, игрушки теребит. Полчаса так может проваляться, если ничего не мешает.

Юлия Novikova

Сообщение Юлия Novikova » Чт июл 18, 2013 13:50

Совет "бывалой депрессантки" - приобретите баунсер или шезлонг. Вам уже пора. Руки будут сразу развязаны! Не сильно надолго, но всё же... Моя козяффка лежит, гукает, игрушки теребит. Полчаса так может проваляться, если ничего не мешает.

Покоя не будет пока колики не пройдут... Сегодня вот пробовала не давать ему Бебинос,так он вообще не спит от тужания и боли,максимум 15 минут подремет...

И всё равно спасибо за поддержку,буду на позитивный лад настраиваться :Rose: Winter,

Антонина

Сообщение Антонина » Чт июл 18, 2013 14:02

Юлия Novikova писал(а):пока колики не пройдут.

это да, колики -вешч неприятная, допаивайте малыша, не перекармливайте! Пересмотрите передачу ШДК "Младенческие колики". Терпение вам в помощь!!!

Winter

Сообщение Winter » Чт июл 18, 2013 14:42

Юлия Novikova писал(а):Покоя не будет пока колики не пройдут...

Оооййй!!!! Бедненькие!!!! :cry: Да, здесь уже только терпение... Я слышала, мальчишки чаще от колик мучаются. Хотя мой старший особо не страдал, так что меня Бог миловал! :oops:
У знакомой (детки почти ровесники, разница в пять дней) девочка, по её словам, "орала дурниной" от колик, не помогало ничто! Встретила на днях - говорит, что после двух месяцев значительно полегче стало! Возрастное это дело...
Так что терпите! :wink: Недолго осталось...

trima

Сообщение trima » Чт июл 18, 2013 15:15

Юлия, если есть возможность, найдите среди знакомых няню. Мы так сделали и многие проблемы были решены. Не стоит этого бояться) Удачи и терпения!

Юлия Novikova

Сообщение Юлия Novikova » Чт июл 18, 2013 16:28

trima, няньку ,не! Вот дождусь когда моя депрессия пройдет и колики у ребенка,вот тогда сама нянькой буду :)

Kaalli

Сообщение Kaalli » Вс июл 21, 2013 14:37

она у меня начинается :o

olz

Сообщение olz » Вс июл 21, 2013 17:11

Kaalli, неужели с четвертым ребенком все равно депрессия? %)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Ой, пятым, да? Ничего себе!

Юлия Novikova

Сообщение Юлия Novikova » Вс июл 21, 2013 17:27

Kaalli,Мать-Героиня! Молодчина! В твоём случае грех депрессовать :Rose:

Антонина

Сообщение Антонина » Вс июл 21, 2013 21:28

Kaalli, я даже не могу представить каково это столько детишек с такой маленькой разницей. Помощник есть? Младшие в сад ходят?

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Вс июл 21, 2013 21:46

Kaalli, поздравляю с рождением еще одной доченьки! :Rose:
Какая еще депрессия?! Гоните ее вон! Вам памятник нужно поставить! :wink:

Kaalli

Сообщение Kaalli » Пн июл 22, 2013 16:35

не поверите, есть она и никуда не делась. так же хочется спать :sorry: так есть страх, что что-то не получится и т.д. у меня почему-то каждый раз как первый. с каждым ребенком новое и свое. каждый ребенок разный ,в чем-то схожи ,но разные, к каждому индивидуальный подхлд нужен. сейчас эта юная леди кушает смесь только подогретую (с ГВ проблемы с самого первого ребенка ,да я и не огорчаюсь по питанию). вот такая мадам))

Антонина

Сообщение Антонина » Пн июл 22, 2013 18:17

Kaalli писал(а):кушает смесь только подогретую

так приобретите "водяную баню" для бутылочки (точно не знаю как называется). Ставишь бутылку в подогретую емкость с водой.

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»